Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок без диагноза, но особенный, нужна поддержка!

Smimary
post 9 апр 2008, 14:33
Сообщение №11 (ссылка)

Мама, просто Мама :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2976
Регистрация: 7.09.06
Москва

Два замечательных пацаненка :)
ЦИТАТА (Леля @ 9 апр 2008, 15:18)
Ребенок как ребенок. Не надо себе льстить, ничего в нем особенного для окружающих нет


:fingal: вы говорите так как буд-то бы супер-мега психолог, котрый уже как минимум 5-7 занятий с ребенком провел ...

Особенный ли он на самом деле (в плане талантов) покажет время ... а вот насчет "льстить", пусть уж мама льстит, чем "ребенком как ребенком" считает...

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 9 апр 2008, 14:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5641
Регистрация: 27.10.05
провинция
Пока по-быстрому отпишусь и побегу в сад:).В моем представлении детство это лужи, песочницы, драки за машинки,кто-то кого-то покусал, друзья, горки, качели, утренники в детсаду, кошку в одеяло завернуть и коляске покатать, а не" мама, ну еще задачку, ну давай еще!" И начинается-"у белочки 2 орешка , пришел ежик в гости принес еще один , сколько у белочки стало орешков?":(.
lena 72, вот это то, чего опасаюсь :cry:

И мне на самом деле было бы во сто крат легче , если б не считали его особенным окружающие :worthy:

Отредактировано: Terra в 9 апр 2008, 14:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 9 апр 2008, 14:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
ЦИТАТА (Terra @ 9 апр 2008, 15:34)
lena 72, вот это то, чего опасаюсь :cry:

И мне на самом деле было бы во сто крат легче , если б не считали его особенным окружающие :worthy:
*



Я заняла такую позицию, что умный-не умный, главное счастливый. а это зависит не от ума или особенности какой-то.
Я подумала, что если я сейчас ее не буду принимать такой, то ни сейчас, никогда либо потом она счастливой не будет.
кому-то лужи, а кому-то задачки, главное, чтобы ребенок комфортно себя чувствовал и неважно как это будет - посреди лужи, на качелях, либо уткнувшись в энциклопедию :4u:
насчет окружающих.. Таки да! И защищаю-охраняю и что-то Польке объясняю. не без этого

Отредактировано: Булочка в 9 апр 2008, 14:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smimary
post 9 апр 2008, 14:42
Сообщение №14 (ссылка)

Мама, просто Мама :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2976
Регистрация: 7.09.06
Москва

Два замечательных пацаненка :)
ЦИТАТА (Terra @ 9 апр 2008, 15:34)
а не" мама, ну еще задачку, ну давай еще!" И начинается-"у белочки 2 орешка , пришел ежик в гости принес еще один , сколько у белочки стало орешков?":(.


а по-моему это здорово!
у нас вот с драками-горками-танцами на утренниках все ок...а чтение-счет и т.п. все через уговоры... так что наслаждайтесь!

ЦИТАТА (Terra @ 9 апр 2008, 15:34)
И мне на самом деле было бы во сто крат легче , если б не считали его особенным окружающие :worthy:


на самом деле, все как в поговорке "хорошо там, где нас нет" ... цените то. что есть у вас :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 9 апр 2008, 14:42
Сообщение №15 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА (Terra)
во-первых пугает то, что потом будет еще тяжелее привыкать, ведь сейчас он уже идет в сад и уходит оттуда без слез, истерики бывают только при моментах принуждения(гулять, на занятия идти, кушать),
не будет ему тяжелеее :HET: наоборот, подрастет нервная система станет более зрелой и ему будет легче.
эти же моменты принуждения в саду по расписанию :war: не ждите вы ради Бога мая месяца, забирайте ребенка. до сентября почти полгода, а вы кем работаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 9 апр 2008, 14:45
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
ЦИТАТА (Smimary @ 9 апр 2008, 15:42)
на самом деле, все как в поговорке "хорошо там, где нас нет" ... цените то. что есть у вас  :4u:
*


Знаете, мне тут месяц назад заведующая д/с сказала: не волнуйтесь, у вас нормальный ребенок, ее и псхолог смотрел и я сама с ней разговаривала.
Как-то все таки сложно, когда нормального ребенка, просто с особенностями считают с отклонениями в развитии. Это сложно ценить :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльфф
post 9 апр 2008, 14:47
Сообщение №17 (ссылка)

душевная
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 7.10.07
Москва, м.Войковская

Доченька декабрь 2006
Сыночек август 2011
Terra, у Вас прекрасный здоровый мальчик. Ну характер у него такой, а почему бы и нет. Ведь все разные. Ну не хочет он играть в песочнице, не интересно ему это - что же здесь такого странного, НИЧЕГО! У меня старший брат ( к слову прекрасный человек ) в детстве тоже был необщительный. Предпочитал играм в песочнице тихие игры сам собой, конструкторы, рисование и тд. В садик первые месяцы ходил с истериками и тоже там замыкался в себе. Как идти в сад, то он просто цеплялся за маму железной хваткой и просил не вести его в сад. Конечно мама забрала его. И во взрослой жизни он тоже такой же, ему комфорто с самим собой, пара друзей и все. Ну а чем это плохо :???: И не обращайте Вы внимание на других мам, у Вас прекрасный малыш!!! Просто есть такие мамы, которым от нечего делать, так и хочется пообсуждать да повыискивать у других детей "странности" :angry:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёньчик
post 9 апр 2008, 14:49
Сообщение №18 (ссылка)

счастливая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.06.07
Санкт-Петербург Комарово

Полина 22.04.2005
Юля 18.05.2009
Алиса 11.03.2013
ЦИТАТА (Smimary)
пусть уж мама льстит, чем "ребенком как ребенком" считает...

А что плохого в том, чтобы считать "ребёнок как ребёнок" ? ( в позитивном понимании этого слова) Для каждой мамы её ребёнок самый лучший - это понятно и естественно. Но вот, что плохого считать ребёнка просто ребёнком, не навешивая ярлыков "не такой", "особенный" (сразу оговорюсь, никого конкретно не имею ввиду). По моему для ребёнка важно быть просто ребёнком( с соответственным к нему отношением), каким бы талантливым он не был. Таланты, конечно, нужно развивать, но не зацикливаясь на этом, ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smimary
post 9 апр 2008, 14:54
Сообщение №19 (ссылка)

Мама, просто Мама :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2976
Регистрация: 7.09.06
Москва

Два замечательных пацаненка :)
ЦИТАТА (Булочка @ 9 апр 2008, 15:45)
Знаете, мне тут месяц назад заведующая д/с сказала: не волнуйтесь, у вас нормальный ребенок, ее и псхолог смотрел  и я сама с ней разговаривала.
Как-то все таки сложно, когда нормального ребенка, просто с особенностями считают с отклонениями в развитии. Это сложно ценить  :cool:
*



но что значит нормальный?

когда идет в 7 месяцев? это нормально?
когда начинает говорить только в 3?это нормально?
когда уже читает в 4? это нормально?
когда не читает в 8? это нормально?
когда знает таблицу умножения в 6? это нормально?
когда не умеет делить в уме в 9? это нормально?

норма - это УСРЕДНЕННОЕ ненормальное... так что все условно ...

если бы мне наша заведующая сказала, что "у вас нормальный ребенок, я с ним поговорила" - я бы удивилась, нормальная ли она :D (Булочка, не обижайтесь :4u: )

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena 72
post 9 апр 2008, 14:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 167
Регистрация: 13.12.02
Украина г.Одесса

Настенька12.07.93 - 23.08.02
Вова 14.06.00
Анжелика 18.08.05
Terra, ох,особо и утешить нечем,тяжело.Вот только,я не рекомендовала бы из сада забирать,всё таки это социальные навыки.А такие детки зачастую всегда в своём мире,от этого и неумение общаться с детьми,а ведь в школе придётся. Моему было где-то около 6-ти(он ходил в школу для малышей),в очередной раз пожаловался,что дети обижают и получив очередной ответ "дай сдачи"(уже устала от объяснений,почему дети хотят драться) услышала возмущённое -"Как я дам сдачи,если у меня денег нет?!" ....вот.... :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных