Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Купить щенка Йорка!, Как искать? На что обратить внимание?

Холми
post 27 дек 2017, 13:18
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Tess, мы только две недели как взяли , поэтому не могу сказать что прямо все идеально , так как просто мало времени прошло . Вчера водили на осмотр в ветклинику - сказали отличный щенок . Но опять же - две недели не показатель .
Мы были у трёх заводчиков и основным критерием кроме осмотра самой собаки , у нас ещё было - чтоб у ребёнка аллергии не были . Мы у щенко кусочек шерсти отрезали и возили на кожные пробы в ИАКИ - так вот один щенок нам просто не понравился (очень болезненный вид , ушки упали , по документам непонятно ) , второй - понравился , но кожная проба показала 2+((. Сын рыдал . На следующий день поехали к другому заводчику и у другого щенка взяли шерсть и :worthy: По нулям . Её и взяли :worthy: и вот теперь нас это чудо две недели уже радует.
На корм уже перевели свой - заводчик кормил роял Конин, мы постепенно ввели свой .
Водили уже гулять - даже комбинезоны купили . Дома оставляем на 4-5 часов , нормально не лает, ни скулит . Писает - то на пеленочку , то мимо - приучаем потихоньку . Купили также переноску - вожу с собой часто по работе , нотариус у меня тоже обладательница Йорка - мы с ней нашли общую тему .

Для выезда за границу будем собирать документы после НГ. Там отдельный квест .

Когда выбирали собаку основное на что смотрели - чтобы была активной , бодрой, дружелюбной . Потом уже дефекты / я не кинолог , поэтому какие то сложные вещи не смогу увидеть - но прикус видно канеч , как и уши . Бывает у малышей падают уши после прививки, потом встают .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 27 дек 2017, 13:33
Сообщение №22 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
У нас есть из 'специализированных" клубов- только борзачи..
балтийский беговой клуб .

Российский Ретривер Клуб не того уровня? :shuffle:

у мей подруги две собаки, оба коебля. Чихуа и йорк. Кастраты. Никто не метит.... :scratch:

Нашему 7 мес, ни разу не метил, к улице за 2 недели приучили. В год кастрировать будем, но не из-за меток.
Подруга купила йорка щенком чуть больше года назад, прям уж ужас каких расходов не заметила. Стрижки только и прививки. :ugu:

Повезло!
Масса проблем возникают внезапно и в самое неудобное время!
Гуляем с собачниками, у кого что было. Одного клещ цапнул, хотя все обрабатывают. Капельницы ставили.
Другую осенью змея укусила (голденша, взрослая сука 13 лет уже), пол морды разнесло в 2 раза, вытягивали с того света, еле дышала от отека.
Пару лет назад в нашем районе активно травили собак, хозяйка лабра рассказывала, что схватил что-то, затрясло, пена из пасти, в охапку (30кг :fingal: ) и понесла в ветеринарку (благо рядом), тоже капельницы. А мелкие на месте мрут, им много не надо.

Наш щенок подцепил парвовирус в конце ноября, хотя привит по графику, но прививка не панацея.
Неделю рвота и понос (дохлый как селедка стал), неделя капельниц (утром и вечером по 4 часа в ветеринарке), дома подкожные капельницы (быстро научились и руки не дрожали, когда приперло) за неделю 30 тысяч ушло, потом восстановление аппетита (с ложки откармливала как ребенка, каждый час по ложке еды и воды), кишечника, гастрокорма. Слава Богу все позади, откормили, профилактическая прививка будет в праздники.
Пока я дежурила с щенком в ветеринарке, такого насмотрелась!
На УЗИ и котов, и собак то и дело смотрят, вдруг проглотил что-то и непроходимость.
При мне к ночи в ветеринарку на руках хозяева принесли собаку (не поняла породу), кобели на улице сцепились, порвали друг друга, срочная операция под наркозом.

Для выезда за границу будем собирать документы после НГ. Там отдельный квест .

Насколько я знаю, для выезда сейчас требуется чипирование в холке.

Отредактировано: Царица в 27 дек 2017, 13:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 27 дек 2017, 13:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Уши имеют права не стоять конкретно до 4-5 месяцев свободно, щенку должно быть от 2,5 месяцев, привит по возрасту и карантин как минимум неделя после прививки к отдаче выдержан. Весёлый, активный с чистым и глазами и ушами, не воняет, документы ней и впорядке ( щенячья карточка )

Армирование должно быть ДО прививки от бешенства :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 27 дек 2017, 14:00
Сообщение №24 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
Mannique, Царица,
Аа. да. это я торможу чутка.
Всё верно.

просто про декорашек не помню
есть ли у них подобные организации )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колетт
post 27 дек 2017, 14:23
Сообщение №25 (ссылка)

волшебница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 1.02.06
М,Псковская-МО,Совхозная

Никита 5 октября 2005
Данила 26 сентября 2011
Колетт
у нас из питомника "золотой волшебник"
купили с наскока на йорк-шоу, к заводчикам претензий никаких нет, действительно отдают как детей в хорошие руки и всегда готовы проконсультировать
собаке 10 лет, самый крупный, под 5 кг (мы знали это и были готовы)
характер вредный - очень ревнивая собака, ревнует к детям, в отместку метит, но так в целом - конечно любимый, очень милый и все такое
расходы - стрижка, прививки и удаление зубов - у йорков это беда - новые растут, а старые не выпадают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 27 дек 2017, 15:58
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Колетт, он не вредный, а невоспитанный и избалованный :)))

Удаление молочных клыков делают сегодня многие мелкие породы - чем крупнее зубы, тем меньше вероятность , что надо будет удалять. Невыпадение всех молочных зубов конечно проблема, но пары клыков удаление ни о чем кроме длинного нерассосавшегося корня не говорит :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 27 дек 2017, 16:46
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
асколько я знаю, для выезда сейчас требуется чипирование в холке.

сначала чипирование, потом прививка от бешенства миниум за месяц до выезда.

Автор, и насколько я помню когда питомники прозванивала в наличии были щенки вот у этих ребят две назад http://www.lubim-yorkov.ru но про заводчика ничего не скажу ни плохого, ни хорошего, так как мы в итоге к ним не доехали , а взяли у другого заводчика
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 27 дек 2017, 17:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Ответ на сообщение [?] Холми от 27 дек 2017, 16:46
У этих ребят есть. Я смотрела. Как раз одни из тех, к кому я б хотела поехать. Довольно большой выбор. Аж 19 щенков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 27 дек 2017, 17:37
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Довольно большой выбор. Аж 19 щенков.
я бы сразы забыла про такое, больше одного помёта в доме быть не дплжно ! 19 это ферма уже
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 27 дек 2017, 17:53
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Довольно большой выбор. Аж 19 щенков
Вяжут кто с кем сам повяжется. в такие места ездить категорически нельзя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных