Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лети-ка, Ангел, сильновская тактика

Выхухоль
post 3 ноя 2016, 21:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 2.11.16
И ещё по первому пункту (соглашаться): как-то мне было сказано "ещё раз скажешь "хорошо" таким тоном, я тебе позвоночник вырву". Так что и соглашаться не всегда помогает. Второй пункт я не рискнула бы даже пробовать, честно. Сказать такому человеку "не твоё дело"... да ну, после такого не факт, что в морге опознать смогут. Самое безопасное - промолчать. По возможности, сделать так, чтоб человек решил уйти сам (чтобы не мстил потом). А как это сделать - это, наверное, индивидуально. Не знаю, я тут не советчик. Просто бросилось в глаза то, с чем уже столкнулась и это сильно отличается от того, что написано.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 3 ноя 2016, 22:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Выхухоль, самое безопасное, это написать заявление о том, что
".. услышала слова "тебе позвоночник вырву", которые восприняла как реальную угрозу здоровью и жизни".
После такого заявления товарищ резко начинает думать, что и где он говорит :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Выхухоль
post 3 ноя 2016, 22:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 2.11.16
Ответ на сообщение [?] Мышка_Мини от 3 ноя 2016, 22:09
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
самое безопасное, это написать заявление о том, что

Не прокатит. Во-первых, уже был разговор с сотрудниками полиции, которые разъяснили, что угроза жизни - это при свидетелях либо, если угрожали оружием, то надо принести им это оружие с отпечатками пальцев (отобрать, я так понимаю). В остальных случаях это не угроза. Во-вторых, нет никакой гарантии, что пока будут разбираться, человек не сделает, что обещал. В-третьих, были уже разговоры на тему "ну и пусть я потом сяду, мне по фиг". К счастью, мы вместе не живём, мне проще не обострять. А тех, кто живёт в таких условиях, действительно жаль, но всё же лучше, наверное, молчать и молча пытаться разойтись и прекратить общение, чем спорить. А то до развода можно и не дожить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 3 ноя 2016, 22:54
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
уже был разговор
не-не. Здесь на форуме есть спецы, они могут дать примерную форму заявления.
Про "пусть сяду" - брехня. Все шелковые становятся после того, как их на карандаш возьмут. ;)

Отредактировано: Мышка_Мини в 3 ноя 2016, 22:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пустельга
post 3 ноя 2016, 23:16
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1751
Регистрация: 21.03.08
Нижний Новгород

Антон 25.02.2003
Степан 09.05.2008
Доченька Дарина 22.01.2010
Гавриил 11.02.15
Ванечка 09.05.16 , доченька Анастасия 30.08.19
annakolomiets
А то до развода можно и не дожить.

Не стала я вас целиком цитировать, просто соглашусь. Опыт есть, к сожалению :???: Закончился, хорошо, можно сказать: Девочку с аппендицитом врач отправил домой умирать (#56876365) [?]
А вот у другой нижегородки - не очень. Можно погуглить - Белов, Олег Петрович, я просто не стала копировать сюда весь материал из Вики, там подробно. Мой муж прокомментировал мне поучительным тоном - Вот, довела жена мужика!
Но всё равно, бОльшая часть этой тактики, сама её суть важны для женщины, и опять же, мне именно эти советы много раз помогали, даже просто вспоминать про спор с демагогом - лишний раз именно промолчать, не вестись - ведь они же так и будут ходить и кааапать, кааапааатть на мозги, пока не нащупают, чем же всё же можно тебя на эмоции вывести, со всеми вытекающими. Так что очень благодарна девочкам, что они есть, этот раздел точно меня спас, честно, иначе меня б уже давно не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 3 ноя 2016, 23:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Пустельга, :ex:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 4 ноя 2016, 00:05
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013


не-не. Здесь на форуме есть спецы, они могут дать примерную форму заявления.
Про "пусть сяду" - брехня. Все шелковые становятся после того, как их на карандаш возьмут. ;)

мы в том году соседа хоронили. Именно "ну-ну" он и сказал в ответ на "в морду хочешь"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 4 ноя 2016, 00:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
Надо отделять что, каким тоном и кому говорить.
Даны примеры для кухонных воинов. Если кому-то угрожают в стиле "вырву позвоночник" - ничего, конечно, говорить не надо. Надо срочно вызвать полицию. Пусть при них попробует повторить. И не надо разговоры разговаривать с полицией - тыщщу стописят раз здесь это всё говорено-переговорено. Надо писать .писать, писать и писать. В полиию на того, кто угрожает. На полицию, если меры не приняты. И дальше, если опять все остается как осталось.
Каждый выбирает сам свою участь. Кто хочет бороться - тот борется, используя иногда этот раздел. Кого все устраивает - это их выбор, но оспаривать до бесконечности то, что других спасает - не надо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 4 ноя 2016, 00:49
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Сейчас случайно попалось
"мужское женское": точка кипения
Если бы героиня про себя либо
1) говорила бы "лети-ка, Ангел",
либо
2) написала бы заявление,
то не было бы такой печальной истории.

Отредактировано: Мышка_Мини в 4 ноя 2016, 00:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 10 ноя 2016, 16:07
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Попалась темка и я вспомнила как мы с отцом разъезжались.
Началось с того, что в скандале он мне заявил-я твою морскую свинку выкину с балкона-и меня прям торкнуло-а ведь может и ничему ему за это не будет! Он уехал на работу, а я убедила маму, что пора что-то делать( первый курс института у меня был) . К счастью у мамы была родственница, которая всегда считала, что маме надо уйти-мы с ней созвонились и она нас согласилась принять. Мы собрали минимум вещей, морскую свинку и уехали. Потом ему по телефону сказали, что не вернемся, пока он не уедет из квартиры. Он у нас не был прописан, у него была комната в коммуналке. Наверное с месяц жили у тети, потом он таки уехал. И дальше мы все обсуждали только на улице с ним, да еще завели здоровенную собаку-ризена. А все домашние попытки поговорить и договориться об его уходе до этого кончались ничем .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных