Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› А что должен уметь ребенок?, И кому должен?

Капа
post 7 дек 2017, 21:22
Сообщение №171 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Немножко в продолжение предыдущей темы. Белые пальто приветствуются)).
Мне сейчас долго внушали, что мы бестолковые родители. Ребенку почти 5,5. На велосипеде не умеет. Пытались учить, но получается плохо. Равновесие совсем не держит. На спорт нам на велике неудобно, поэтому я и забила. Гоняет на самокате. В шахматы не играет. Муж - разрядник, пытался учить, особого интереса не было, да и не педагог он. Я, кстати, не играю - знаю, как двигать фигуры и все. Не мое совсем. Не для холериков игра. Лыжи - пока что тоже мимо. Не пробовали еще. Я лыжи никогда не любила в принципе. Коньки - муж не умеет. Я, несмотря на фигурное прошлое, панически боюсь на них вставать. Пересилить себя ради ребенка? оно вообще надо? Лыжи в школе нужны. но на них быстро научиться. А коньки?
Что умеет: карате, плавание. Танцевать любит. Спорта у нас предостаточно, но не такого, какой хотят баба и деда.
Другая песТня: как раз о песнях и стихах. Учим. Практически каждый день. Стихи и песни. Вообще поет много. Если сказать ей "расскажи "Снежок порхает, кружится" - расскажет весь стих. Или попросить спеть песенку разбойников - споет. Но если попросить "расскажи какой-нибудь стих" - ответ: я никакой не знаю. Но такого не может быть, ну не склероз же у нее. Вот теперь у бабушки ДР, велено, чтобы внучка выучила стих про бабушку. Внучка бабушку любит, но все стихи - это про бабушкину заботу и пирожки. Наша бабушка внучку видит, кроме лета, редко. По телефону, правда, часто разговаривают. Никакой особой заботы, если честно, нет (кроме опять же лета). Хотя живем в 5 минутах езды. Пирожки не печет.
Плюс еше на моей совести подарок. В смысле, чтобы ребенок помимо стиха еще руками что-то сделал. Мы сделаем, не вопрос. Но она уже расстроена, она конфеток из бумаги сама навырезала, дедушка забраковал в качестве подарка, так как одна конфета порвалась. Сейчас снежинок наделала. Но тоже начнется потом (ей не выскажут, выскажут мне), что не очень аккуратно. но ей-то нравится ее подарок!
Я что-то в таком расстройстве. Я знаю, что до идеальной мамы мне далеко. Но, наверное, стихи уже надо читать активно в этом возрасте? Или это нормально - читать в ответ на конкретную просьбу, а не поди туда, не знаю куда, почитай то, не знаю что? И лыжи как-то надо? Или фиг с ними пока? Настроение испорчено. Хотя вроде бы ничего нового о себе и о муже я не услышала... :worthy: :worthy:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов
Мидори
post 14 дек 2017, 12:14
Сообщение №172 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1800
Регистрация: 24.03.13
Питер

Колюня 2012
Василиса 2014
София 2017
Ответ на сообщение [?] Mommy75 от 14 дек 2017, 11:49
А как вы сами проявляете? Он же говорить умеет. Вот и говорит - скучно, не нравится, не хочу больше. Или я вижу, что начинает отвлекаться, тупить над простым (например, когда занимаемся по какой-то книжке чтением или математикой, ему в какой-то день может не хотеться). И еще так было с бальными танцами. Он любит танцевать, но на бальные сказал не хочет. Хочет на брейк-данс :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Список сообщений этой темы


Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных