Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если у Вас нет Особых детей!, мамы здоровых деток- эта тема для вас..

Sweetie
post 10 апр 2014, 23:23
Сообщение №1511 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1414
Регистрация: 13.09.10
Москва
Удача
Подарок
Пока двойная мечта
ТатьянаНик, я Вас всегда читаю ( подписана на тему) и часто даю дочке почитать истории об особых детках. Про сынишку уже писала здесь - у нас детский сад с настоящей инклюзией, особые детки в нашей группе такие же, как все остальные :love:

Отредактировано: Sweetie в 10 апр 2014, 23:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 11 апр 2014, 00:27
Сообщение №1512 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Sweetie, СПАСИБО!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 13 апр 2014, 14:01
Сообщение №1513 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Вчера в Одессе, прошло традиционное вело ралли "Одесская Сотка".
На нем, от России, выступал Виктор Махнев (Москва). Несмотря на очень тяжелую форму ДЦП, он показал время 7:37.
Это лучшее время среди инва, на данном мероприятии.
http://www.youtube.com/watch?v=E3pCzHSlAPU это съемки 2013г

поздравляем Виктора! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 14 апр 2014, 01:58
Сообщение №1514 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
http://www.youtube.com/watch?v=-Sp3AqvxDhg
Документальное кино. Хронометраж 13 минут. 2012 год.

Фильм « Я живу!» интересен своей актуальной темой -- люди с ограниченными физическими возможностями. Мы видим этих людей на улице, мы встречаем их среди знакомых или близких. И в глубине души каждый из нас понимает -- они такие же люди, как и все, но тем неменее...
Фильм «Я живу!» призван доказать зрителю, что нет никаких «тем не менее»! Он раскрывает характеры и судьбы людей с ограниченными возможностями, которые нашли в себе силы жить после трагедии. И более того: жить полноценной жизнью!
Героями фильма стали:
Сергей Истомин -- двенадцатикратный чемпион и рекордсмен России по пауэрлифтингу.
Дарья Задохина -- талантливая российская певица и автор песен.
Дарья Кузнецова -- фотограф, журналист и куратор фото проекта «Объективное мнение».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 14 апр 2014, 10:26
Сообщение №1515 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Тони Поснански , менеджер ресторана из США, написал открытое письмо матери аутичного ребенка, «женщине, которая сидела за девятым столом», которое молниеносно распространилось в Интернете. Вот это письмо.

Женщине и ребенку, которые сидели за столом 9,

Я вам не представился. Меня зовут Тони Поснански. Я работаю менеджером ресторана уже пятнадцать лет. В течение дня я должен следить за тем, чтобы мой ресторан хорошо работал. Это может быть мытье посуды, приготовление еды, иногда даже обслуживание столов. Я также разбирался со всеми жалобами посетителей, какие вы только можете себе представить.

Пару недель назад вы пришли в мой ресторан. Тем вечером я был очень занят. Я носился по кухне, помогая готовить еду. Меня попросили поговорить с посетителями за столом рядом с вашим. Они сказали мне, что ваш ребенок слишком сильно шумит. Я услышал кое-какие крики, когда говорил с тем столом. Я услышал очень громкий звук, который издала маленькая девочка.

Я направился к вашему столу. Вы понимали, что я скажу. Вы видели, как я говорил с соседним столом, и что они показывали на ваш стол. Я подошел к вашему столу, и вы посмотрели на меня. Вы хотели оставить первое слово за собой. И вы сказали…

«Вы знаете, каково воспитывать ребенка с аутизмом?»

Вы спросили это не грубо. На самом деле, вы были совершенно искренни. Вашей дочери на вид было лет пять, не больше. Она была прекрасна, и она испугалась того, что я подошел к вашему столу. Было похоже на то, что она считала, что у нее неприятности.

За пятнадцать лет работы у меня накопилось много памятных эпизодов из жизни менеджера ресторана. Я помню гостей, который были в ярости, потому что их бургер был не таким, как им хотелось. Я помню женщину, которая позвонила в дирекцию, потому что сказала, что я подал ей обычную колу вместо диетической. Я помню, когда приходилось отказывать людям в новых порциях алкоголя, и я помню, когда мне приходилось говорить посетителям, что их ребенку надо вести себя тише.

Однако еще я помню все, что произошло в тот день, когда родился мой сын. Как я плакал, когда услышал, как плачет он. Как я стоял рядом и говорил ему, что сделаю для него все и стану самым лучшим отцом в мире. Я помню день, когда я женился на моей жене. Я плакал и обещал стать самым лучшим мужем в мире. Я помню день, когда родилась моя дочь. В тот день я не плакал. Я просто испытывал облегчение, потому что потерял ребенка двумя годами ранее.

Я знаю, что должен был сказать, когда я подошел к вашему столу. Я должен был очень вежливо попросить вас сделать так, чтобы ваша дочь не кричала. Я должен был попросить вас пересесть на другое место. Я должен был оскорбить вас, не оскорбляя…

И я ничего этого не сделал.

Вместо этого я сказал, что надеюсь, вам нравится еда. Я «дал пять» вашей дочери, а потом сказал, что сегодня вы ужинаете за счет заведения. Всего лишь шестнадцать долларов. Для меня они значили гораздо больше. Мне кажется, другим посетителям это не слишком понравилось. В тот момент это не имело значения.

Я не знаю, как вы на это отреагировали. Мне пришлось уйти готовить, потому что на кухне тем вечером были проблемы. Когда официант спросил меня, почему я купил вам еду, я сказал, что вам не понравился стейк. Я не пересказал то, что вы сказали мне. Но я был благодарен за то, что вы мне это сказали.

Вы задали мне вопрос, на который я не ответил. Правда в том, что я не знаю, каково воспитывать ребенка с аутизмом. Я знаю, каково быть отцом. Я знаю, каково быть мужем. Я знаю, каково не говорить своей жене достаточно часто, что ты ее любишь. Я знаю, каково мечтать больше времени проводить с детьми.

Вы задали мне правильный вопрос. Вы сталкивались с этим в других ресторанах. В тот момент я не хотел быть таким же, как другие менеджеры. Я не хотел говорить вам то, что вам всегда приходилось слышать.

Честное слово, я написал это вам и вашей прекрасной дочери, потому что хотел поблагодарить вас обеих.

Вы подарили мне прекрасное воспоминание о работе в ресторане. То, в котором я нуждался последние пятнадцать лет.

Вы также преподали мне ценный урок…

Иногда правильный поступок не нравится всем, только тем, кому он по-настоящему нужен.

Искренне ваш,
Тони Поснански
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Skazochka
post 14 апр 2014, 12:57
Сообщение №1516 (ссылка)

счастье теперь полное
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 571
Регистрация: 6.01.10
Москва, ЦАО

Елисей 2000
Алексей 2002
Егор 2005
Елена 2010
Леонид 2012
Как мне понравилось письмо Тони Поснански, надеюсь, это правда так и было :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 14 апр 2014, 14:42
Сообщение №1517 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
надеюсь, это правда так и было
конечно правда-там и фото его есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 14 апр 2014, 22:25
Сообщение №1518 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Этот кадр мы выбрали фотографией дня на kp.ru. Судья штата Огайо назначил достаточно оригинальное наказание 62-летнему Эдмонду Авиву, который издевался над соседкой, усыновившей ребенка-инвалида из Африки. Мужчина за глаза называл её "Мамой обезьянки", а однажды испачкал собачьими экскрементами пандус для инвалидной коляски у её дома. Суд постановил - Авив теперь некоторое время будет находиться на улице со специальной табличкой, на которой написано "Я - хулиган. И издеваюсь над детьми-инвалидами. Я нетерпим к тем, кто отличается от меня внешне. Мои действия - это неуважение к многообразию местного сообщества города Южный Эвклид, в котором я живу."

Увеличить

может и мы до этого доживем...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 16 апр 2014, 15:16
Сообщение №1519 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07

Судьба человека

Синдром доверчивости

Причины возникновения аутизма до сих пор не установлены однозначно.
Одни ученые объясняют это расстройство психики негативным влиянием внешней среды, другие – наследственностью и физиологическими расстройствами.
По оценкам экспертов, на сегодняшний день от 35 до 67 миллионов человек в мире страдают аутизмом. Где и в каких условиях содержатся люди с этим диагнозом? Как помочь страдающему человеку остаться в социуме и выжить, несмотря ни на что? Смотрите фильм «Синдром доверчивости» на RTД.


http://doc.rt.com/filmy/sindrom-doverchivosti/#part-1
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 17 апр 2014, 23:05
Сообщение №1520 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07

Парень и его друзья готовы помочь всем, кто мечтает преодолеть свои страхи

Артем Симонов, инвалид первой группы с ДЦП, хромает и с трудом держит равновесие, но уверенно управляет 160‑килограммовым квадроциклом. Он — президент московского байкерского клуба Falcons.

В клубе готовы помочь всем людям, имеющим проблемы со здоровьем, которые хотят кататься на мото. Артем сам осущест­вил детскую мечту — научился ездить на квадроцикле, теперь он передает опыт другим.
МЕЧТА

«Об инвалидах думают, что они ничем хорошим не могут заниматься, раз у них тело работает не так, как у обычных людей», — говорит 29‑летний Симонов. Он и сам так долго думал.

Мотоциклами Артем увлекался с восьми лет, запчасти дедушкиных «Урала» и «Явы» были любимыми игрушками. Но ездить даже не мечтал. У людей с ДЦП нарушена координация движений и мышцы очень слабые.

Все детство Артема проходило в интернате для детей-инвалидов и дома, с окружающим миром он почти не соприкасался.

В старших классах подружился с другим интернатовцем, Женей Тусуевым по прозвищу Шторм. Тот был более активным, чем остальные. Шторм вытащил Артема на улицу, они стали общаться с обычными детьми. Именно Тусуев первым купил мотоцикл.
СТРАХИ

В 21 год Симонов попытался прокатиться на мотоцикле Шторма. Не получилось — было тяжело держать равновесие, у Артема практически не работает левая рука, плохо двигаются ноги. Тогда он решил опробовать квадроцикл.

Три года Симонов не мог решиться на покупку, было страшно. «А потом я вдруг понял, что если не сделаю сейчас, то не сделаю никогда», — говорит он. Артем купил квадроцикл и сразу же начал кататься. Потом вступил в байкерский клуб.

А через некоторое время решил открыть свой собственный, чтобы помогать таким же, как он. «Мотоциклы — вещь все‑таки опасная, одному начинать страшно, да и решиться трудно», — объясняет Симонов. Родственники людей с инвалидностью и учителя в интернате по­стоянно боятся за них. Детей чрезмерно опекают и никуда не отпускают. Когда те становятся взрослыми, им сложно преодолеть страх, они не верят в свои возможности, не доверяют своему телу, говорит Артем. Поэтому очень важно находиться в окружении людей, которые преодолели страх и могут чему‑то научить.
МОТОКЛУБ

Сейчас в клубе Falcons 17 человек, инвалидов среди них двое — Артем и 28‑летний Евгений Лебедев, бывший одноклассник, тоже с ДЦП. Артем вдохновил Евгения на байкерство так же, как когда‑то его вдохновил Шторм.

Женя всегда думал, что инвалидов на мототехнике можно увидеть только по ТВ и это реально только для богатеньких. Сейчас он сам катается на квадроцикле. Остальные члены клуба — обычные люди, увлеченные идеей Артема. Инвалидов, которые захотели бы присоединиться, найти очень трудно, они боятся, объясняет Симонов.

Раньше с ними был Станислав Зарицкий, ставший инвалидом второй группы после ДТП. В клубе ему помогали вновь начать кататься и собирали деньги на операцию. Недавно Станислав ушел из Falcons и организовал собственный, обычный мотоклуб.

Кроме помощи взрослым инвалидам в Falcons пытаются помочь детям. В октябре прошлого года они организовали рок-фестиваль для байкеров, деньги от которого (17 тысяч рублей) сейчас передают в один из подмосковных домов ребенка, где живут дети-инвалиды до трех лет.

Артем не представляет своей жизни без мотоклуба. «Когда весной за окном слышится рев моторов, кто‑то проносится на мотоциклах, а я сижу дома, я не за рулем — это невыносимо», — говорит Симонов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 19 ] China tur 10:20 от: Холми
[ 3511 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:57 от: J.T.
[ 1372 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:54 от: Anabelle
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 10:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных