Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Умер свекр,идти ли на похороны беременной?

Redisenok
post 12 апр 2011, 07:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Ну муж- то пусть идёт,а у беременных свои заморочки,если не хочет идти,ну чувствует себя человек плохо в данной ситуации, может боится, зачем себя насиловать. Дома проститься и ладно.И не беременным-то на кладбище не по себе.


Согласна :yes:
На кладбище всегда холодно, ветрено, легко банальную простуду получить, а автору нельзя. Беременность, конечно, не болезнь, но особое состояние и все-таки испокон веков считали, что беременным на похоронах делать нечего. Муж скажет спасибо автору, если она из желания поддержать его получит нервный срыв, переутомление или ту же простуду, которые потом отразятся на ребенке? Ему оно надо? Ему не будет еще тяжелее от того, что помимо своего горя ему нужно на похоронах поддерживать мать, да еще и опекать беременную жену? Автор, поговорите с ним, со свекровью - они-то что по этому поводу думают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 12 апр 2011, 08:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18894
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
Можно сходить проститься, а на кладбище не ездить. Если поминки дома, то остаться и по мере сил помочь с ними.

Marusya mama, Соболезную Вашей семье. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanita-111
post 12 апр 2011, 08:03
Сообщение №23 (ссылка)

tanita
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 554
Регистрация: 26.08.08


Дмитрий 18.02.2003
Роман 13.09.2007
Виктория 08.09.2011
Вероника 25.12.2015
tanita-111
Считаю, что зависит от вашего отношения к свёкру. Если это не просто " приличие", а по-настоящему близкий человек, то можно сходить "в коротком варианте" без лишних посиделок. В приметы не верю. :HET: Их у беременных столько....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 12 апр 2011, 08:05
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Мне кажется реальной причины нежелания идти на похороны Вы здесь не озвучили...

:beer:

плохие приметы? :huh: 21 век :doofywave:
в церкви (как правило) всегда есть скамьи или стулья. стоять всю службу не обязательно.
на кладбище тоже не 2 часа все стоят, попрощались. землю бросили и в машинку сели.
срок еще небольшой совсем :???:

все-таки и мужу и свекрови очень нужна ваша поддержка.

автор, вот если бы (не дай Бог конечно) у вас кто то близкий умер и муж отказался бы идти, мотивируя сомнительными доводами? :g:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эрделька
post 12 апр 2011, 08:07
Сообщение №25 (ссылка)

Прибабахнутая оптимистка, мама мальчика-аутиста
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1112
Регистрация: 14.02.11
Киев

Дениска 02.06.2005
Вовчик 20.02.2013
хотелось бы Ромашку...
И Ташуню хочется...
на это мы пойтить не могем
elgartkatty
Мне кажется, тут по ощущениям смотреть надо. Меня не пустили проститься с любимой Бабушкой, потому что я кормила (сын родился 2.06., а Бабули не стало 19.07.). Шесть лет прошло, а я до сих пор не могу успокоится, тянет меня за душу, что с Бабулей не попрощалась.
А когда в прошлом году у меня Папа умер, невестка была второй беременна, недель 11-12. Ее на похоронах не было, решили, пусть дома отсидится. Ни у меня ни у Мамы моей претензий никаких не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мура-Вей
post 12 апр 2011, 08:07
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5947
Регистрация: 17.05.09
Под Питером

нет
Надо оглядеться на мнение свекрови и мужа, мне кажется
Если для них это очень важно и они хотят вашего присутствия, то идти
Мне кажется, что в первую очередь нужно прислушаться к себе и к своему самочувствию. Ваше самочувствие - это самочувствие вашего ребенка. Далеко ли там нужно идти пешком? А если погода плохая будет - ветер, дождь? Мужа лучше сейчас этими проблемами не грузить - нужно самой все продумать. Мама или подруга может с вами пойти, чтоб позаботиться о Вас, если вы вдруг почувствуете себя плохо?

Я ходила на похороны начальника на третьем месяце беременности - вышла заранее, чтобы не торопиться и иметь возможность отдохнуть по дороге. Если бы думала, что мне это как-то может повредить - не пошла бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джося
post 12 апр 2011, 08:14
Сообщение №27 (ссылка)

Мама двух школьников и малышки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1048
Регистрация: 10.12.10
Россия, Ярославль

Доченька 09.08.2004
Сыночек 14.12.2007
Доченька 08.06.2015
Я была беременна 16 неделями,когда умер свекр. Но я его особо не успела узнать,мы познакомились с мужем не задолго до его смерти((( На похороны не ходила,отказалась. Была только на поминках рядом с мужем,чтобы поддержать.

Не советовала бы автору ходить на похороны. Дочсих пор,на все похороны ,которые мне довелось,к сожалению,посетить, у меня в голове.,почему-то((( Гробы перед глазами((( Лучше не надо(( Родные,думаю,поймут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 12 апр 2011, 08:15
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7625
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
в церкви (как правило) всегда есть скамьи или стулья. стоять всю службу не обязательно. на кладбище тоже не 2 часа все стоят, попрощались. землю бросили и в машинку сели.
ни разу на отпевании не видела стульев :scratch: Всегда стояли... Сейчас земля замершая, мы в это же время 3 часа прождали, пока яму выкопают
Я бы предложила свою помощь в организации стола, а на само кладбище бы не поехала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marusya mama
post 12 апр 2011, 08:15
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 10.11.10


сыночек 9.06.2007 г.
сынулик 2.09.2011 г.
хочу дочкууу!
Решила,что пойду, не прощу самой себе, если не буду рядом с ними (мужем,свекровью) в такую минуту. Хотела добавить, что он не родной отец моего мужа, отчим, был замечательным человеком.... произошла авария и он погиб. Но вот ребенка точно не возьму туда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мура-Вей
post 12 апр 2011, 08:19
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5947
Регистрация: 17.05.09
Под Питером

нет
А беременность... она что разобьется? Она стеклянная? И сколько их еще будет ;)
Не понимаю такого... Беременность у всех по разному протекает - бывает угроза выкидыша. И сколько их еще будет - тоже никто не знает, не у всех все просто с зачатием. Вообще-то своего ребенка мамы стараются сберечь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных