Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В штате Индиана отменили уроки письма

Васятка
post 22 июл 2011, 17:25
Сообщение №21 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 19 июл 2011, 05:10
ЦИТАТА ( Эхомама )
не думаю, что в США есть уроки каллиграфии. Их и у нас-то нет. Здесь говорится о письме, даже не о читописании, какая уж там каллиграфия?

:HET:

здесь ИМЕННО имеется в виду каллиграфия. В статье неточный перевод. Именно уроки каллиграфии и чистописания отменяют. Они остаются теперь достоянием практически исключительно частных школ, где каллиграфия продолжает здравствовать и процветать.
Писание от руки, без каллиграфических требований, остается в силе как и было всегда. Дети здесь с ПЕРВОГО КЛАССА уже пишут сочинения, и уроки компьютера у них пару раз в неделю, в то время как уроки, предполагающие написание предложений и слов ежедневно по нескольку в день...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 22 июл 2011, 17:38
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
здесь ИМЕННО имеется в виду каллиграфия. В статье неточный перевод
спасибо за разъяснения :4u: , а то уже в дикарей люди готовятся превращаться.

мне очень понравилось как Стив Джобс говорил о каллиграфии . Речь Стива Джобса с 3:16

Отредактировано: JULIETTA в 22 июл 2011, 17:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 29 июл 2011, 20:37
Сообщение №23 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Каллиграфия мало где и у нас есть :???: уже более 50 лет как. :???:

Поэтому не вижу повода для возмущения. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 29 июл 2011, 20:47
Сообщение №24 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Молодец Стив Джобс. :worthy:

Какая страшная история про его усыновление...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 29 июл 2011, 20:49
Сообщение №25 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Козявкина Мама от 29 июл 2011, 13:37
ЦИТАТА ( Козявкина Мама )
Каллиграфия мало где и у нас есть

У нас все таки учат детей красиво писать. Не каллиграфически, конечно, но все равно красиво. Прописи там, буковка к буковке, с наклоном...
Здесь такого нет. Здесь дети в первом классе уже пишут сочиHения, но КАК пишут - это иногда просто в ужас приводит... Кто печатно, кто прописью, буквы все разного размера...
Мы, если честно, долго не могли привыкнуть к этому...
У нас Василий еще и в русской школе занимается по субботам, так там они пишут в прописях, им задают страницы и страницы практики... Так он переносит это на аглийское чистописание тоже... Но в целом - КАЧЕСТВО чистописания - это мрак.
Но все равно пишут много, в первом классе уже изучают, например, принUипы сочинения: ввод, кто, кде, когда.... Потом основная часть: описание "проблемы" и сути, и заключение "делаем вывод"... Это все просто обалденно, он ТАКИЕ сочинения пишет - зачитаешься, в первом-то классе.... Но красота написания - дурдом...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 29 июл 2011, 21:00
Сообщение №26 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Vasyatka, я считаю, каллиграфии место в школе есть- как факультативному курсу со 2 по 4 класс. Главное, не в первом. Дальше-можно.

Моя б ходила. :4u:

У нас есть каллиграфия в некоторых школах.Главный плюс- тут уж никто не смеет снизить ученику за почерк :angry: , потому что отдельная оценка по этому предмету.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 29 июл 2011, 21:09
Сообщение №27 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Козявкина Мама от 29 июл 2011, 14:00
ЦИТАТА ( Козявкина Мама )
я считаю, каллиграфии место в школе есть- как факультативному курсу со 2 по 4 класс. Главное, не в первом. Дальше-можно.

Ты права, и я тоже так считаю. А когда я задала вопрос о каллиграфии и о просто красивом чистописании в школе -мне учительница сказала, что их главная задача в первом классе - чтобы дети поняли и научились связно выражать свои мысли. Красивое чистописание от этого отвлекает. Им важно ЧТО ребенок написал, а КАК - второстепенно, это придет со временем..
Логично вроде. Посмотрим как будет дальше - жизнь покажет если они правы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 29 июл 2011, 21:17
Сообщение №28 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Vasyatka, наша учительница-хоть ей и много лет и она совеццкой закалки- так же рассуждает.

Пока я результатом довольна :worthy: . Дети много пишут, не из-под палки, а именно стремятся выражать мысли на бумаге. Нет ненависти ни к прописям, ни к русскому языку, ни к письму.. почерк разный..кому надо- покупаем тетради рекомендованных авторов, дети там пишут, она их хвалит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 29 июл 2011, 21:50
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
Ой, а я бы убрала нафиг калиграфию. Пусть бы больше учились печатать на компе и ясно выражать свои мысли. И сочинять побольше. :4u:
Творчество - оно должно преобладать. А то как вспомню, как моя шестилетняя Яна глаза портила над этими дурацкими прописями - так вздрогну. У Алисы этого не будет! :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aprilios
post 30 июл 2011, 00:29
Сообщение №30 (ссылка)

жаждем
Sюзер
» обо мне «
дневник

Aprilios
ЦИТАТА
здесь ИМЕННО имеется в виду каллиграфия. В статье неточный перевод. Именно уроки каллиграфии и чистописания отменяют. Они остаются теперь достоянием практически исключительно частных школ, где каллиграфия продолжает здравствовать и процветать.
То есть, если я правильно поняла, в каждой американской гос.школе был и есть предмет чистописания или каллиграфии, а исключением теперь будет штат Индиана? так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Тестостерон: как мужской гормон влияет на здоровье женщин
Тестостерона в женском организме производится не очень много, однако как избыток, так и недостаток этого гормона может вызвать серьезные неполадки в организме...
Что такое предиабет и как его обнаружить
Еще недавно считалось, что предиабет – промежуточное состояние между нормой и диабетом 2 типа, но с недавних пор он считается самостоятельным заболеванием...
Не только проблемы со слухом: шум в ушах может стать поводом проверить сердце
Ученые подсчитали, что со звоном и шумом в ушах хоть раз сталкивался примерно каждый второй житель планеты. 8% людей испытывают его постоянно, а у 1%...
Темнеет в глазах: почему стоит проверить сердце
Резкое изменение положения тела может сопровождаться потемнением в глазах или головокружением. Одновременно с этими симптомами у человека может наблюдаться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 июн 21, 16:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных