Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как правильно объяснить ребенку: где папа?

Natashenka86
post 19 дек 2013, 20:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 27.06.13
Ответ на сообщение [?] Мария1405 от 18 дек 2013, 00:28

да, это вы в точку, я жила с папой, сейчас он же дед - помогает внучке, памперсы, платьишки, и прочее. видно, у меня самой в голове заложено, что такой должен быть папа и в принципе должен быть.

а одна, думаю, всю жизнь не буду :love: ... надеюсь))

девчонки, вы меня прям подбодрили) спасибо огромное!

Ответ на сообщение [?] Мамба от 18 дек 2013, 01:36
а за 6 лет не появлялся кто-то? если да, то как сын воспринимал? и ГДЕ вы их находите, будучи с дитем???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамба
post 19 дек 2013, 23:04
Сообщение №12 (ссылка)

Я - центр притяжения денег, успеха и любви!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 18.02.08
Архангельская область

Кирилл 14 января 2007
sir-len
ГДЕ вы их находите, будучи с дитем???
сейчас живу с мужчиной, нашла на секции шахмат куда ребёнка повела, до того был некоторое время мужчина с ним были ранее знакомы, до ребёнка, но с ним не жили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evaaa
post 10 ноя 2015, 22:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1547
Регистрация: 12.12.09
Москва

Маруся 28.03.2010
Агния 05.08.2020
Только внуки)
Всем :4u: моя история если в кратко такая: отец дочки бросил нас когда я была беременна 14 недель (съездил на дайвинг, а вернулся уже не один), дочку никогда не видел но 1-2 раза в год переводит по 5-10 тыс на подарки на Новый год и день рождения. Но вопрос вот в чем... Дочке 5,5 лет, разговоры про папу избегаю и тему папы не затрагиваю, но чувствую что "время для разговора пришло". Дочка впечатлительная и ранимая. Как объяснить ребёнку где папа и почему он не хочет с ней общаться,?? :shuffle: хочется сделать это мягко, но в то же время доходчиво, чтобы не возвращаться к этой теме больше ближайшие лет 10, и чтобы если подружки её в школе потом спросят, она могла не стыдясь все объяснить....
Захочет ли отец ребёнка когда нибудь её увидеть или нет не знаю, сейчас думаю что совесть не позволяет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_diana_
post 13 ноя 2015, 00:44
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 21.10.15


Андрей 20.04.2012
Мой не спрашивал, я сама решила начать разговор около двух месяцев назад. Я объяснила, что мы разошлись. Что я сама его бросила, т.к. он - эгоист и не хотел ни работать, ни ребенка. А теперь не появляется, потому что так и не захотел, появится - будете общаться. Сын спокойно это воспринял и сказал: "Хорошо, что вы не женились, а то у Кати из садика мама и папа разводятся".
ОТКУДА ОНИ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ТАКОЕ ПОНИМАЮТ?! :scratch: :scratch: :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 13 ноя 2015, 13:24
Сообщение №15 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4918
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Как объяснить ребёнку где папа и почему он не хочет с ней общаться,?? :shuffle: хочется сделать это мягко, но в то же время доходчиво, чтобы не возвращаться к этой теме больше ближайшие лет 10, и чтобы если подружки её в школе потом спросят, она могла не стыдясь все объяснить....

Вы знаете, я недавно фильм смотрела "Подмена". Грустный и тяжёлый фильм, но я не об этом. На 5-й минуте мальчик лет 6 задаёт маме вопрос на тему где папа. На что мама ему отвечает:
"-Когда ты родился, ему по почте пришла посылка размером с тебя. Знаешь что там было?
- нет.
- то, что называется ответственность.
- выходит папа от нас сбежал потому что боялся этой штуки в коробке?
- да.
- но это же глупо.
- даа.. не стану спорить."

На мой взгляд очень достойное объяснение. Мне оно врезалось в память очень. На дословность правда не претендую, но примерно так было сказано. :super:

Мой не спрашивал, я сама решила начать разговор около двух месяцев назад. Я объяснила, что мы разошлись. Что я сама его бросила, т.к. он - эгоист и не хотел ни работать, ни ребенка. А теперь не появляется, потому что так и не захотел, появится - будете общаться.

Я бы не стала говорить, что папа не хотел ребёнка. Это ребенком может быть истолковано неверно, что он не нужен, его не хотели. Гораздо правильнее на мой взгляд сказать, что папа боялся ответственности
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lanka33
post 20 фев 2016, 16:31
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 20.02.16

ждём)
-
-
-
-
roxalana15
знаете, это реально очень сложно. у сестры такая же ситуация, и когда кто-то говорит слово папа, ребёнок 5-ти лет спрашивает "Это имя такое?". так что я считаю нужно не затягивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марго11
post 29 фев 2016, 20:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 28.02.16
Нам 4и 7.Папа не с нами с 1 года.Папа приходит иногда,на утренники почти всегда.Ребенок и не спрашивает,потому что некогда:то сад,то развивашки,в выходные тоже море дел.Если иногда проскочит,то знаю чем отвлечь.И он и без объяснений все знает-нет папы,не живет с нами.В гости мы ни к кому особо не ходим-ему общения хватает и на улице и в садике,да и потом у большинства подруг пап-то и дома не бывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MerceVita
post 4 мар 2016, 13:55
Сообщение №18 (ссылка)

Счастливая Черная Кошка с Котенком на белом BUSe
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 552
Регистрация: 17.12.12
Медведково

Вячеслав 26.11.14
Дмитрий 07.09.2017
Надеюсь
Ultra_Pantera
Нам 1,5 года, папу видим раз в неделю и то не факт. Пока не спрашивает конечно, но и называет его исключительно дядя. Не учила..сам..Видеться не запрещаю.
Врать не буду, скажу как есть. Считаю, чем раньше узнает, тем меньше проблем потом. Ну не сошлись характерами. так получилось. Не вижу в этом конца света. Никогда не жалела, что выгнала его.

Сама жила без отца и не видела трагедии в этом. Он ушел от нас, когда мне было 8, а брату 5. Не видели его, не приезжал... Захотел общаться после 14ти лет... А нам уже и не надо как бы.. Правду знали, общаться не запрещали.
Вижу его раз в год, когда езжу в Смоленск на кладбище к деду и крестному.

Отредактировано: MerceVita в 4 мар 2016, 13:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляшка69
post 6 мар 2016, 23:21
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 25.10.11


Артём 30.11.1989
Ирочка 25.04.1990 моя любимая невестка
Внук, счастье наше! 02.10.2013
Внук, второе счастье наше! 17.06.2015
Мария1405, а у меня чувство потери было... И сейчас есть. Хотя мне уже 46 лет. Вот есть это чувство! Даже позвонила отцу(живём в одном городе). Он мне дословно сказал:-Ты мне не нужна! Очень неприятно было... Живу дальше!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mansika
post 6 мар 2016, 23:50
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 12.01.12
финляндия

сынок14.06.2006
сынок29.11.2013
жду
Мой папа умер,и мне долго врали ,что он в рейсе...годами,зря я в результате узнала от посторонних людей,и к потере добавилась обида,а ведь были годы ожидания,скажите правду но мягкую,что не смогли вместе жить,по своим взрослым причинам) и толком где он сейчас не знаете,и что он вряд ли сможет приехать навестить,что бы не ждал ребенок космонавта,ей с вами хорошо,объяснение примет и ждать не будет...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных