Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лети-ка, Ангел, сильновская тактика

Странная такая
post 1 окт 2014, 15:04
Сообщение №1 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Одной из характернейших особенностей кухонного воина является то, что он(о) прирожденный демагог.
Говорить с демагогом – занятие дохлое. Объяснять ему что-то – занятие тем более дохлое. Но, к сожалению, иногда это необходимо, например, при разводе или судебных делах. Понятно, что идеально, когда с героем дня общается не сама женщина, а ее представитель (ему голову дурить сложнее), но ….. на грамотного адвоката денег часто не бывает, а среди родственников и друзей может быть много Хранителей и Спасителей, которые уже запудрили женщине голову. Да и не вредно женщине САМОЙ послать кухонного воина туда, где ему самое место. В общем, тут самой нужно постигать искусство ведения диалога с демагогом, которое мы у себя называем «Лети, ангел, отсель!». Технические характеристики этой тактики основаны на свойствах демагога. Какие же это свойства?

1. Демагог любит и умеет говорить. Это его поле игры, тут он знает свою силу, знает слабые стороны женщины и виртуозно это использует. Убедить может в чем угодно, забалтывает на пятой минуте, в общем, выносит мозг.
2. Понятие «вынести мозг» подразумевает не только и не столько простое занудство. Все гораздо хуже. Свой вынос мозга демагог устраивает таким образом, что бы объяснить женщине, как она сама виновата в том, что получает от него неслабым мужским кулаком. Помню сама, какую сокрушительную силу имеет вопрос «Да ты ваще че заслужила?» в сочетании со светом лампы в глаза. Ага, это он про НКВД книжку прочитал, и применил прочитанное на мне. Через некоторое время и лампа не понадобится, рефлекс уже выработан, и вопрос про «че ты заслужила?» действует безотказно.
3. Демагог изо всех сил понижает самооценку жены и убивает в ней веру в свои силы. Тут ему равных в принципе нет, особенно, если он уже жену поколачивал. Тоже, знаю по себе, как действует издевательское ржание в сочетании с замахом правой. Потом и бить не обязательно. Можно просто дальше поржать, глядя, как женщина сжимается в комок и прикрывает живот или лицо. Кстати, одни такие воспоминания уже парализуют женщину, даже если она уже не живет с уродом под одной крышей.

А теперь к делу.
Тактика "Лети-ка, Ангел" применяется при разговоре с демагогом, для которого споры-объяснения изначальная игра на его поле. Демагог хочет унизить, заставить оправдываться и выведать мысли, что б опять унизить, запугать и подчинить. В этом он чувствует себя, как рыба в воде. Поэтому ваша задача, строить разговор по ВАШЕМУ сценарию, а не по его. Чувство юмора приветствуется (и вообще "превратите страшилище в посмешище и тогда вы избавитесь от его влияния" (с) проф. Люпин Гарри Поттеру).
Итак, сама тактика
1.
демонстративное соглашательство с всеми его обвинениями. Никаких возражений и объяснений приниципе.
Пример:
Он - ты дура/редиска/фукака/самка собаки/разрушила семью/плохая мать/...
ВЫ - ДА!!! Я вот именно такая! Я дура/редиска/далее по тексту!
ВАЖНО:Не пытайтесь ему возразить, он только этого и ждет. Если начнете ему объяснять, что вы не такая фукака - окажетесь на его поле. И он вас заговорит. А оно вам зачем?
2.
никак не раскрвываете своих планов на будущее. Ни на ближайшие пять минут, ни на ближайшую жизнь.
Пример:
ОН: да на что ты вообще способна без меня? ты без меня ноль! Кому ты нужна? Твое место у параши! Да ни один мужик на тебя не посмотрит! Где ты будешь брать деньги? Где ты станешь жить?
ВЫ. Не твое дело.
ВАЖНО. Ответ "Не твое дело" единственный приемлемый. Допустима только одна его вариация "Это мое дело". Все. Больше никаких ответов о вашем будушем. Дело в том, что как только вы начнете ему рассказывать о том, что и как собраетесь делать, кухонный воин сразу начнет вам втирать, что вы ни на что не годитесь. Его цель - лишить вас уверенности. Не поддавайтесь.
3. (И последнее)
Все угрозы пропускаете мимо ушей. Реагировать на них игнором или молчанием. Единтвенный вариант ответ в стиле "ну-ну" или "вперед".
Пример:
Он - Отберу у тебя детей/не дам алиментов/не отпущу/подговорю дружбанов/упрячу в психушку/изуродую/убью соперника
Вы - ну-ну.
ВАЖНО: Не создавате у него впечатления, что вы боитесь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 42 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 1 окт 2014, 15:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Спасибо!!! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Umbrella
post 1 окт 2014, 15:40
Сообщение №3 (ссылка)

не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1556
Регистрация: 17.03.08
казахстан

Максимка 15.07.2005
Мишутка 26.09.2013
Your_Natali
Классно! Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
престиж
post 3 окт 2014, 18:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 739
Регистрация: 3.07.13


сын 24.10.1999
сын 31.01.2006
сын 16.05.2012
спасибо. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Янка ХМАО
post 5 окт 2014, 21:34
Сообщение №5 (ссылка)

мама-островитянка и детки-обезьянки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 22.01.13
Ю-Сах-Москва-ХМАО-Тюмень

Рыжий Лисенок born in 2004
пушистик Алешка born in 2012
И от меня :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тайна Леса
post 7 окт 2014, 23:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4510
Регистрация: 20.12.10
Москва-Санкт-Петербург))

Варенник 2004
Бася 2005
Митя 2007
Туся 2009
kystiki
спасибо большое....очень интересно :love: отмечусь что б завтра почитать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natinati
post 18 фев 2015, 00:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 15.02.15

Stepan
Спасибо, очень кстати
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allegro1
post 4 авг 2016, 14:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 21.07.16

Маша
вот, вот, солидарна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MadamFromMoscow
post 4 авг 2016, 17:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3355
Регистрация: 6.06.13

уже взрослая
Щастье август 12-ого
Это работает абсолютно с любым мужчиной, ибо они даже самые адекватные впадают в состояние неадекватна. Киваешь головой, соглашаешься и делаешь как решила. Состояние проходит, нервы у всех сохранены.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Выхухоль
post 3 ноя 2016, 20:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 2.11.16
Последний пункт может сработать как провокация. На "ну-ну" или что-то в этом духе возникнет желание подтвердить серьёзность намерений. А потом будет что-то из серии "это какая должна быть баба, чтобы довести своего мужчину, чтобы он её ударил" (п.2). Я бы не советовала "нунукать". Лучше просто промолчать, наверное.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных