Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› жизнь верующего человека, что это для вас?а как быть с детьми?

Марджамка
post 28 янв 2010, 17:06
Сообщение №1 (ссылка)

я хранитель Семьи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.05.05
Москва,Бирюлево В.

4 сыночка
2 дочки
margamka
Доброе время суток :hi:
Не воспринимайте мой пост как осорбление-обидеть и задеть никого не хочу!, а просто меня очень часто инетерсуют нестандартные вопросы.
Сама я по Религии -православная(крещена в детстве), муж-мусульманин, дети-без веры.
Многие говорят(делают,думают) о вере: я- верю в Бога( я-христианин, мусульманин, буддист и тд), я-совершаю обряд над собой и мужем(веначние и тп), над ребенком(имеется в виду крещени и тп). таук же я посещаю храм своей веры.
А меня интересует такие вопросы:
1) что для вас жизнь человека,который верит в Высшие силы(РАзум,Бога)?
2) едины ли для вас ваша вера и религия?
3) соблюдаете ли вы все каноны вашей Религии?

Вот мои ответы:
1-это человек может быть как мирским, так и религиозным. Я сама верю в то,что существуют Высшие силы,которые могут помогать,если просить,или отвергать и переворачивать все вверх дном.
2-раньше я ходила в Церковь не задумываясь о разности этих понятий!пела в церковном хоре,святила кулич,пречащалас,исповедовалась.Но жизнь вносит коррективы. Я стала много изучать и сравнивать религии,читать философию и пришла к выводу,что Религия-это инструмент грамотного управления людьми. В вот вера дается свыше. Сейчас я практически аттеист,потому как не принимаю все как должное, а задумываюсь и размышляю, А веру принимают без всяких думок.
3-нет!я не могу отказаться от многих мирских вещей(начиная от сексуальной жизни с мужем(именно получения удовольствия, а не создания новой жизни) и заканчивая многим другим). в свое время я ездила на отчитку своей болезни,но не осталась так как слова святого отца о том, что "образ жизни придется поменять на смиренно-правослаынй,иначе на место одного придет 7 бесов",меня привел к мысли,что я не смогу отказаться от очень много в этой жизни.

Отредактировано: Марджамка в 29 янв 2010, 11:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dano4ka1
post 28 янв 2010, 17:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 428
Регистрация: 5.12.07
у меня есть вера,вера в НЕГО,ВСЕВЫШНЕГО,и не важно кто и как его зовет.
я думаю,что все вокруг,все исходит от него.

для меня вера и религи я это разные понятия,так как бывают "якобы" религиозные люди,а делают такое,что волосы дыбом становятся,а быват живет себе человек тихо,скромно,никого не трогаем,помогает,ничего не воспивает,не стучит в себя в грудь-типо верю,хожу,все делаю как положнно-он то и верит,у себя в душе.
верят бога для себя,а не дря окружающих,поэтому всякого рода процедуры считаю показухой.

много чего соблюдаю,но если вдуматься то и то тоже делаю для себя,и почему то взято это из всех религий сразу :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марджамка
post 28 янв 2010, 17:40
Сообщение №3 (ссылка)

я хранитель Семьи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.05.05
Москва,Бирюлево В.

4 сыночка
2 дочки
margamka
dano4ka1,
ЦИТАТА
взято это из всех религий сразу 
вот это здорово ;) жаль нельзя официально сделать одну мировую религию :shuffle: а то у нас религия(не вера), стала скорее традицией...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lissa.83
post 28 янв 2010, 22:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 993
Регистрация: 28.11.08
Москва

Максимка 27.07.09
Юра 05.08.12
Я в Бога верю, а в церковь нет! Мне очень многое претит в церкви, я многого не понимаю и не принимаю там, многое кажется каким-то не чистым.
Я православная христианка, крещена в детстве, но в церкви бываю крайне редко, но ещё не могу вспомнить ни дня чтобы я не вспомнила о Боге.
Наверное веру в Бога все по разному воспринимают, кто-то все каноны соблюдает, в церковь ходит, постится, исповедуется, причащается и т.д., а кто-то просто верит.
Когда крестили моего сына, батюшка сказал одну фразу, на мой взгляд очень правильную: "Вера должна быть не в церкви, не в обазе жизни, а прежде всего в душе!" Мне кажется, что если человек действительно верит, то Бог с ним всегда.
1. Верующий чеовек верит в Бога, а реглигиозный в религию, каноны который, прописанные в Библии, для него бывают подчас превыше здравого смысла. А Библия кстати не с небв свалилась, её люди писали.
2. Нет для меня это совершенно разные вещи.
3. Нет не соблюдаю, от очень многого я не могу отказаться, да и не принимаю многое из того чему учит моя религия.
Да и вообще религий столько что посчитать даже сложно и каждая из них учит тому, что она единственно верная. А если разобраться то все верят в Бога не смотря на разность понятий и обрядов.
ЦИТАТА (Марджамка)
а то у нас религия(не вера), стала скорее традицией...
я бы даже сказала модой. Многие люди с такой гордостью заявляют, что они постятся или службы посещают, словно побывали на каком-то светском мероприятии и тепеь им все должны завидовать :fool: Особенно на мой взгляд это в бывшем СССРе распространено, то практически все верили в Ленина и коммунизм, а теперь все резко "поверили" в Бога, опять же потому что модно. Уж не кидайте в меня помидорами, но большинству людей вера нужна для одного "Господи дай и помоги..." и всё

Отредактировано: lissa.83 в 28 янв 2010, 22:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрёкен Бок
post 29 янв 2010, 00:42
Сообщение №5 (ссылка)

Домомучительница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 23.01.06
Москва

Дочь 1999
ЦИТАТА
1) что для вас жизнь человека,который верит в Высшие силы(РАзум,Бога)?

Для меня это соблюдение определённых законов жизни - типа: не убий, умёй прощать, живи с любовью в сердце к себе, тем и тому, кто и что тебя окружает, не ропщи на судьбу - всё что в жизни не случается, даётся тебе как опыт, который необходим для твоего развития... В любой религии прописаны одни и те же 10 заповедей... И они существуют на протяжении тысячелетий, если бы в них смысла б не было, то они отжили бы своё спустя какое-то время, а они актуальны всегда.
ЦИТАТА
2) едины ли для вас ваша вера и религия?

Нет наверное. Я крещена как христианка, но и многое из буддизма мне не чуждо. Да из мусульманства тоже. :scratch: :???:
ЦИТАТА
3) соблюдаете ли вы все каноны вашей Религии?

Нет. Считаю, что главное не внешнюю атрибутику соблюдать, а жить с верой и соблюдать законы жизненные. А Господь меня услышит, даже если я его дома , мысленно о чём -то попрошу, а не в церкви перед иконой. Главное, чтоб просьба была от всего сердца, чистая и искренняя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марджамка
post 29 янв 2010, 11:58
Сообщение №6 (ссылка)

я хранитель Семьи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.05.05
Москва,Бирюлево В.

4 сыночка
2 дочки
margamka
lissa.83,
ЦИТАТА
практически все верили в Ленина и коммунизм, а теперь все резко "поверили" в Бога, опять же потому что модно. Уж не кидайте в меня помидорами, но большинству людей вера нужна для одного "Господи дай и помоги..." и всё
:beer: согласна
ЦИТАТА
Когда крестили моего сына
а вот к этому у меня такое отношение.если я недостаточно верю вообще9вера+ религия),я не имею права давать детям ту религию в которую сама толком не верю.Ведь у мужа-то другая религия, и он тоже не хочет навязывать детям свое решение. А все вокруг очень сильно давят,а кошгда я объясняю причины.говорят что бы я почаще ходила в церковь и просила смирения. Но я не могу просить то.чего не желаю и не смогу выполнять из-за этого.Наши православные священники говорят,что жена должна иметь веру=религию мужа,что бы потом дать ее детям. Но я как-то не могу перейти из религии в другую,скорее всего из-за привычки,из-за осуждения близких,боюсь.что все-равно в душе останется связь какая-то с православием.С другой стороны,оставлять детей без хранителя-страшно,и бояться не встретиться с мужем где-то там-тоже :tomato: :tomato: :tomato: А потом Алекс уже ходит со мной в ценрковь,когда я там бываю.У него интерес.А про мечеть-он ничего кроме слова и картьинки не знает.
Фрёкен Бок, спасибо.

Смотрю не многие могут ответить на такие вопросы. Может тему стоило заводить в Исповедальне? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 29 янв 2010, 17:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Марджамка, Я засомневалась - а стоит ли :scratch: не хотелось бы лишний раз получить помидорами :p
Вобщем так
1),ну,по-скольку я православная,то так и отвечу - путь ко спасению,в смысле ко спасению души,да просто жизнь,это как дышать,мне это необходимо.что бы жить;
2),для меня - да,едины;
3),я не совсем понимаю вопрос :???: что значит - соблюдаете?В смысле формально?или как?Если по сути - стараюсь жить по-христиански.Посещение Храма,исповедь,Причастие - это просто жизнь :???: я не считаю это соблюдением каких-то правил,не знаю :???: Это как-то естесственно для меня :???:
Как-то коряво у меня получилось :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 29 янв 2010, 17:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Марджамка, а можно вам встречный вопрос. А в чем смысл темы? :) Не обижайтесь, но правда интересно.

Фактически вы пытаетесь ответить на вопрос как оно для большинства религия=вера и надо ли соблюдать обряды. ЗАчем вам это? :)
Всегда были те, кто считает что "Бог в душе" и были те, кто сичтает иначе. :???: :4u:

ДА, собственно ответы "по пунктам".
ЦИТАТА
1) что для вас жизнь человека,который верит в Высшие силы(РАзум,Бога)?
2) едины ли для вас ваша вера и религия?
3) соблюдаете ли вы все каноны вашей Религии?


1. Это жизнь с "работой над собою" прежде всего :4u: Старатся жить в согласии со своею совестью.

2. Нет, конечно, это вещи разные по определению. Примерно как спросить едины ли для вас огонь и очаг в котором он горит. :???:

3. Все -нет. Стараюсь соблюдать.

Отредактировано: Tess в 29 янв 2010, 17:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asia
post 29 янв 2010, 17:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 1.12.08

ЦИТАТА (lissa.83 @ 28 янв 2010, 22:48)
Я в Бога верю, а в церковь нет! Мне очень многое претит в церкви, я многого не понимаю и не принимаю там, многое кажется каким-то не чистым.
Я православная христианка, крещена в детстве, но в церкви бываю крайне редко, но ещё не могу вспомнить ни дня чтобы я не вспомнила о Боге.
Наверное веру в Бога все по разному воспринимают, кто-то все каноны соблюдает, в церковь ходит, постится, исповедуется, причащается и т.д., а кто-то просто верит.
Когда крестили моего сына, батюшка сказал одну фразу, на мой взгляд очень правильную: "Вера должна быть не в церкви, не в обазе жизни, а прежде всего в душе!" Мне кажется, что если человек действительно верит, то Бог с ним всегда.
1. Верующий чеовек верит в Бога, а реглигиозный в религию, каноны который, прописанные в Библии, для него бывают подчас превыше здравого смысла. А Библия кстати не с небв свалилась, её люди писали.
2. Нет для меня это совершенно разные вещи.
3. Нет не соблюдаю, от очень многого я не могу отказаться, да и не принимаю многое из того чему учит моя религия.
Да и вообще религий столько что посчитать даже сложно и каждая из них учит тому, что она единственно верная. А если разобраться то все верят в Бога не смотря на разность понятий и обрядов.
я бы даже сказала модой. Многие люди с такой гордостью заявляют, что они постятся или службы посещают, словно побывали на каком-то светском мероприятии и тепеь им все должны завидовать :fool:  Особенно на мой взгляд это в бывшем СССРе распространено, то практически все верили в Ленина и коммунизм, а теперь все резко "поверили" в Бога, опять же потому что модно.  Уж не кидайте в меня помидорами, но большинству людей вера нужна для одного "Господи дай и помоги..." и всё
*



целиком и полностью подписываюсь под каждым словом. Бог он в душе или есть или нет. и не обязательно для того чтоб он тебя услышал ходить в церковь. тем более как то не очень вериться в "чистоту" некоторых наших батюшек. одно Дивеево чего стоит, мировой центр туризма блин, а не святое место.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 29 янв 2010, 17:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
ооо,вот и началось :D Просили ответить на вопросы,но сразу находятся желающие не только пнуть,но и плюнуть в душу верующему человеку,что и следовало ожидать :p
Марджамка, прости,дорогая,но лучше я свой ответ на твои вопросы удалю,если ты его уже прочла,хорошо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1711 ] От овуляции до задержки 13:12 от: МотоВика
[ 4593 ] Общая для беременных 12:54 от: Yulia_north
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 13:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных