Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок 2 года, ничего не говорит, развитие ребенка в 2 года

Cypeпка
post 26 сен 2018, 11:40
Сообщение №91 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Никонов Денис, да хоть заобщайся...
Нормотипичного лет до пяти, а то и больше, достаточно просто поместить в речевую среду - через какое-то время он на этом языке заговорит. Есть примеры, кога после Великой Отечественной войны наши специалисты работали в Венгрии, и некоторым в виде исключения разрешили взять с собой детей. Так через несколько месяцев эти дети переводчиками и работали :D например, если на рынке купить чего. Венгерский считается очень сложным, взрослые за несколько лет выучивали буквально пару десятков самых необходимых слрв и выражений. Дети - свободно говорили уже через несколько месяцев. Причём с ними ж не учил язык никто - они просто слышали.
Это способность такая, врождённая. Выделять отдельные слова из общего речевого потока, привязывать их к смыслу, догадываться по контексту и по ситуации о значении незнакомых слов... если ребёнок в предложении из десяти слов понял два - он поймёт всё целиком, он восстановит смысл недостающих слов. Эта способность угасает после пяти лет... ну кто-то и в восемь ещё так может... в очень редких случаях эта способность сохраняется и у взрослых.
А вот если от рождения эта способность буксует - там хоть заобщайся... ну не включится речь сама. И придётся много усилий положить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 26 сен 2018, 11:57
Сообщение №92 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Может больше общаться с детьми
спецом зарегистрировались, что бы это написать ;)
еще забыли сказать, что у нормальных мам дети не молчат в 2 года :crazy:

:facepalm:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romashkina mama
post 2 окт 2018, 16:33
Сообщение №93 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 30.01.10
Н.Новгород

Роман 03.12.2004
Степан 12.07.2015
Хочу отписаться в темке, раз уж я ее начала :) Заговорил мой сынуля где-то в 2.7, причем как-то сразу и можно сказать предложениями. Сейчас трещит без умолку, порой даже я его прошу помолчать :BzZz: :eek: Очень прекрасно ругается :D :D Одна из любимых "Бляха муха!! и Гвоздь мне в кеды!! :super: Влияние Барбоскиных. Самой не верится, что в начале зимы он только мычал, а сейчас мы стишок пытаемся учить к Новому году!


Да, и садик очень помог! Разговорились все к концу года
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 2 окт 2018, 18:55
Сообщение №94 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Мой в 2 года 1месяц как открыл рот, так больше и не закрывал :D
Походил в садик пару месяцев и понеслась!
Вылитый Ослик из Шрека :D
Даже не верится, что я вот так же переживала - почему он не говорит, ая яй, неужели так и будет молчать итп))

Щак точно как в анекдоте:
- Яша, у тебя все равно рот открыт, позови Семочку со двора! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ирина_с8
post 2 окт 2018, 19:20
Сообщение №95 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 4.11.11


дочь 2007
сын 2016
Ответ на сообщение [?] Romashkina mama от 2 окт 2018, 16:33
звучит оптимистично :) моему 2 и 5 скоро, почти не говорит (слов 20 от силы и то исковерканных), невролог выписал пантагам и пр. Я поначиталась и что-то боюсь давать и так очень плохо спит, всю ночь просыпается, да и не уверена, что надо таблетки, за рубежом вроде ими не лечат. понимает все давно очень хорошо, вот в садик пошли, все надеюсь разговорится сам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solinaa
post 6 окт 2018, 17:49
Сообщение №96 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 942
Регистрация: 13.09.11
.

Дочь
Сын
Дочь
Мы в 2.9 заговорили вначале по словечку, а потом и предложениями)) Тоже ранее где-то уже отписывалась, что очень боялась проьлем у дочки. Дизартрию сейчас ставят. Но я вижу, что постепенно дочь все лучше и лучше говорит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна897
post 22 авг 2019, 11:40
Сообщение №97 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 10.05.19
Обратитесь к неврологу! Сделайте ЭЭГ! Для уверенности и успокоения. Нам в Реацентре всё сделали, проконсультировали, оказалось, всё не так страшно и излечимо. У реальности всегда есть рамки, у воображения нет... Жить в тревоге невыносимо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 22 авг 2019, 14:21
Сообщение №98 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Пантогам нельзя давать во второй половине дня. У нас ребёнок утром вставал в семь часов, пантогам строго до двенадцати дня два приёма надо было уложить, пили первый раз в восемь утра, второй раз в двенадцать дня или даже чуть пораньше. А если его дать вечером, то он и будет вызывать нарушения сна.
И лучше не пантогам, а пантокальцин. По сути это то же самое, но пантокальцин эффективнее и мягче.

Ну и вводить пантогам/пантокальцин нужно по нарастающей схеме, причём у меня разным детям немного разные схемы расписывали. И прекращать приём тоже резко нельзя, чтоб вот взять и разом отменить, выводят тоже по убывающей схеме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna36
post 4 сен 2019, 15:15
Сообщение №99 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 2.09.19

Аmir 11.10.2017
мы ждем когда заболтает, 1,10 молчит, спрашиваешь кто это и на папу показываю, хочет сказать, но стесняется, а так животных звуки произносит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 21 окт 2019, 01:32
Сообщение №100 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Девочки, а что врачи предлагают если ребенок не говорит? Медикаменты, ещё что-то?
Нам 3 года в конце сентября стукнуло, так и не заговорил :cry: Неваролог в 2,5 говорил ждать до 3-х, записалась снова на приём. Вообще ребёнок у меня поздний: пошёл в 1,5-1,6, у мня ощущение что ему не 3 а 2,5 :???: Малышовый какой-то он что ли. С горшком пока пролет, ест сам ложкой неохотно и не доедает. Зато очень шустрый, ловкий, настырный и освоил планшет, умеет включать мультики и пользоваться ютубом :tomato: Абсолютно все понимает но слушается только если это ему интересно, если нет прикидывается шлангом. Говорит давно и чётко мама, папа, не-а (вообще любимое слово, он с года отрицательно качал головой если чего-то не хотел, старшие так не делали), атдайте! Ева (сестра, раньше говорит Айя, Ея, теперь чётче). Недавно расширил словарный запас подражанием речи животных (мяу, гавгав, ква, йааа, рычит тоже замечательно, говорит чайка - мы его так называем), заинтересовался мультиком про грузовичка Лёву, стал называть его - Йова. Те какой-то прогресс за год наблюдается но он маленький((( С Дитем болтаю, я вообще сама с собой вслух поговорить люблю🤣 Старшие тоже не молчат, те дома не тихо. Оба старших заговорили рано предложениями, дочь в 1,8, сын в 2 ровно, и до того с года какие-то слова появлялись. Такое у нас первый раз((( может ли это быть алалия и ставит ли ее психолог? Я сильно переболела в 12-13 недель пневмонией, лежала в больнице, может быть это повлияло но тепеоь то что, надо что-то делать, но что? Пока иду к неврологу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 3498 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:53 от: Karo*Er
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных