Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Планшет ребенку, Когда?

Астер
post 4 июл 2018, 14:13
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Кстати, дорогие мамы, как вы относитесь к этой игре? Я сама не играю и в играх не разбираюсь, что видела относительно Майнкрафта - ничего не вызвало подозрений, но интуитивно мне эта игра не нравится

мои играют в майнкрафт на стационарном компе, но немного (может, раза два в неделю по полчаса) и совсем не так, как Ольга описывает. Нормально и с интересом играют. я сама не играла в него. но смотрела, нормальная игра, мочилова минимум, задачи по строительству миров небанальные, не то что какие-нибудь танчики или рыцари магии и меча. Единственное, графика несколько топорная. Игра, действительно, интересная. У детей сейчас так мало самостоятельности не в плане изучения чего-то полезного, а в плане освоения мира. Вот они и тянутся к игре, где они хозяева, что хочешь построят, кого хочешь заведут, в другой мир отправятся. Ну это у меня такое восприятие. Это такая вариация кубиков с фигурками, только раньше тебе надо было ручками сложить и вообразить, а сейчас это кнопками и все "воображаемое" нарисовано.
Давать планшет или мобильник с играми я не готова и не буду пока, младшей почти 8. Она очень азартна. Лет в 5 или 6 брали планшет с несколькими играми и мультами на юг, ужас как мне не понравилось, она очень залипает в него, просто перестает себя контролировать. А стационарный комп спокойно, да и уже она старше все-таки стала.

Тома, Анжелу и Пу

а вот эти игры мне очень не понравились. Там мозг не нужен совершенно, в отличие от майнкрафта. Старшая их себе скачала, когда получила смартфон (лет в 10). Но к счастью через месяц ей понадобилась обучалка по таблице Менделеева, а она большая по объему. Анджелу и иже с ними пришлось удалить и больше я с ними не встречалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lalenya
post 4 июл 2018, 14:36
Сообщение №22 (ссылка)

♬ ♪ ♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 879
Регистрация: 15.07.11
Москва

Александр 01.09.2009
saxarinka13
Мой ребенок получил планшет на свой др в восемь лет. Играет в майнкрафт около часа в день, после того, как сделаны все дела.
Про игру - это хорошая стратегия с открытым миром, я бы из всего многообразия для детей советовала именно ее, ну или героев
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 4 июл 2018, 14:40
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Summer inside me, если для игр, то не за что бы не купила. У нас лежит один, который я ей купила в классе втором. В третьем она его сломала, с тех пор и лежал. В прошлом году, аргументированно доказала мне, что ей нужен планшет для графических рисунков и пленэров. Купила самый дешёвый на Али с прибамбасами именно для графики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 4 июл 2018, 14:45
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
я сама не играла в него. но смотрела, нормальная игра
Игра, действительно, интересная

Ура :worthy: Спасибо за ответ.
А стационарный комп спокойно, да и уже она старше все-таки стала.
Наши тоже компом пользуются. Контролировать легче, они там сидят на обучающих сайтах, много полезного узнают. Увы, много смотрят информационного мусора - песни, клипы, детские пародии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 4 июл 2018, 15:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Увы, много смотрят информационного мусора - песни, клипы, детские пародии.

ну, песни и клипы можно и посмотреть иногда. Мы же тоже, бывает, и сериальчик глянем. Если не в системе. Мои не смотрят оттого, что я не позволяю серфинг в инете и самостоятельный просмотр ютюба (речь о мелкой, конечно, я не точно выразилась. Старшая что смотрит - я не очень в курсе, лишь бы не ночью и не во вред урокам и допам). Села за комп - полчаса в майнкрафт (договариваемся). Устала играть в майнкрафт - из-за компа выходит. В учи.ру мы не зарегистрированы, пока только в айкьюше, но там тоже так же. Сели в айкьюшу? ок. играй столько-то. Надоела айкьюша? вэлкам в реальный мир. Такого, что ребенок сам сидит выбирает, чего бы ему посмотреть, пока непозволительно у нас.

аргументированно доказала мне, что ей нужен планшет для графических рисунков и пленэров.

ну ребенок лет с 10 аргументированно может доказать что угодно :super: это полезный навык.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 4 июл 2018, 15:11
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Астер, в прошлом году ей 13 было. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 4 июл 2018, 15:12
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Summer inside me, если есть другие интересы, очень устойчивые, то можно рискнуть. Но если вы не уверены, то чем позже, тем лучше.
:beer: Постоянно таскаю с собой сына на фестивали, мастер-классы и прочие интересные мероприятия в реале, тогда не особо до планшета.
я только в курсе что там все из квадратиков..приезжали друзья там девочка фанат этой игры.. сидела играла, мои скучали...
сейчас старшая 10 лет сидит на логиклайк- это не игра а логические игры... вот 2 недели сидела не отрываясь.. ни ела ни пила что называется, сейчас отпустило. играет но уже с перерывами.
младшая 6 лет зимой зависала в учи.ру...
Они, видимо, разные бывают, потому что после общения на продленке с одноклассниками, которые играют в Майнкрафт, у сына потом блокнот был изрисован этими пикселями на тему оружия и с надписями "МАГАЗИН СМЕРТИ" и т.п. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 4 июл 2018, 15:18
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Астер, в прошлом году ей 13 было.

Я знаю :super: Моя старшая с вашей ровесники. Я вообще о детях. Что они лет с 10 кому хочешь что хочешь доказать могут. И это в принципе неплохо.

Они, видимо, разные бывают, потому что после общения на продленке с одноклассниками, которые играют в Майнкрафт, у сына потом блокнот был изрисован этими пикселями на тему оружия и с надписями "МАГАЗИН СМЕРТИ" и т.п.

Это сетевые версии. Ты можешь выбрать безобидную версию для детей, без всяких магазинов смерти, скачать ее стационарно на комп и все. Опять же, если телефон-планшет в свободном доступе с инетом и возможностью скачивания обновлений, то у ребенка, возможно, появятся все эти прелести. Эту вариацию я буду оттягивать до последнего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 4 июл 2018, 16:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Надоела айкьюша?
она у вас оплачена? у нас бесплатно... за 5 минут не надоедает и зависнуть нельзя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 4 июл 2018, 18:11
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
она у вас оплачена? у нас бесплатно... за 5 минут не надоедает и зависнуть нельзя

оплачиваем время от времени. А то она эти разрешенные 10 заданий очень уж быстро отщелкивает. А так можно заданий из разных разделов понабирать. Опять же, кубки, медали, раскраски - бесплатно очень долго на них копится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 07:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных