Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дж Роулинг о транс-активизме, женщинах, о Шотландии и о себе

Nadjas
post 2 сен 2020, 23:36
Сообщение №131 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4598
Регистрация: 9.03.07
Москва-Красногорск

Дочка 19.05.16
Дочка 19.05.16
Сынок 14.11.18
Как по мне, так все это заигрывание с полами это какая-то шизофрения. :fingal:
Допускаю, что есть люди, которые действительно имеют проблему с принятием своего пола и ощущают себя противоположным полом. Но их % мизерный, остальное это мода.
Плюс эти люди, как правило идут на операцию и потом хотят максимально слиться со своим полом и стараются не выставлять этого.

В общем пора видать обратно психиатрии полномочия расширять, чтобы эти 112гендеров в руках себя держали. :fingal:

Роулинг молодец, поддерживаю ее, что биологический пол и даже наверное генетический должен быть выше гендера. В первую очередь в спорте. Там много из-за этого разборок.

Про Щелкунчика нового :O:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 3 сен 2020, 01:22
Сообщение №132 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
ой, я тут сериал посмотрела "Проклятая" так там король Артур тоже ничо так себе темнокожий

Ну, не совсем. Латиноамериканец, скорее всего.
Сериал интересен благодаря главной актрисе, хорошо сыграла девушка. И Мерлин хорош :D
Да и сам сюжет интересен.
Но монашек-лесбиянок-негритянок туда надо было сунуть, а как же без этого. Блин, хорошо хоть не на главные роли. Как по мне - так вообще лишняя вода в сюжете. :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 5 сен 2020, 15:48
Сообщение №133 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31850
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
У вас разве не так в Го?
В супермаркетах не сидят пока.

У нас много геев и лесбиянок, как одиноких, так и живущих в семьях с детьми. И нередки девочки с ас, которые стараются быть, как мальчики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 5 сен 2020, 17:21
Сообщение №134 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37768
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Роулинг молодец, поддерживаю ее, что биологический пол и даже наверное генетический должен быть выше гендера. В первую очередь в спорте. Там много из-за этого разборок.

Генетический, с биологическим могут быть разночтения :beer: :beer: .
Но это не "я ощущаю себя", достаточно много женщин, выглядящих, как мужчины, генетически они при этом женщины, это объективный факт, здесь двойной трактовки не может быть. Ощущать себя они при этом могут кем угодно, личное дело, каждого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 16 сен 2020, 15:02
Сообщение №135 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 903
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
Мощно, конечно. После прочтения темы погуглила, что там прикрепилось после ЛГБТ и, признаться, в шоке :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 16 сен 2020, 15:27
Сообщение №136 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31850
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Буквально вчера начала читать статью на англ.

И там были ОНИ.. ‘люди с матками’ :eek: Вот так прямо... люди с матками вместо женщин

По-англ это ‘people with uterus’, кстати, а не ‘people with wombs’.

Видимо, простое, ‘ненаучное’ слово ввергает в шок даже самих транс-активистов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ScorpiOlga
post 22 фев 2021, 14:38
Сообщение №137 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3612
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
Сейчас в маиле новость увидела, кто забеременел в 2020 и готовится стать родителями. Под фото беременной модели Эмили Ротаковски: "Мы не узнаем гендер, пока нашему ребёнку не исполнится 18 лет, и тогда он сам сообщит нам об этом", - объяснила Ротаковски одному из журналов. Она собирается воспитывать ребенка без гендерных стереотипов. Мне интересно, как это на практике? Ведь если девочка будет тянуться к куклам , а мальчик к машинкам - это стереотип. Она будет отбирать и подсовывать другие игрушки?
Мир сходит с ума. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 22 фев 2021, 14:57
Сообщение №138 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26020
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] ScorpiOlga от 22 фев 2021, 14:38
ЦИТАТА ( ScorpiOlga )
Под фото беременной модели Эмили Ротаковски: "Мы не узнаем гендер, пока нашему ребёнку не исполнится 18 лет, и тогда он сам сообщит нам об этом", - объяснила Ротаковски одному из журналов. Она собирается воспитывать ребенка без гендерных стереотипов.

Никакой фантазии и оригинальности :cry: Уже который год звезды (разного рода величины, в том числе местечковые) и всякие прочие бомонды твердят эту заезженную фразу про "сам(а) определится, когда вырастет". Это уже даже не смешно. Как попугаи твердят и повторяют друг за другом модную в определённых кругах банальность :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 22 фев 2021, 15:27
Сообщение №139 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15395
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Joki от 2 сен 2020, 21:29
ЦИТАТА ( Joki )
Вот оно, доказательство того, что если человек не "природный" трансгендер, ни мода, не промывка мозгов его таковым не сделает
Только девочку уже искалечили гормональными препаратами. Как раз в самый важный период гормональной перестройки организма.
Неизвестно, как оно в будущем скажется -хочется надеяться, что все выправится. :worthy:

Но это ужасно. Потому что подобная гормональная "кастрация" детей и подростков препятствует нормальному развитию органов в период полового созревания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunlight
post 22 фев 2021, 17:11
Сообщение №140 (ссылка)

Прилетит вдруг волшебник...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2378
Регистрация: 3.08.05


есть :)
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 2 сен 2020, 22:10
ЦИТАТА ( secret secrets )
Пока всё аккуратно: в любое кино засовывают темнокожий персонаж.

Гамильтона смотрела, это мюзикл про период войны за независимость в штатах, в составе, где Джефферсона, Лафайетта и еще несколько людей играют черные. Ну у меня не возникло внутреннего возмущения, если честно, может потому что во-первых, в мюзикле все-таки вокал имеет первостепенное значение, а у всех он был на высоте. Во-вторых, эти роли были как бы слека юморные, т.е. тот же Лафайетт исполнял рэп, Джефферсон тоже отжигал как-то. Признаюсь, мне этот актер понравился больше всех. Самого Гамильтона играл ("пел"?) создатель мюзикла, он латинос, а его жену играла актриса с азиатскими генами (видимо, кто-то из родителей был азиатом). Может я уже привыкла и у меня глаз замылен, но я не почувствовала никакого отторжения от такого подбора каста. А вот некоторые мои соотечественники были возмущены, что проталкивают идею, что "негры основали америку" :???: Не знаю, у меня таких мыслей не возникло, я просто рада, что талантливым чернокожим актерам дали шанс :p :shuffle:

Отредактировано: Sunlight в 22 фев 2021, 22:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2024 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 июн 24, 22:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных