Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Готов ли ребенок к детскому саду?, Как понять и на что обратить внимание?

BuikoN
post 3 фев 2007, 15:15
Сообщение №41 (ссылка)

мама Васи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 21.02.04
Ханты-Мансийск

Вася 4.11.03
Вот у меня теперь дилемма...
Забрала я его из сада этого, потому что там пару раз сына ремешком приложили :eek: :cry: . Причем он не рассказывал, а по ходу вечерней игры "в сад" показал мне, что его ударили ремнем. Говорит ребнок очень хорошо, но про сад рассказывать никогда не хотел. А самое главное, что мне не понравилось - тоько через 3 недели постоянного пребывания ребенка в саду воспитательница выяснила, что "он у вас маленький, а столько слов уже знает!" Но мой вопрос, каких таких слов, она говорит: "Говорит, не спать днем буду, а ДРЕМАТЬ!". Странным ей показалось слово "дремать" из уст ребенка... это при том-то, что у него длиные конструкции типа "когда", "чтобы" и распространенные предложения с причастиями ("Когда я вырасту, я себе построю высоко летающую машину" и т.п.) начались с полгода назад... Это какой же "контакт с ребенком" за три недели??? :eek: А мне казалось, добрая тетенька, детей у нее мало и внимания им много...
Ну дилемма-то не в этом, конечно, заключается, а в том, что может быть, плохо готов мой сын к правде жизни? Его же "в людях" особо-то не били, не наказывали, только поругивали, да один вот инцидент случился, после которого я и забрала его. Но он при этом изменился, был угрюмый, плохо спал и ел и вообще находился в явной депрессии. Может быть, дома со своими развивалками, полным отсутствием даже легчайших видов телесных наказаний и привитием гуманитарных ценностей, я выращваю его как в теплице???
Хочу сказать, что в принципе я ЗА САД, потому что считаю его нужным для адаптации. Только мне с моими взглядами для сына мало какой сад подойдет в этом городе...

Отредактировано: BuikoN в 3 фев 2007, 15:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лярош
post 3 фев 2007, 16:00
Сообщение №42 (ссылка)

double mom
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 823
Регистрация: 4.12.05
Киев

Мышка 17.07.05
Катушка 20.08.07
babalarova
BuikoN, фигасе... :fingal: о какой готовности к правде жизни вы говорите?? РЕБЕНКА НЕЛЬЗЯ БИТЬ. все, точка. а уж если воспитатель, человек который избрал общение с детьми своей профессией, поднял руку на ребенка - это ЧП, повод для судебного разбирательства, которое светит "волчьим билетом" на всю оставшуюся жизнь.
уууу, как меня повело.. да я бы камня на камне не оставила от места, где мое дорогое и ненаглядное ударили... :angry: :angry: :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BuikoN
post 3 фев 2007, 16:08
Сообщение №43 (ссылка)

мама Васи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 21.02.04
Ханты-Мансийск

Вася 4.11.03
Лярош, так я тоже того же мнения... Просто реакция окружающих меня людей была какая-то неадекватная. В целом, ее можно выразить так: "Да, это ужасно, и ребенка нужно оттуда забрать. Но учти, что и он у тебя "цветочек""... Это реакция разнообразных знакомых (подума. теперь, стоит ли с ними общаться), у которых дети ходят в подобные места.
Что касается нашей личной реакции, то мы устроили тетке разборку на месте и думаем обратиться в милицию. чтобы к ней нагрянули и запретили этим заниматься. Только как? установить наблюдение?... впрочем, это дело ментов. Только я знаю, что некоторые из них сами водят туда детей. :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arlene
post 3 фев 2007, 18:18
Сообщение №44 (ссылка)

растем вместе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 458
Регистрация: 27.03.04
Торонто, Canada
Белла, июль 2003
Элиза, февраль 2006
BuikoN

Правильно ты сделала что забрала, не чего калечить психику ребенка, мне такие вещи вообще нереальными кажутся, здесь на нее можно было пожаловаться и все это дело бы вообще прикрыли. :angry: :angry: :angry:
Как минимум я бы поговорила с родителями, или написала-бы в местную газету, не могу смотреть, как калечат детей даже чужих. :dance: :dance:

А вы не отчаивайтесь может и в вашем городе найдется хороший садик. Мы тоже поменяли садик, я здесь целую тему про садик создавала. Могу сказать от воспитателя, хозяйки садика зависит многое, если не все.

Да и еще приучать лучше всего постепенно, так мне кажется. Сначала пусть хорошо привыкнет пол дня, а потом уже целый день.
Удачи :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лярош
post 5 фев 2007, 13:24
Сообщение №45 (ссылка)

double mom
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 823
Регистрация: 4.12.05
Киев

Мышка 17.07.05
Катушка 20.08.07
babalarova
BuikoN, да никакого видеонаблюдения не надо. Просто идете к ментами и говорите - так мол и так. кста, а сад-то лицензию имеет?
да и с родителями других деток поговорите - может уже был прецедент?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BuikoN
post 6 фев 2007, 13:21
Сообщение №46 (ссылка)

мама Васи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 21.02.04
Ханты-Мансийск

Вася 4.11.03
Arlene, я поговорила с родителями, а им все равно - они говорят, сейчас сад прикроют, и что мы будем делать тогда? Куда детей водить? Типа, здесь удобно и близко, идети все же присмотрены. а то, что вашего били, так сами виноваты, не приучили ребенка слушаться и спать днем.... :eek: :O:
Лярош, а сад-то лицензии не имеет, она мне что-то показывала, какие-то бумаги. но... неубедительные. Я послушала других родителей, у которых дети спокойно в этот сад ходили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BuikoN
post 11 фев 2007, 20:19
Сообщение №47 (ссылка)

мама Васи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 21.02.04
Ханты-Мансийск

Вася 4.11.03
Мы перешли в простой, государственный детский сад. Он действительно лучше, но там очень большие группы, 40 человек. Но все не ходят, конечно, одновременно в группе находятся 20. Но дело даже не в этом. Дело в том, что мой ребенок очень невротизирован. Ночью он стал просыпаться с криками, днем очень расторможен, ест плохо, устраивает истерики. Мы в садик пока ходим вместе на 2 часа по утрам, но скоро меня начнут просить с ребенком не сидеть. Даже не знаю, как поступаить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MacGregor
post 12 фев 2007, 10:20
Сообщение №48 (ссылка)

человек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2135
Регистрация: 22.09.05


Королевишна
Мегамозг
Фафандун
Маркозавр
Самый маленький гном
BuikoN, сложная ситуевина. :BzZz: а дома с детем посидеть не получится? все же все заморочки из детства тянутся...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BuikoN
post 18 фев 2007, 18:00
Сообщение №49 (ссылка)

мама Васи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 21.02.04
Ханты-Мансийск

Вася 4.11.03
Мама деток, вот здесь тема, про то, как Вася пошел в садик.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastenka!!!
post 27 ноя 2007, 01:17
Сообщение №50 (ссылка)

Безумная мамашка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 23.05.07
Ленинград!

Ирина 9 декабря 2005
пока не планируется..
Девочки извините что вторглась.. ;)
В общем мне кажется что по ребенку не всегда понятно готов он идти в сад или нет.. :???: Вот есть конечно детки "мамины" ,или детки стеснительные ,и по ним вроде видно что не говтовы они остаться одни в чужом месте.. А есть и активные детки,которые вроде и общительные и игривые..но все-таки и им тоже становится тяжело.. Вот я и думаю что нужно всех детишек,точнее их готовность, проверять на практике, и там будет ясно что и как! Сами через 2 мес отдам свою дочуру в сад на неполный день,посмотрим как все пройдет. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 23:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных