Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эмигрантская депрессия

Сайт Материнство.ру
post 30 мар 2016, 17:19
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Недавно в Интернете я наткнулась на статью об эмигрантской депрессии. Оказывается, есть и такое!

Психологи выделяют в ней несколько стадий, рекомендуют терапию. И как же вовремя я прочитала эту статью! Хотя, как я уже убедилась, все в этой жизни приходит вовремя – в свое время и в своем месте.


Обсуждение статьи: Эмигрантская депрессия
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 30 мар 2016, 17:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
ЦИТАТА
Мне посоветовали такой экспресс-тест в минуты тоски, апатии и ностальгии – представить, что сейчас мне надо собрать чемоданы, взять подмышку детей и улететь на родину. Насовсем. Ну? Каково? Меня это сразу очень отрезвляет и помогает разделить свои чувства, где настоящее — а где кокетство и желание «на ручки». Потому что даже в самых сложных ситуациях одна мысль – собрать чемоданы и вернуться – кажется мне недопустимой.

Ох, с какой радостью я бы стала собирать чемоданы, чтоб всей семьей улететь на родину!
Не травите душу, как говорится...

Отредактировано: Юкико в 30 мар 2016, 17:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 30 мар 2016, 17:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Статья очень сжатая и малоинформативная.
Говоря об эмигрантской депрессии надо учитывать различные виды эмиграции и её временные отрезки.
На сегодня большинство эмигрирует по рабочей визе, на хорошие зарплаты, и не испытывает особенных трудностей. Они находятся в лучшем положении чем многие коренные жители. Сегодняшний эмигрант приезжает финансово обеспеченным (имеется ввиду и работа, на которую он едет, и деньги, которые он везёт с родины: проданное или сдаваемое в аренду жильё) и без долгов, довольно быстро поднимается по социальной лестнице.
Эмиграция сегодня - это просто смена места жительства без сжигания мостов и с наличием запасного аэродрома. При таких вводных - депрессия минимальна и ничем не отличается от депрессии коренных жителей, меняющих работу и переезжающих.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 27 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эли и Ко.
post 30 мар 2016, 18:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 4.12.15
Не скучаю по прошлому, но тянет. Собралась бы и уехала с детьми хотя бы на полгода-год. Когда дети будут самостоятельные, перееду в Россию, а они уже выбирают пускай, где им хочется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilu5
post 30 мар 2016, 21:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.10.07
Кёльн

Эльза 7.08.08
Разумеется трудно начинать жизнь сначала, забыть все прошлые достижения, старую жизнь, друзей, любимые места, привычный уклад жизни в конце концов. Начинать с чистого листа не просто, надо прилагать усилия, нужен стержень и терпение. Нужно быть готовым к этому, знать куда едешь и зачем. Те, кто ехал в рай, будут разочарованы, рая на земле нет :HET: . Но постепенно, шаг за шагом, строишь свою новую жизнь, вживаешься в новую Родину, заводишь новых друзей, привыкаешь к языку и местным обычаям и .... жизнь налаживается :super: . И в один прекрасный день ты летишь из отпуска домой и понимаешь, что под словами "домой" ты уже понимаешь свое новое место жительства, что тебя уже тянет туда домой, что ты уже строишь планы только с этим домом, живешь уже новыми проблемами и везешь подарки новым друзьям. Во всяком случае у меня так. Первый год было очень тяжело, много раз хотелось на все плюнуть и вернуться, и потом, постепенно, Германия стала завоевывать мое сердце. А сейчас ее уже и не выдрать, люблю не могу :love: :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 30 мар 2016, 21:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Угадала автора по названию статьи :ugu:

ЦИТАТА
Переезд – это такая искусственно созданная ситуация, в которой эти острые углы, связанные, может быть, с детством, с отношениями с родителями, какие-то травматические ситуации, вдруг начинают выпирать. А в привычной зоне комфорта эти острые углы были как бы соломкой обложены.
С этим совершенно согласна!
Поэтому и адаптация у всех по-разному проходит. Для кого-то депрессия, для кого-то - драйв и приключение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачко
post 30 мар 2016, 22:00
Сообщение №7 (ссылка)

счастлива и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4511
Регистрация: 26.06.09
маленький остров

2010
Угадала автора по названию статьи


:beer:

У меня никакой эмигрантской депрессии не было и нет, и я уверена, что не будет. Место жительство было выбрано осознанно и сердцем. Только чувства счастья, любви и благодарности к этому месту и окружающему меня вокруг испытываю со дня приезда и до сих пор. :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 30 мар 2016, 22:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25379
Регистрация: 12.07.15
Эмиграция сегодня - это просто смена места жительства без сжигания мостов и с наличием запасного аэродрома.


Далеко не у всех так. И зависит от причин эмиграции. Я вот иногда почитываю местный русскоязычный форум и диву даюсь печальным историям дам, переехавших по замужеству. Прожила без году неделю здесь, отношения разладились, а дома уже и квартира продана и "все мосты сожжены" (часто именно так и пишут) и вообще многие не рассматривают даже вариант "вернуться домой" как самый оптимальный и разумный. Пытаются всеми силами здесь зацепиться. И таких историй ну очень много...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 30 мар 2016, 22:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
На сегодня большинство эмигрирует по рабочей визе, на хорошие зарплаты, и не испытывает особенных трудностей. Они находятся в лучшем положении чем многие коренные жители

очень много разных историй - более легких историй, тяжелых, совсем трагичных. у всех своя история. а сколько людей приезжают детей лечить тяжело больных, продавая все до нитки в России!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 30 мар 2016, 22:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
а сегодня большинство эмигрирует по рабочей визе, на хорошие зарплаты, и не испытывает особенных трудностей. Они находятся в лучшем положении чем многие коренные жители. Сегодняшний эмигрант приезжает финансово обеспеченным (имеется ввиду и работа, на которую он едет, и деньги, которые он везёт с родины: проданное или сдаваемое в аренду жильё) и без долгов, довольно быстро поднимается по социальной лестнице.

вы думаете, что хорошая работа. контракт и зарплата это гарантия от депрессии? богаты не плачут?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных