Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› где покупать собаку?

Провинциалка
post 14 сен 2016, 14:28
Сообщение №1 (ссылка)

Раздеваю женщин, чтобы одеть)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1128
Регистрация: 9.01.08
МО

сентябрь 2007
июнь 2010
Привет всем!

Мы решили завести собаку. Для себя, для семьи, не для выставок. Пуделя. В связи с этим есть пара вопросов, на которые я в условиях настоящего времени ответить не могу)), т.к. когда я была ребенком мы просто купили собаку в соседнем доме без документов и прочего.

Итак:
1. Где покупать собаку? Питомники? Или по объявлениям на авито и проч? В питомниках конечно есть гарантия здоровой собаки, но цена.... :fingal: На авито вообще никаких гарантий как я понимаю??

2. Как найти питомники? Как понять, что этому питомнику можно доверять?

3. В семье есть аллергики. Я сама с бронх астмой, но именно на моего пуделя у меня аллергии не было. Как сейчас - не знаю. Хотелось бы с детьми пообщаться тесно с собачками, что б понять есть аллергия или нет. Где можно это сделать? В питомнике? Это вообще реально?


спасибо за ответы! :4u:

Отредактировано: Провинциалка в 14 сен 2016, 14:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 14 сен 2016, 14:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
На авито вообще никаких гарантий как я понимаю??
на авито те же питомники :???: в объявлениях указано какой.

Пуделиные форумы есть.

Как понять, что этому питомнику можно доверять?

опять же форумы и сайты - участие в выставках, награды

Где можно это сделать? В питомнике?
а почему нет? попросите взять образцы у собаки и сделайте тесты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 14 сен 2016, 14:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
Не все питомники есть на авито, может что поменялось за последнее время, но я бы не очень доверяла этим объявлениям. Там всякое есть. Лучше породные сайты, сайты питомников, посмотрите форумы.
Покупать конечно лучше в питомнике, причем питомник должен быть зарегистрирован в системе РКФ (есть другие федерации), вы банально там хотя бы пуделя купите, а не бог знает кого. Да и хорошие отношения с заводчиком - это прекрасно. И помогут, и подскажут, да и мало ли что.. Ответственные заводчики любят своих собак и своих щенков. :)
По поводу цены - иногда даже самые шикарные питомники продают щенков гораздо дешевле из-за плем. брака. Это обычно что-то несущественное для обычной жизни (ну, например, окрас), но в разведение такая собака не пойдет, и на выставки тоже. Зато в остальном чистокровная собака = гарантия здоровья и психики. Ну по крайней мере максимальная гарантия.
По поводу аллергии - это все можно обсудить с заводчиком, не вы первые, не вы последние. Можно приехать пообщаться с собаками. Можно сделать пробы. Все решаемо. Кстати, бывают случаи когда собаку возвращают из-за аллергии. Это никому не понравится, но заводчику ее вернуть хотя бы реально, чем кому-то на птичьем рынке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alenalir
post 14 сен 2016, 14:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 1.04.12
Россия
Папина принцесса 2012
Будем рады
Может быть, вам обратиться в клуб (ркф) в Вашем городе? В клубе могут помочь с рекомендацией.
Про породные форумы вам выше уже написали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 14 сен 2016, 14:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
но я бы не очень доверяла этим объявлениям.
есть питомники, где шенки расписаны на годы вперед, как правило они ориентированы на выставки или работу (если собака рабочая). т.е. там ваще все нереально круто и вряд ли отдадут собаку на диван (если не брак)
Бывают вязки попроще и щенков легко продают и на диван. И таких собак очень даже размещают на авито. авито это просто торговая площадка, а не ужас-ужас.
Я свою собаку нашла на авито как раз. На сайте питомника тоже этот помет был, но сроду ведь не найдешь.

В клубе могут помочь с рекомендацией.
зачем такой геморрой для диванотискательной собаки?
Я понимаю искать для выставочной и племенной деятельности.
На диван-то зачем так заморачиваться?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 14 сен 2016, 14:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
Ответ на сообщение [?] Булочка от 14 сен 2016, 14:51
ЦИТАТА ( Булочка )
И таких собак очень даже размещают на авито. авито это просто торговая площадка, а не ужас-ужас.

Просто там все так вперемешку, надо еще понять кто кого продает. Да, пометы попроще и вполне нормальные там тоже продаются. Но надо проверить будет кто там. Хотя бы вбить тот же питомник на породном форуме, например. Есть упоминания - уже хорошо. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 14 сен 2016, 14:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Аби, ну понятно, что и объявления надо шерстить, не на первое попавшееся ехать. информацию в любом случае надо собрать, чтобы быть уверенной, что собаки тут психически и физически здоровы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 14 сен 2016, 14:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Я сейчас через авито продаю щенков. Ирландских терьеров. Наши щенки выставлены и на породных сайтах, и на форумах питомника, и в контакте, и конечно на авито. Сейчас авито единственная торговая площадка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 14 сен 2016, 15:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Провинциалка, о, я еще и своих и ирландцев выставляла в инстаграм. Не могу сказать, что это очень продажно, но пара-тройка людей писали. Вы поглядите в инсте, по разным хештегам- пудель, щенкипуделя, щенкинапродажу. Ну вот что то типа этого.
Я подписана на обалденные странички питомников, например корги. Очень красивые фото и много информации именно о продаваемых щенках. И уже через страничку можно найти питомник, и смотреть далее.

И еще поделюсь. Пудель- порода редкая сейчас. Вы смотрите не только Москву. Смотрите по всей России. Например, наша ирландка приехала из Екатеринбурга, мы доставку оплачивали.

Отредактировано: Cler в 14 сен 2016, 15:22
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anex
post 14 сен 2016, 15:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 736
Регистрация: 31.03.08

Лиза 23.05.06
обожаю ирландцев!!! но- сложный пес, не решилась...На цверге в итоге остановились :-)

Cler, выставьте фото плиззз, а? надеюсь никто не против будет за оффтоп :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 15520 ] Королевские дома 28 21:08 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных