Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЗФТШ при МФТИ, Ваш опыт и рекомендации

мама Ярославы
post 16 сен 2016, 10:05
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 27.09.07
м.Пр-т Вернадского
12.02.2007, Ярослава
7.12.2008, Андрей
интересная тема)
я сама в 1999-2001 годах училась в ЗФТШ, только по математике, от физики отказалась сразу, т.к. поняла, что не потяну((
занималась сама, очень нравилось, посольку материал совсем не такой, как в школе. А я со свом мозгом математика училась в обычной школе...
Пригодилось ли впоследствии? в студенческие годы - однозначно нет, но я и поступила на химфак МГУ, математика была только на первых курсах в формате матана.
в более взрослой жизни пригождалось миллион раз, и я неоднократно радовалась, что в 10-11 классах там училась. Но это связано с моей спецификой работы - я репетитор по математике, люблю заниматься с сильными ребятами из мат.школ. и эти знания, из ЗФТШ, много раз спасали, т.к. сама в матшколе не училась(((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 16 сен 2016, 10:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Nepogoda, Да, сначала на сайте скачивает методичку с теорией, потом - задачи решает. Задачи оформляются в обычной тонкой тетради, в конверт, и заказным письмом по почте. А потом по почте же разбор задач присылают. В 8-м классе где-то раз в 1,5-2 месяца отсылали, если не ошибаюсь. Сейчас, в 9-м будет больше нагрузка.
По времени - если честно, тянет до последнего, в последнюю неделю перед отправкой запирается в комнате и пыхтит))

мама Ярославы, :4u: Интересная у Вас жизненная траектория - и химфак, и репетиторство по математике :super: Думаю, сейчас, когда в школьной программе и теорвер, и всякие прочие навороты, которые учили раньше только в универе, база ЗФТШ очень даже поможет. Мозги-то она по-любому прокачивает)

Отредактировано: Al-Sandra в 16 сен 2016, 10:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
рулада
post 16 сен 2016, 11:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 368
Регистрация: 7.02.14

1998
2010
Ответ на сообщение [?] Al-Sandra от 16 сен 2016, 09:55
ЦИТАТА ( Al-Sandra )
Можно, я Вам потом в личку напишу, если будут вопросы по факультету, чтобы здесь не флудить?

да,конечно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nepogoda
post 16 сен 2016, 11:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 24.11.11
МО

Сашенька 09.06.03
Al-Sandra, спасибо за информацию :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
рулада
post 16 сен 2016, 11:17
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 368
Регистрация: 7.02.14

1998
2010
Ответ на сообщение [?] Al-Sandra от 16 сен 2016, 09:55
ЦИТАТА ( Al-Sandra )
А по информатике как сын готовился, ведь в ЗФТШ тоже курсы по ней есть?

Информатику не брали в ЗФТШ. Хотя такие раздумья были,заменить физику на информатику. На ФИВТ с физикой поступали, там есть специальность ПМФ, вы, наверное,в курсе. На ФИВТ надумали идти можно сказать случайно, в последний момент. Сначала на ФРТК собирались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 16 сен 2016, 11:31
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] Al-Sandra от 10 фев 2015, 14:17
ЦИТАТА ( Al-Sandra )
Ребенку в школе (7-й класс) выдали листок со вступительными задачами в ЗФТШ, учительница всем посоветовала поступить и учиться.
Al-Sandra, а можно у вас попросить вступительные задания? :4u: У меня сын тоже в 7 классе, но им в школе сказали, что ЗФТШ только с 8 класса. А им еще рано. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
рулада
post 16 сен 2016, 11:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 368
Регистрация: 7.02.14

1998
2010
Ответ на сообщение [?] Пассифлора от 16 сен 2016, 11:31
Простите, что вмешиваюсь. Вы не у меня спросили. Вступительные задания появляются каждый год в феврале где-то. На сайте посмотрите. Решить и отправить нужно до 1 марта. Потом подучите ответ о поступлении. И в следующем учебном году, как раз 8 классе начнете учебу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 16 сен 2016, 11:37
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] рулада от 16 сен 2016, 11:34
рулада, cпасибо. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных