Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кот или кошка?, Не могу определиться

Я-Нусик
post 8 ноя 2017, 13:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 29.07.08


Арина 06.11.2000
Степан 17.02.2003
Лука 02.06.2009
Варвара 26.06.2012
Добрый день всем!

Недавно умерла наша любимая кошка, которая прожила в семье 20 лет. Дети умоляют взять другую кошку т.к. просто не представляют жизни без кошки) В стал вопрос какого пола брать животное. У меня был кот в детстве и был он не кастрированный, но гуляющий на улице. Муж против кота т.к. боится, что тот будет метить территорию, что чревато запахами соответствующими. Я почитала, что даже после стерилизации кот может метить территорию.
Я как-то склоняюсь к кошке-девочке т.к. они по моему опыту более игривы и подвижны (наша играла и веселилась до 19-ти лет, потом только остепенилась). Но в случае с кошкой пугает сложная стерилизация (операция все-таки). Наша кошка очень тяжело перенесла. Или это все же индивидуально?
Хотела бы узнать у владельцев котов-кошек чем вы руководствовались выбирая пол животного?
Может ваши аргументы помогут мне определиться? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мишелька123
post 8 ноя 2017, 15:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 8.11.17

Милана
Артур
lora 123
У нас жила кошка 18 лет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анти
post 8 ноя 2017, 15:11
Сообщение №3 (ссылка)

такая, как есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 8.10.13
Москва

2008
у меня кошка. Стерилизация прошла хорошо, проблем с метками и лотком нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MATVEYA
post 8 ноя 2017, 15:17
Сообщение №4 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2659
Регистрация: 3.08.04
Краснодар

Старший декабрь 2003
Младший январь 2011
matveyatimafeya
кошки более ласковые, коты себе на уме... я к своей кошке в пару взяла кота с улицы. сейчас немного жалею, какой то он по характеру шизанутый, гладишь его, а он кусает в ответ... в общем думаю следующая котейка у нас в семье будет только девочка.
насчет меток... если в раннем возрасте кастрировать, то и метить не будет. на моем случае только однажды в самом начале когда только привела нового жильца в дом, была метка на теплую батарею, но я так и не поняла чья именно кота или кошки, уксусом обработала больше не повторялось... котейки оба кастраты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даник
post 8 ноя 2017, 15:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 26.07.11

У нас кошка, стерилизацию перенесла легко, хотя мы очень переживали из-за этой операции и долго думали взять кошку или кота. Стерилизовали в 8 месяцев, как только заорала, сразу же повезли в ветклинику (заранее собрали отзывы, так что уже знали куда ехать), уже на следующий день после операции кошь скакала конём :worthy: . Ни разу не пожалели, что взяли именно девочку, ласковая, игривая, любимица мужа, ну и всей семьи, конечно :love:.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MATVEYA
post 8 ноя 2017, 15:28
Сообщение №6 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2659
Регистрация: 3.08.04
Краснодар

Старший декабрь 2003
Младший январь 2011
matveyatimafeya
Хотя я думаю на самом деле как коты, так и кошки бывают разными.
ну тогда да... надо выбирать котейку не по полу, а по характеру :beer:
Не метил ни разу.
повезло)) :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 8 ноя 2017, 15:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
По моим наблюдениям, кошки умнее, коты ласковее. Насчет стерилизации- проблем ни у кого не было (грамотные веты, тщательная проверка перед операцией, грамотное выведение из наркоза, отслеживание после операции)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 8 ноя 2017, 15:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
У меня было 2 кота и сейчас кошка. Никого не кастрировали. Коты гуляли летом на даче, не метили никто. Кошку не вывожу на природу, томится дома.

Я всегда думала, что никогда не возьму кошку. Но могу сказать, что кошки всё-таки интереснее. Чистоплотнее так уж точно. Коты так никогда не вылизывались, так- я..ца полижут и спать :D
А кошка вся такая дама- чистая очень. У нее лапки белые, так ни желтинки не появилось, спасибо кошке, все думают, что это у меня так в квартире чисто)))

Кошка охотница плюс ко всему, играет до сих пор (12 лет), коты перестали играть годам к 5, заматерели и легли на печку. Одного кота даже бегущая мимо мышь не смогла поднять.

Плюс один из котов очень долго приучался к лотку, до 6 месяцев делал "сюрпризы" то под столом, то за диваном. Кошка ни разу в жизни не сходила мимо лотка, даже когда пришлось ее оставлять на неделю одну дома.

Ну ласковые у меня все были ,поэтому даже не знаю по этой части.

Недавно умерла наша любимая кошка, которая прожила в семье 20 лет.
тут может и стоит вам взять кота, чтобы не сравнивать с прежней любимицей?? Мол, ну что с него взять- это ж кот :4u:

Отредактировано: Guesska в 8 ноя 2017, 15:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 8 ноя 2017, 15:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Я только за кошку. Были в семье 3 кота раньше. Хорошего вспомнить могу мало.
С кошками у нас гораздо лучше складывается. Они мне эмоционально ближе, морда лица у кошек красивше и приятнее как-то. Они не пахнут вообще даже не стерилизованные. Мои кошки нормально переносили операцию. От них, имхо, меньше ущерба для личного имущества...

мне кажется надо не запариваться по поводу стерилизации и прочего, а просто выбрать того, кто больше на душу ляжет

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MATVEYA
post 8 ноя 2017, 15:39
Сообщение №10 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2659
Регистрация: 3.08.04
Краснодар

Старший декабрь 2003
Младший январь 2011
matveyatimafeya
самый беспроблемный кот из всех четверых
:good: здорово, что был производителем, хорошие гены передал своим потомкам))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных