Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А ваши дети часто падают и разбивают коленки?

Krissta
post 17 авг 2018, 16:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 14.09.17


Артём 19.10.2011
Сыну почти 7 лет, всё лето на улице с друзьями бегает, залезат на дерево и т.д. И постоянно приходит после прогулки с разбитыми коленками. Не успели зажить колени после предыдущего подения как сегодня, гулял с другом на улице потом побежали на лестничную площадку, сын зацепился и упал на колено. Я понимаю что синяк это ерунда но читала статью в интернете про мальчика у него рак кости так его мама рассказывала что как раз после падения это и проявилось. Ужас просто. Не знаю как он там упал и какая была травма но у меня всегда теперь всплывает в памяти это когда сын приходит с очередным синяком. Жуть просто.
Как вы реагируете на эти падения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 17 авг 2018, 16:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Krissta от 17 авг 2018, 16:26
ЦИТАТА ( Krissta )
Как вы реагируете на эти падения?

Никак :???: Дети с разбитыми коленками и ногами в синяках - это проза жизни. Всегда так было и будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 17 авг 2018, 16:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
Krissta, 10 моему. не часто
Но он,если разобьет что, то потом неделю будет хромать, мазать и ныть

ну и по жизни аккуратный в этом плане (в другом нет) :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 17 авг 2018, 16:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Часто. Сын особенно, он не боится вообще ничего. Никак не реагирую, ну,перекисью промыть, если в ранке полно земли,максимум. :???:

Рак всяко- разный бывает даже у грудных младенцев, которые ни разу в своей жизни не успели упасть, с' есть что-то вредное и т.п.

Krissta, 10 моему. не часто
Но он,если разобьет что, то потом неделю будет хромать, мазать и ныть

ну и по жизни аккуратный в этом плане (в другом нет)


Это у меня дочери любят самого больного в мире человека изображать), а когда реально больно - не замечают. Пустяковых царапину будут неделю мазать, заклеивать и т.п., она бы быстрее зажила, если б ее не трогали.)
Гнойную ангину им не больно, отит - не больно, а ссадина на коленке - конец света.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 17 авг 2018, 17:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Моя младшая колени бережет, а вот лоб не жалко.
Но вообще я в детстве колени разбивала куда чаще, у моих ни разу не было классических таких болячек, котлрые можно отдирать, чтоб опять потом корки....
Царапины мы лечим лейкопластырем и синяки тоже. Девочки только ему доверяют
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 19 авг 2018, 00:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Ой, у меня муж коленки бъет. )) Не успела старая корка отвалится, как он свежую добавил. В футбол дядька играет. А вы говорите дети. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 19 авг 2018, 00:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Я тоже думала, что разбитые коленки-ничего страшного. Пока у старшей дочери не возникли проблемы с коленом во взрослом возрасте. Из-за этого бросила плавание, именно при плавании боли усиливались. Когда прошла обследование, врачи сказали, что это скорее всего из-за застарелой травмы в детстве, на которую особо не обратили внимания, мол ничего страшного, заживает. Мы с дочкой силились вспомнить, когда она могла так повредить коленку, но так и не вспомнили. Спорт пришлось бросить. И да, в детстве у дочки постоянно были разбитые коленки, шрамы до сих пор видны. Она у меня росла спокойным ребёнком, но вот постоянно падала и в основном на асфальт.
Младшая дочка очень осторожная, но тоже падает иногда на ровном месте - хочется плакать вместе с ней. Но как это предотвратить - увы, не знаю. :???:

Отредактировано: Tatsiana в 19 авг 2018, 00:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 19 авг 2018, 00:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Падают часто, колени разбивают редко))) Потому что я маньячка))) и дети у меня практически всегда гуляют в такой одежде, чтоб были прикрыты коленки))) Ну, и через одежду разбить можно, но все-таки не так и не всегда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 19 авг 2018, 01:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Как вы реагируете на эти падения?
На коленки более-менее спокойно, а когда ударяет голову, то очень жаль.((
Еще вывихи и растяжения бывают, в прошлом году сын из-за надрыва связок не мог ходить месяц, отпуск сорвался :???:
читала статью в интернете про мальчика у него рак кости так его мама рассказывала что как раз после падения это и проявилось. Ужас просто. Не знаю как он там упал и какая была травма но у меня всегда теперь всплывает в памяти это когда сын приходит с очередным синяком. Жуть просто
Значит, у него уже была онкология, а при падении проявилась.
Посмотрите под другим углом: Не упал бы мальчик - так и не узнали бы, не начали лечение, пока не стало бы слишком поздно.
А вообще, поменьше читайте ужасов в интернете :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 19 авг 2018, 01:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
А вообще, поменьше читайте ужасов в интернете

ужасов в интернете можно и не читать. Я, когда дети сильно ударяются, всегда вспоминаю повесть А.Хейли (Окончательный диагноз), там у девушки саркома возникла именно от удара. Но у меня норм. с этим)) Я понимаю, что это случайность и онкология может возникнуть от удара, без удара и что чаще всего даже переломаные в муку после аварии обходятся без нее, в общем, что переживать после падений не стоит. Но вспоминаю)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных