Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему там нет детских домов?, А у нас, такие злые люди.

Счастливая Лена
post 10 янв 2006, 13:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 27.12.05

В некоторых странах нет детей сирот. А почему у нас люди так плохо относятся к усыновлению, опеке. Большинство считает дураками тех, кто берет к себе в семью ребенка из детдома. Осуждают. Говорят, зачем вам это надо. А потом, эти дети вырастают озлобленные на весь мир и становятся преступниками. Потому, что с ними рядом не было человека, который любил бы их и мог подсказать, как лучше поступить. У них нет авторитета,на которого они бы могли равняться. Разве дети виноваты, что родились у таких родителей, да еще в таком обществе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ранетка
post 10 янв 2006, 14:24
Сообщение №2 (ссылка)

мастер-класс по лени
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2079
Регистрация: 12.10.05
Москва

Костя 03.09.2013
Счастливая Лена
ЦИТАТА
В некоторых странах нет детей сирот.

А в каких? Можно поподробнее, не разу не слышала про такие страны. Всегда думала, что это общечеловеческая проблема :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 10 янв 2006, 16:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
Ранетка,
Конечно, к сожалению, сироты есть везде. Но не везде родители настолько часто оставляют своих детей. В Израиле на всю страну единицы детских домов и огромное количество желающих усыновить. Настолько, что детей не хватает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PinkBunny
post 10 янв 2006, 16:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 24.02.04
Калифорния

Miracle 26.09.03
Angel 1.12.06-1.12.06
Present 4.2.08
Наверное Счастливая Лена имелла в виду страны где дети живут в семьях которые заботяться о них и воспитывают их называються foster home у нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая Лена
post 12 янв 2006, 14:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 27.12.05

Иностранцы едут к нам в Россию, чтобы усыновить больных детей. А у нас здоровых-то не берут. Много детишек сирот.
Когда мы с мужем оформляли документы на приемную семью, встретили очень много непонимания со стороны людей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 12 янв 2006, 21:01
Сообщение №6 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Ранетка, например, в Великобритании нет детских домов как таковых. Дети живут в приёмных семьях - их не усыновили, но взяли под опеку, они живут в семье как родные. Или таких деток усыновляют. Усыновление здесь процесс сложный, да и детей мало.

Сироты есть везде. Другое дело в каких количествах и какая государством создана система для решения этой проблемы. Кол-во сирот и беспризорников в России (больше чем после Отечественной войны по официальной статистике! а сколько их неофициальных?) просто ни в какие ворота не лезет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая Лена
post 12 янв 2006, 21:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 27.12.05

Любой ребенок должен иметь семью, которая сделает его счастливым. Он должен видеть пример хорошей жизни, семейных отношений. Каждый должен помочь этим детям. Кто как сможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 13 янв 2006, 18:07
Сообщение №8 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Счастливая Лена, и вам не стыдно?! Говорите такие правильные и проникновенные слова и при этом вы просто врёте! Зачем, объясните мне, ЗАЧЕМ вы заводите разговоры на такую болезненную и кровоточащую тему как брошенные дети\усыновление в качестве разводки? :???: :angry: Что за жестокость такая изощрённая? Вот точно - нет пределов человеческой низости. Боже мой, каких только моральных уродов на свете не бывает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga (Liel)
post 18 янв 2006, 09:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 1.07.04
Israel/Latvija(Riga)

Марик 22.04.95
Лиэль 15.03.04
уже задумываюсь.... если не сейчас, то когда?
olga-liel
ЦИТАТА (Tartan @ 13 янв 2006, 13:12)
Счастливая Лена, и вам не стыдно?! Говорите такие правильные и проникновенные слова и  при этом вы просто врёте! Зачем, объясните мне, ЗАЧЕМ вы заводите  разговоры на такую болезненную и кровоточащую тему как брошенные дети\усыновление в качестве разводки?   :???: :angry: Что за жестокость такая изощрённая? Вот точно - нет пределов человеческой низости. Боже мой, каких только моральных уродов на свете не бывает...
*


:O: :O: :O:

Вы на 100% уверенны, что она врёт? ...если не на 100, то тогда зачем же Вы так? :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля-Марго
post 18 янв 2006, 10:35
Сообщение №10 (ссылка)

Мамчик веселой девчонки Маргаритки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1352
Регистрация: 29.03.04
Одесса - русский город
Маргарита - 10.06.2000
ЦИТАТА (Ранетка @ 10 янв 2006, 10:29)
Счастливая Лена
ЦИТАТА
В некоторых странах нет детей сирот.

А в каких? Можно поподробнее, не разу не слышала про такие страны. Всегда думала, что это общечеловеческая проблема :???:
*


У меня была одна знакомая, у нее муж мусульманин, вот точно не помню откуда. Так она говорила, что в стране мужа нет детдомов. Все дети рождаются в полной семье. Разводы, внебрачные дети - большой грех, там этого нет, явно нет. Ни у кого не возникает мысли отказаться от ребенка; а если родители умирают, то ребенка забирают к себе родственники.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 16541 ] Королевские дома 28 19:10 от: Fossya
[ 155 ] Дача мечты 19:08 от: sable
[ 992 ] Московский зоопарк 18:59 от: Fossya
[ 0 ] Велофестиваль 18:55 от: Холми
[ 324 ] Театр 18:51 от: Холми
[ 66 ] Ночные линзы для ребенка 18:48 от: Холми
[ 2 ] Сеселы 18:29 от: Холми
[ 164 ] Макрон против тек-индустрии 18:08 от: secret secrets
[ 5667 ] Звезды на выход-94 18:04 от: Fossya
[ 8137 ] Мамы школьников - 65 17:33 от: Тать***
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 мая 24, 19:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных