Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школа России, Перспектива, Гармония, Какая?

Nenny
post 24 ноя 2017, 17:27
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
У нас ШР (официально), но очень много зависит от учителя. Это правда.
Учебники ШР ИМХО - ни о чем. Моро -2ой класс. Такое ощущение, что мы в прошлом году задачи сложнее решали, а сейчас эта тупость в 1 действие (ну сейчас скобки вводят - чуть задача усложняется). Короче нам это кажется программой для подготовки к школе (пытаемся детей дома подгрузить дополнительной математикой).
Зато на русский почти не обращали внимания (ну немножко) - навык письма не отработан, скорость письма очень медленная. В этом году наоборот сильный учитель по русскому с НШ 21 век. Программа по русскому и чтению очень нравится.
Окружайка ни о чем ни в этом году, ни в прошлом. Мне вообще не нравится ОМ. Мне нравится дополнительная литература по ОМ, но у нас она не обязательна (для себя купила атлас-определитель, собираюсь купить еще 2 книжки - реально хорошие).

Короче, все зависит от учителя!!! К сожалению, учитель может уйти (в нашем случае так и произошло) и ты остаешься с тем, что есть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 24 ноя 2017, 18:16
Сообщение №12 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
У нас школа россии- спокойная, размеренная, абсюлютно понятная программа.

:beer:

Единственная ее проблема - это прописи горецкого, и вообще неглубокое погружение в письмо, все галопом. Так что, учиться писать и отрабатывать навык придется самостоятельно, если учитель тупо идет по программе.

У нас тоже Горецкий, ужасно не устраивает качество бумаги (как портянка), нет наклонных линий (у нас у всего класса проблема с наклоном). Мы дома дополнительно пишем в тетради с косой линейкой.
Учитель наша раздает дополнительно распечатки с буквами, а на листе много косых линий.
А по математике часто дают на дом раскраску, где в элементах рисунка примеры (каждому цвету соответствует своя цифра).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 24 ноя 2017, 18:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3460
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
У нас ШР.
Математика - Дорофеев
Прописи - Илюхина
Окр.мир.- Плешаков

Так вот, математика - профанация. Почти полгода прошло - дошли только до цифры 6. Состав числа в том числе. Хотя мы его ещё на дошколке учили. Больше логики, чем математики пока.
Но в принципе всё логично в учебнике, только очень медленно.
Поэтому наша учительница дополнительно даёт им задания по Петерсон. Собственно, учебник и тетрадь они проходят в классе, а на дом почти всегда листочки из разных учебников Петерсон.

Прописи нормальные. Мне кажется, правда, что маловато там места для отработки. За урок обычно страницу исписывают. Домой дают 5-6 строчек в тетради в косую линеечку.

Окр.мир. - слабый и какой-то бессистемный. Не вводится понятийный аппарат совершенно. Набор картинок почти без текста, практически ничего детям не рассказывается. Так, картинки, альбом на определенную тематику. Если учитель не будет давать дополнительно информацию, то дети получат только очень поверхностные и главное, бессистемные знания.

Так что да, вся надежда на учителя. Хороший учитель с любым учебником подаст материал. Плохого не спасет даже самая лучшая программа.

У нас внутри комплекса школьного разные программы есть: и перспектива, и 21 век, и ШР. Так вот по утверждению зама начальной школы на выходе - к концу 3 класса по всем программам получается примерно одинаковый уровень знаний. Нет такого, что одни лучше пишут олимпиады, другие хуже :???:

Есть интенсивные классы 1-3. Это когда программа 1-4 класса проходится за три года. Т.е. из третьего дети идут в пятый. Я сама по такой когда-то училась. Смысл в том, что там первые два года умещают в один. Примерно 1 класс до НГ, 2 после. Т.е. ученик 2 класса по этой системе будет получать те же задания, что ученик 3 класса системы 1-4. Родители имеют право выбрать, по какой системе учиться. Но это не везде есть. Нам, например, никто выбора не давал. Хотя я бы и не отдала в интенсив. Но у меня ноябренок, куда ему ещё и интенсив, итак пошли в 6 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мика72
post 24 ноя 2017, 21:44
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 423
Регистрация: 8.06.16
Москва

Котенок Кэт 1997
Мишутка 2010
Galateya-julia,
Мой совет, выбирайте учителя именно. Хорошего.

Программа вторична. У нас Школа России, прописи Узоровой, отличные и к программе подошли.
Математика Моро и Гейдман. Причем Гейдман дополняет Моро или наоборот , не понятно. Задания выполняют по обоим учебникам.
Еще и какие-то вклейки учительница дает. С заданиями. Столбики дополнительно для счета.
Да вообще очень много пособий закупили.

Как внеурочку она же дает Петерсон и олимпиадные задачи.
Речь развивает, используя что-то из программы 21 века.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 24 ноя 2017, 21:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Только не Гармонию и не Школа 2100.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MATVEYA
post 24 ноя 2017, 22:33
Сообщение №16 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2659
Регистрация: 3.08.04
Краснодар

Старший декабрь 2003
Младший январь 2011
matveyatimafeya
а что лучше Занков, 21 век или Школа России не вундеркинду?

У нас Начальная школа 21 века, я очень довольна. Программа интересная и в меру напряженная.

можно по подробней про 21 век? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 24 ноя 2017, 22:43
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Так что да, вся надежда на учителя. Хороший учитель с любым учебником подаст материал. Плохого не спасет даже самая лучшая программа.

:beer: :beer:
И от ребенка тоже многое зависит, кто легко и с удовольствием учится, у того любая программа " пойдет", а если ещё и с учителем повезло, то вообще замечательно.
У нас Перспектива, я не специалист, поэтому мне трудно оценивать плюсы и минусы, могу только сказать с родительской точки зрения, что нормальная программа, ни особого напряга, ни " халявы" нет.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 24 ноя 2017, 23:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
и не Школа 2100.
математика в 2100 и мне, и, главное, дочери очень нравилась. весьма продвинутая;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 25 ноя 2017, 19:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
можно по подробней про 21 век?

Мне очень нравится окружайка, интересно и последовательно, плюс нет этого вала дурацких проектов, как в ШР по Плешакову.
Математика Рудницкой не скучная, довольно высокий темп (мы уже сейчас начали знакомиться с умножением - во второй четверти 1 класса), плюс наш учитель дополняет ее Петерсон.
Русский по НШ 21 века считается одним из самых лучших, хотя прописи у многих вызывают вопросы. А мне нравятся эти нижние соединения, я сама так пишу.
Литературное чтение вообще прекрасное!

Короче, я фанат этой программы ))) Но она расчитана на довольно сильных и хорошо подготовленных к школе детей, в противном случае будете жаловаться на высокий темп и прыжки с темы на тему. Если хотите, я сфоткаю содержание учебников.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 25 ноя 2017, 19:48
Сообщение №20 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
21 век и 2100 это одно и то же?

Отредактировано: VeronikaVK в 25 ноя 2017, 19:49
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных