Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отзывы о школах в Троицке

Sweetberry
post 8 мар 2014, 19:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 21.05.12


Дочка
Дочка
Дочка
Дочка
надеюсь
Собираемся перебираться в Троицк. Посоветуйте школы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
babydoll
post 18 мар 2014, 09:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 19.06.08
Троицк-Новая Москва

Тимофей 17.05.2008
Александра 06.12.2013
Sweetberry, к сожалению, ничего посоветовать не могу. Сама озадачена этим вопросом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feiya
post 18 мар 2014, 09:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3530
Регистрация: 21.11.11
Новая Москва
Ответ на сообщение [?] Sweetberry от 8 мар 2014, 20:16
Ул. Школьная. Там два лицея рядом. Считаются лучшими. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХомКа
post 4 мая 2014, 23:54
Сообщение №4 (ссылка)

Хомяк Катька
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 29.08.04
Новая Москва

Ольга 31.12.2006
Анюта 25.12.2014
В Троицке в школу реально попасть только если вы будете постоянно прописаны на территории относящейся к конкретной школе... Регистрация не спасает.

Мы вот сами не местные и посему взятку в школе озвучили 500 тыс...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
babydoll
post 6 мая 2014, 11:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 19.06.08
Троицк-Новая Москва

Тимофей 17.05.2008
Александра 06.12.2013
Ответ на сообщение [?] ХомКа от 5 мая 2014, 00:54
О, кошмар какой!!! это в какой школе?
Мы в мкр В прописаны, получается не получится в начальную попасть :cranky: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 6 мая 2014, 11:57
Сообщение №6 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Мы вот сами не местные и посему взятку в школе озвучили 500 тыс...
о,вчера в какой-то теме озвучивали 200 :D ставки растут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 9 мая 2014, 21:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Ange ou Demon от 6 мая 2014, 12:57
я б не побоялась записать на диктофон и обратиться повыше . .. ужас.. это кто директора так отвечают?, таким не место работать с детьми в школе..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
passion
post 10 мая 2014, 16:26
Сообщение №8 (ссылка)

Don`t stop loving!
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1112
Регистрация: 17.10.05
Москва, м. Свиблово

Елизавета 29.05.08
Анна 29.05.08
Дарья 20.02.15
Я думаю речь идет о начальной школе у макданальса...известное дело, в прошлом году цена была 300 тысяч..ставки растут.
Еще вариант школы неплохой гимназия имени Пушковых, там цены в разы ниже. Взятки платят люди, которые хотят попасть в школы не будучи прописанными в Троицке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marfa
post 15 июн 2014, 09:41
Сообщение №9 (ссылка)

есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4913
Регистрация: 28.03.06
хорошо там где нас нет
passion, два года запад тоже около 300 хотели, но радость от попадания сомнительна ИХМО, по 30-35 детей в классе. Школ мало, детей много и все строят :angry: мы , кстати пару лет назад в Троицк так и не попали. Может и к лучшему , особых восторгов от мам учащихся я не наблюдаю. Началкой довольны работающие родители, делающие уроки с детьми воют от программы. В 5 говорят, что все награды за гаши деньги, все на репетиторах сидят, кто хорошо учится .
Ну и да , попасть можно только к предписанной школе .
Кстати начали хвалить 6-ю после смены директора .
Sweetberry, а что советовать то, хоть куда то попадете если, то и радуйтесь .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХомКа
post 4 авг 2014, 16:03
Сообщение №10 (ссылка)

Хомяк Катька
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 29.08.04
Новая Москва

Ольга 31.12.2006
Анюта 25.12.2014
Сейчас для меня школа самый острый вопрос т.к. осталось меньше месяца, а школы пока я так ребенку и не нашла... Сразу скажу что прописку у меня юзао и временной регистрации нет.

Вот результаты моих поисков -
Начальная за Макдональдсом - все отлично. И здание и учителя и полный день, и еще и уроки делают. НО шансы туда попасть имеют только те кто прописан на 3-4 улицах относящихся к школе... И то педагоги ходят и реально проверяют живешь ты там или нет... Еще небольшой шанс имеют люди с временной пропиской на этих улицах. Слышала про взятку в 500, но реально кто давал не встречала, т.к в школе боятся видимо брать.


Школа 2... Вменяемая дирекция, но сделать ничего не могут. Вот если придет киргиз с временной регистрацией - они обязанные его взять. А меня в пропиской в Москве и честно платящую все налоги в Москву вынуждены послать. Им грустно и мне грустно, но есть бумажка свыше которую они не имеют право нарушать.
Школа большая и в настоящий момент в ней заканчивают капитальный ремонт. Читала списки зачисленных. Из всех 100 чел лишь 2 откровенно нерусских фамилии.

Остальные школы в том числе и 6 и гимназия при слове прописка Москва даже разговаривать не стали...


Пошла ближе к дому... Школа 2075 в красной пахре. Среднего размера, довольно современное здание, сделан ремонт, очень вменяемая администрация, НО школа переполнена, дети учатся в две смены ( начиная с 3 класса). Продленки как таковой нет. Отправили меня в школу в Шишкином лесу 2076.


Шишкин лес.. 2076 - самое ужасное что я видела. Да внешне Москва влила туда деньги и проводится ремонт фасада и территории.
Но ведь главное в школе не витрина, а внутри :fingal:
При мне кому-то сказали что тут не ресторан и вода из Кулеров тут не положена. Хотите пить - пейте из под крана.
Ни на какие мои вопросы относительно школы отвечать не стали.
Продленка в школе максимум до 16 и те дети у кого родители работают и нет бабушки - ходят сами... Т.е. Охрана сторожит дверь пока идут уроки, а потом иди куда хочешь даже если это ребенок 7 лет..
20% иностранные дети т.е таджики и киргизы... Это подтвердило и прочтение списков детей.
Но документы у меня взяли тк большого потока страждущих попасть к ним - понятное дело нет...


Школа ника частная филиал московской школы которой уже более 10 лет. С 2014 будет находится в красной пахре. Все хорошо и учителя собраны самые лучшие, и занятия разнообразные и питание 4 раза в день, и пребывание до 18 с выполнением домашнего задания.
Цена вопроса 30 тыс в месяц.
Но туда необходимо сдавать вступительные испытания, которые моя дочь не прошла даже с двух попыток.
Причины две - испытание предполагает немного больше, чем то что дают выпускники садов, плюс ее стеснительность когда она первый раз видит человека, да еще и формат экзамена тет а тет с двумя преподавателями ей незнаком. В общем она замкнулась и не ответила даже то что знала...
Вывод: если ребенок стеснительный или вы не уверены в подготовке которую дадут в детском саду, то стоит последний год ходить к ним в садик, ну или как минимум на подготовку к школе.
Я очень надеюсь, что после того как она пойдет в школу и поймет, что школа это не страшно и там не едят детей :BzZz: , то в дальнейшем попробую еще раз пройти с ней испытания в Нику.


Последний вариант который я рассматриваю - начальная школа уникум.
На базе детского сада.. Находится за Троицком в хуторе Ильчевка.
С 9-18
Все питание вплоть до ужина.
Отдельная территория большая и зеленая.
В классе 10 человек, те учитель сможет уделять внимание каждому ребенку.
Программа ФГОС школа России
Само здание бывший детский сад или какой то интернат. Для школы выделено половина второго этажа. Не евро ремонт, но в целом добротно и чистенько.

Но есть вопросы которые меня пока смущают сильно.
Если там сад детский и сама территория с беседками детскими, то не будет ли у нее ощущение, что она по прежнему в саду и можно продолжать расслабляться.
Опять же нет пока отзывов об учителях.
Не было еще первого выпуска.

В общем пока плюсов примерно так же как и минусов




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных