Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сказка о потерянном времени

Прозрачная
post 20 окт 2017, 11:42
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 31.08.08
МО

Старший разбойник 2008
Младший разбойник 2014
Вообще, понимание приходит очень интересно. Например, мне все годы внушали, что я... тяжелая. При росте 162 см я вешу много лет 45 кг и с большим трудом набираю вес в пределах 50 кг, который падает мгновенно при малейшем стрессе: за ночь после скандала минус 2 кг - легко. Он весит 110 кг при росте 188 см, т.е. дядя далеко не дистрофик. Но каждый раз, когда я садилась к нему на колени или просила перенести меня на руках (через лужу, например), я слышала: "Слезь, ты тяжелая". И так привыкла, что уже даже не обижалась. В марте этого года нашелся мой давний друг юности, с которым нас раскидала жизнь лет 15 назад. Договорились о встрече. Паркуюсь, выхожу из машины, он раскинул руки, я бегу навстречу, он подхватывает и начинает кружить. Стандартная встреча двух старых друзей. После этого он ставит меня на землю двумя руками за талию - бережно, как фарфоровую статуэтку, отстраняется, окидывает меня взглядом и восхищенно выдает: "Динка, ты такая легкая, изящная, хрупкая, как Дюймовочка! Сколько ты весишь?!!" У меня ступор. Я - легкая?! Как это???? И тут до меня начинает доходить... Вот так, по кусочкам, отваливалась от меня это броня, так я просыпалась и приходила в себя. Это не был быстрый процесс. И... это тоже пошло в ту самую чашу весов, в мою копилочку. И еще, о копилочках. Личный лайфхак борьбы с газлайтингом. Если вам внушают, что он "такого не говорил", "ты все придумываешь", ЗАПИСЫВАЙТЕ! В какой-то момент, почувствовав себя в очередной раз пациенткой дурдома, я завела дневник боли. Я стала записывать все его обидные фразы и действия. Когда мне начинает казаться, что этого не было, когда кажется, что у нас все хорошо, когда он говорит, что он не мог такого сказать, я открываю этот дневник и перечитываю. Замечательно в себя помогает прийти.

Отредактировано: Прозрачная в 21 окт 2017, 02:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SofiaGabriela
post 20 окт 2017, 12:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 10.07.09
Ispania (Saratov)

Sofia Gabriela 25.01.2006
Тимур 24.10.2014
sofigabi4
Прорарачная, сил Вам, терпения и удачи :worthy: :worthy: :worthy: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paloma Blanca
post 20 окт 2017, 17:41
Сообщение №23 (ссылка)

Мой дом 🏡 там, где моя семья 👨👩👧
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.05.14
Cheshire West & Chester

🌹💎 Доченька 💎🌹
Очень хотим
В планах
Офелия Медичи (абиссинская)
Ответ на сообщение [?] Прозрачная от 20 окт 2017, 11:29
Прозрачная, господи :worthy: сколько же вам пришлось вытерпеть за все это время :ex:
Держитесь :flowers: ради себя и детей
У вас все получится
Привлекайте старых друзей , таких как этот, с которым давно не виделись и мужа вашего он не знает. Сможет составить непредвзятый анализ вашего состояния и , если сможет, выступит на вашей стороне в суде
Все будет хорошо 🎈🎈🎈
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прозрачная
post 20 окт 2017, 21:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 31.08.08
МО

Старший разбойник 2008
Младший разбойник 2014
Paloma Blanca, про суд как-то не подумала, а вообще да, привлекаю. В какой-то момент, выслушав в очередной раз, какая я такая-сякая неадекватная, какой у меня характер тяжелый, опросила тех людей, которые меня давно знают с прямым вопросом: это что, правда, может, я действительно такая, просто не замечаю за собой? Очень хорошо мне тогда мозги вправили, спасибо им.

Отредактировано: Прозрачная в 20 окт 2017, 21:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evpraksia
post 20 окт 2017, 21:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1975
Регистрация: 28.09.08
М.обл. Химки

Машенька 24.11.2002
Михаил 24.11.2004
Прозрачная, от всей души желаю Вам освободиться от этого мерзавца с наименьшими потерями. Жуть, что Вы пишите.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прозрачная
post 21 окт 2017, 09:48
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 31.08.08
МО

Старший разбойник 2008
Младший разбойник 2014
Девочки, всем огромное спасибо за поддержку и теплые слова.
Я тут поняла, наконец-то ПОНЯЛА, почему я заполучила в свою жизнь именно этого мужчину. Не могли мне дать на тот момент ничего другого, получила ровно то, что заслуживала. Ибо сама была далека от духовности, цельности, гармоничности, кого еще я могла притянуть?! Мне нужен был этот урок, мне нужно было пройти через это все, осознать, проработать, стать сильнее, мудрее, чище. Я больше не спрашиваю: "Господи, за что?!" До меня наконец-то дошло: ДЛЯ ЧЕГО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pigamka
post 23 окт 2017, 08:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 3.11.10


1 сладкая Эмили июль 2008
2 сладкий Шон ноябрь 2012
3 не буду загадывать
Вы молодец :love:
У вас все получиться только вперед к новой счастливой жизни
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 23 окт 2017, 12:54
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Мне нужен был этот урок, мне нужно было пройти через это все, осознать, проработать, стать сильнее, мудрее, чище.
это круто.
Я всегда считала, что бывший муж мне был дан в жизни только для одного. Чтоб у меня родился Ванька.
Попал человек в рай после смерти, осматривается, осваивается. В какой-то момент подходит к Богу и спрашивает:
- Господи, спасибо Тебе, здесь очень хорошо, но я все-таки хотел бы узнать свое предназначение!
Бог:
- Помнишь, в 1974 году ты ездил в отпуск в Сочи на поезде?
- Смутно помню - отвечает человек - А что?
- А помнишь, ты ужинал в вагоне ресторане?
- Почти не помню! А что?
- Помнишь, с соседнего столика тебя попросили соль передать?
- Совсем не помню! А что?
- Вот."

;)

Если сидеть и думать- ах, за что, ах, почему... то только в депрессию впадать. Если не нравится так жить- надо уходить. Жизнь она одна, очень очень короткая, второго дубля не будет. Решились поменять это все, так меняйте.
Не поверите, некуда. И не на что. Я решилась на разрыв с 2300 руб. в кошельке.
у меня было 200 рублей, двое маленьких детей, и не было работы. Верите, я за восемь лет забыла вообще все). Иногда, вот как в вашей теме вспоминается что-то, но вообще без эмоций, как будто давно читала что то такое, забыла уже, и вдруг что то припомнилось). Даже злости давно нет. И удивления. А тогда давно тоже причитала- как же так, как так можно, как земля носит. :D
Автор, все это не так и сложно. Ну, немного понапрягаться), а потом легко-легко.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 23 окт 2017, 13:34
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Прозрачная, я прожила в семье 12 лет. Правда, сейчас мне кажется, что мне было легче - он хоть не изменял. Но тоже самое - бизнес, который я поднимала с ним с нуля... Уходила с пачкой книг, которые я сразу сказала - покупаются для меня. Сразу же начала искать работу, откуда только силы брались - уходила утром, приходила вечером, бегала по собеседованиям. Нашла одну, потом вторую... Нарабатывала опыт, квалификацию, зарплату ;) Сейчас я незамужем, но и он на горизонте не отсвечивает. Все хорошо, я свободна, я делаю что хочу и некому указывать мне, что делать, что чувствовать или на что смотреть. Особо тяжелых времен не было, на еду всегда хватало, зато были времена, когда сын вырос я пропадала с друзьями... было замечательно! Все закончилось из-за войны, а не из-за БМ. Через 3 года он уже совсем угомонился, и я спокойно развелась. Потом звонил иногда, рассказывал, что я не умею воспитывать ребенка, я смеялась, спрашивала - "ты все сказал?" и клала трубку. Я замечательно живу без него и ни разу, ни одной секунды не возникало желание вернуться.
Верьте в себя. Все у Вас получится. Вы же работали, у Вас есть опыт, который обязательно заинтересует работодателей. А будут деньги - будет и независимость. Верьте в себя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прозрачная
post 24 окт 2017, 10:57
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 31.08.08
МО

Старший разбойник 2008
Младший разбойник 2014
Frazy, Cler, рассказывайте, рассказывайте, как выбирались, когда восстановились, как дальше! Мне очень нужно это сейчас, потому что порой мне кажется, что этот кошмар никогда не закончится, что так будет вечно! Давит, зараза, давит сильно. Периодами его как будто отпускает, и он готов цивилизованно общаться, разговаривать, обсуждать, потом вдруг опять начинает клинить, он снова и снова требует ответа: "Мы точно расходимся? Мы уже точно не пара? Ты меня действительно больше не любишь?" Затем начинаются оскорбления, крики, безобразные сцены, финансовый шантаж, вчера силой отобрал и разбил мой телефон (сволочь, мало того, что даже на первое время никаких подъемных не выделяет - даже в долг, так еще и последнее отбирает, ломает, крушит...). Дом он теперь продавать отказывается. Боюсь, что если свалю, то, не обнаружив нас, может его вообще спалить назло всем - с него станется, он когда злится, полный неадекват.

Отредактировано: Прозрачная в 24 окт 2017, 12:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 59 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных