Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Красивые волосы - 5, Весна в разгаре!

Нюрасселка
post 2 мая 2014, 22:57
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Продолжаем :4u: Красивые волосы - 4 Памятка для тех, у кого выпадают волосы. Введение.
[+]
Скрытый текст
Андрогенная алопеция, ФТГ и миноксидил.
[+]
Скрытый текст
Диффузная алопеция.
[+]
Скрытый текст
АГА + ДА.
[+]
Скрытый текст
Очаговая алопеция.
[+]
Скрытый текст
Все, что написано по поводу лечения носит рекомендательный характер.Необходима консультация специалиста. Поскольку не врач, увы и ах, диагнозов никому не ставлю. А лишь говорю свое мнение по поводу той или иной ситуации.
[+]
Таблица ухода за волосами
Выражаю огромную благодарность авторам - Татьяне Tatim и Ане Каннская - за накопленные знания и опыт, которым они любезно поделились с нами :love: И Тане ladybird за техническую работу над табличкой :love: СПАСИБО!!! Отредактировано: Нюрасселка в 9 авг 2014, 02:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Paulinka
post 4 мая 2014, 09:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Jana, почти у всех проф линеек есть спец серии именно таких шампов - успокаивающие, снимающие раздражение, без сульфатов и тп. просто для бережного очищения (в этом и смысл шампуня в общем-то), а уже кондей или маску можно сверху любую по проблеме :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 4 мая 2014, 12:08
Сообщение №22 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Девы, а правда, что от уровня гемоглобина зависит степень выпадения волос? Дескать, чем ниже гемоглобин - тем больше волосы выпадают?

Нет.
На выпадение может влиять уровень ферритина (не менее 70 - ти по трихологическим нормам).
Однако не всегда при анемии сыпятся волосы. Надо смотреть вцелом все показатели.
Один гемоглобин абсолютно непоказателен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 4 мая 2014, 12:27
Сообщение №23 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Я немного выпала с нета.
Отвечаю с прошлой темы.
Ту Чайка
ЦИТАТА
что трихосомии вполне достаточно

Трихоскопии :4u:
ЦИТАТА
На челке расстояние между - я не помню как это назвается - фолликулами?

Устья. Фолликулы без увеличения не увидеть.
ЦИТАТА
а растет 1 волос вместо 3-4 из одного фолликула

Нормальное явление. Не у всех по два волоса растет из фоллика.
ЦИТАТА
В общем она сказала что это АГА

Посмотрела еще раз ваши фотки. Если и АГА, то вялотекущая.
Мое мнение неизменно: понаблюдать полгода.
ЦИТАТА
Она мне назначила Перфектил на 2 месяца, мезотерапию 10 сеансов, ринфолтил ампулы чередовать с крексепил ампулы 3 месяца, и шампунь селенцин

С Перфектилом аккуратнее. Может болеть желудок. Поэтому принимать только после еды.
Мезотерапия каким коктейлем?
Ринфолтил и крексепил вместе смысла не вижу. Надо бы что - то одно (т.к. у препаратов механизм действия одинаков) и плюс пептиды. Да и жирнит Ринфолтил просто адски. Голову мыть каждый день. С нанесенным Рином на улицу не выйдешь.
Шампунь хороший. Можно еще из альтернативных Фридерм цинк, Фридерм деготь. Из бюджетных мне оч нравится Себозол.
Так же пасту Сульсена могу порекомендовать в качестве средства от жирности (я так подразумеваю, это не просто жирность, а себорея) на месяц 2 % 3 раза в неделю. И потом в качестве профилактики 1 %.
ЦИТАТА
еще я везде в инете читала что миноксидил нужно наносить утром и вечером, а она сказал что раз в неделю достаточно

Жесть :fingal: Что - то я сомневаюсь в компетенции этого врача.
Мин в таких количествах не даст ничего.
ЦИТАТА
про крексепил тоже противоречивые отзывы.... а он такой дорогущий

Шикарный препарат. Брала его несколько раз.
Ну и пилинг обязательно должен присутствовать.
Кстати, та же Сульсена вполне для этого годится.

Отредактировано: Нюрасселка в 4 мая 2014, 12:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
icyliquidsky
post 4 мая 2014, 12:35
Сообщение №24 (ссылка)

a classy honey kissy huggy lovey dovey ghetto princess
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9887
Регистрация: 15.03.10


(((
очень надеюсь
Идинственное, я не знаю, действительно ли есть связь

я ни разу не была у трихолога, но у гематолога приходится бывать регулярно - так вот этот момент она мне объяснила на первом нашем "свидании" ((((
У меня в основном 92-94. Но после родов может быть и 70.

Izis, 90 - это просто праздник для меня ((( но у меня проблемы. до того, как они начались, волосы были намного лучше и гуще, выпадали несравнимо меньше :cry:

Отредактировано: icyliquidsky в 4 мая 2014, 12:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 4 мая 2014, 12:49
Сообщение №25 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Ту ледиМел
ЦИТАТА
Паста сульсена - это хорошая штука? (оптому что и перхоть тоже есть, зараза)

Штука хорошая, но тебе она пока не нужна.
У Ниоксина пилинг хороший. И в отличие от других средств даже при диффузке не дает повышенного облета при смывании.
ЦИТАТА
а что безопасно и нежно для детешки из того что можно купить у нас?

Я Сонюшке мою голову шампунем Уник Ван. Безсульфатник, невероятно нежный к коже головы.
Покупала для себя вместе с их же несмывашкой. Но мне не нравятся абсолютно непенящиеся шампы.
ЦИТАТА
Расскажите как это делать.

Приноровишься со временем.
У меня расход на автомате выходил 2 мл в день (мл утром и мл вечером).
Наносить преимущественно по проборам на макушке, вискам и линии роста.
Попробуй сначала перед зеркалом.
ЦИТАТА
А меня терапевт после рассказала о волосах без лишних слов к эндокринологу отпедалила

Т.е. у эндокринолога ты еще не побывала?


ЦИТАТА
Мне этой маленькой бутылочки где-то дней на 10 хватает всего.

Чуть сократить расход нужно. От того, что улить весь скальп или нанести по проборам разницы особой не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 4 мая 2014, 12:59
Сообщение №26 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Jana :4u: :4u: :4u:
ЦИТАТА
То, что у меня АГА, в этом я не сомневаюсь, но боюсь начинать минксидил, пока не убежусь в том, что у меня нет ДА.

Здравое решение :worthy:
ЦИТАТА
Врач сказал, чтовсе в порядке, а в счете за анализы, который я получила, какие-то непонятные пометки напротив ферритина и цинка. Выяснить только на след неделе удастся.

Можно вас попросить написать, как узнаете, результаты в цифрах с референсными значениями лаборатории?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 4 мая 2014, 13:11
Сообщение №27 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Тогда вопрос: почему трихологи на гемоглобин не смотрят анализы?

потому что
надо сдавать не только гемоглобин, но еще железо и ферритин

а еще ОЖСС (общую железосвязывающую способность) и ЛЖСС (латентную железосвязывающую способность).
Т.к. даже при норме железа, трансферрина и ферритина могут быть нарушены процессы обмена железа.
Ферритин, хоть трихологи и пишут норму от 70 для волос, тоже оч все неоднозначно. Ферритин - белок острой фазы, поэтому при любом воспалительном процессе в организме, при банальном ОРВИ, например, повышается.
У меня при ферритине 40 (практич в два раза ниже) волосы вообще не выпадали. А при 120 летели как бешеные.
А гемоглобин всегда верхняя граница нормы.
И анемия все ж имеет много симптомокомплексов. Выпадение волос не первый признак.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
icyliquidsky
post 4 мая 2014, 13:26
Сообщение №28 (ссылка)

a classy honey kissy huggy lovey dovey ghetto princess
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9887
Регистрация: 15.03.10


(((
очень надеюсь
Выпадение волос не первый признак

и не признак, а "побочный эффект", определяют анемию все-таки совсем не по волосам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 4 мая 2014, 13:53
Сообщение №29 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
icyliquidsky, вот и я о чем :beer:
При развитии анемии волосы выпадаю через два - три месяца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каннская
post 4 мая 2014, 18:12
Сообщение №30 (ссылка)

ложь, пустословие и провокация
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1697
Регистрация: 22.07.11

домашние средства и косметические какие есть?

Насчет домашних не подскажу, косметические - по-моему, летом просто маст-хэв это 1)хорошая увлажняющая маска, 2) масло, несмывайка какая-нибудь силиконистая, чтобы от хлорки/соленой воды была хотя бы какая-то защита. Ну и панама, на ветру горячем южном не сушить :D
А всякие масла (oil)- они для чего? Их куда на носят? На кончики или весь волос? Я тут в этой темке где-то читала, что елси есть выпадение, то масла могут еще усугубить.

Масла как несмывайки - на кончики в основном, но и по длине можно, хозяин-барин, для приглаживания, защиты от сечения, для питания.
Просто масла - авокадо, миндаль, олива и прочие, которые наносят на корни для питания и роста и правда могут спровоцировать повышенное выпадение.
А линейка у митчелла для кудрявых волос - она рапрямляет, или делает "красивые кудряшки"? Этот шампунь фриззфайт -распрямляет или типа в ухоженные кудри упорядочивает?

Всё, что носит пометку "для кудрявых" или "разглаживающая" - просто приводит ваши волнистые волосы в божеский вид, без одувана, никаких прямых волос вы от шампа и бальзама вовек не увидите :D Это к кератиновому выпрямлению, которое "рвет" структуру кудрявого волоса, чтобы он стал прямым.
Девочки, не подскажете шампунь, чтобы хорошо очищал кожу головы, не сушил волосы и был более или менее гипоаллергенным, т.е. не только очищал бы, но и успокаивал кожу? Или я много от одного шампуня хочу? в плане "не сушить волосы" можно наверное с помощью кондиционера подкорректировать? Я правильно мыслю?

Порой голова раздражена разными сульфатами, поэтому достаточно найти бессульфатник, и кожа успокаивается. А так, для чувствительной кожи головы во многих марках есть шампуни, знаю хороший у Керастаз. Чтобы не сушит, увлажнял, не раздражал, так на вскидку сразу пришел на ум Pureology Hydrate - ну по крайней мере у меня от него такие эффекты наблюдаются.
А чем вредны сульфаты? Это они сушат?

Не помню, чем аргументируют то, что они вредны :scratch: Ну да, жесткая моющая основа может сушить кожу головы, провоцируя тем самым всё, что угодно. Плюс есть люди с аллергией на сульфаты. А так - не знаю, лично я ничего против них не имею.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных