Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Божественная шаурма

Shany
post 16 июл 2019, 11:20
Сообщение №1 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Новости постмодернизма). Помните Пусси Райот с ловлей покемонов и арестами за фото с факами на фоне церкви? У нас прямо сейчас разворачивается продолжение этой серии:

ЦИТАТА
Пермская епархия подала заявление об оскорблении чувств верующих из-за рекламы «божественной шаурмы»

В Перми епархия РПЦ обратилась с заявлением в полицию с требованием возбудить дело по статье «Оскорбление чувств верующих». Причиной стала реклама кафе «Шаурма не за горами», где была изображена девушка с нимбом и крыльями из шаурмы.

user posted image

Фотография была опубликована в группе в соцсети кафе еще весной, но внимание на нее обратили только сейчас. Секретарь Пермской епархии Андрей Литовка возмутился у себя на странице в «Фейсбуке». Тогда владелица кафе тут же убрала фотографию, отметив, что не имела умысла кого-то оскорблять.

— В Пермскую епархию обращаются граждане православного вероисповедания с жалобой на публичную рекламу кафе «Шаурма не за горами», — цитирует заявление Литовки «Коммерсант — Прикамье». — Реклама изображает карикатуру на образ святой мученицы с нимбом на голове и изображением шаурмы и шавермы. Данное изображение оскорбляет чувства верующих, так как образ святой мученицы и полуобнаженной женщины совершенно несовместимы… Прошу проверить данный факт на предмет состава преступления, предусмотренного ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий).

Сейчас владелица кафе заявила 59.RU, что больше не будет официально комментировать эту ситуацию.

https://59.ru/text/food/66161836/?utm_sourc...utm_campaign=59


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 16 июл 2019, 11:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

Людям вообще нечем заняться? И я не про кафе с постером.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 16 июл 2019, 11:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
ЦИТАТА
ак как образ святой мученицы и полуобнаженной женщины совершенно несовместимы…


от так от весь Ренессанс приложили разом...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 16 июл 2019, 11:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Я думала, тут рецепт вкусненький :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 28 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 16 июл 2019, 12:02
Сообщение №5 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Belunda, :D я думала, меня одну мысли о пожрать преследуют
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 16 июл 2019, 12:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Даже не в том дело, что да, верующим сие лицезреть неприятно. Дело в том, чем думал тот, кто эту рекламу делал? Явно не головой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 16 июл 2019, 12:38
Сообщение №7 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Именно эта реклама хорошая: яркая, остроумная и запоминающаяся. Своей цели она достигает, жрать сразу хочется, это точно)))
ЦИТАТА
На фото, использованном в рекламе, девушка с крылышками и нимбом из шаурмы, а в посте написано про «ПП-мученицу» (мученицу правильного питания, — прим.ред) и «божественную шаурму». Владелица кафе и автор рекламы Вероника Бурдина рассказала 59.RU подробности этого скандала.

— Плохих целей я не преследовала, я даже в «Википедии» посмотрела, что слово «божественный» — то же самое, что и «прекрасный», «удивительный», «великолепный», — рассказала 59.RU Вероника. — Что касается именно христианства, то в рекламе нет никаких прямых признаков и доказательств того, что речь идет именно о нём. Тем более там ясно, что словом «божественный» мы гиперболизировали слово «хороший».

После того как новость о намерениях Пермской епархии разлетелась по интернету, девушка удалила из группы во «ВКонтакте» скандальную рекламу — чтобы это не отразилось негативно на её бизнесе в будущем.

Всю рекламу Вероника создает вместе со своим другом. По ее словам, на страничке кафе в соцсетях нет «ворованных» картинок.

— Мы решили создать яркий, нетривиальный и запоминающийся контент, — объясняет Вероника. — Шаурма у нас такая же — классная и вкусная. Мы ручаемся за продукт. Я состою во всяких сообществах по типу «Обзор шаурмы», чтобы смотреть, что главное для гостей. И есть такое имя нарицательное, как «божественный свиток», «божественная шаурма» — это придумала не я. Сейчас готовится новый контент, но ничего такого скандального уже, наверное, не будет.

https://59.ru/text/food/66157930/

Отредактировано: Shany в 16 июл 2019, 12:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 16 июл 2019, 12:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

Да за уши притянуто. Вот если бы к лику святого приделали шаурмячные крылышки и пустили это художество в рекламу, то я бы поняла возмущение. А так, иногда слышу выражение "божечки-кошечки". Тоже можно докопаться с оскорблением чувств верующих.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 16 июл 2019, 12:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43765
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Дурацкая картинка...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 16 июл 2019, 12:58
Сообщение №10 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Irana, нормальная девушка. Не патриарху же всея золотых часов и яхт пририсовали крылышки из шаурмы.

изображением шаурмы и шавермы
А как вы их отличаете? :scratch: :)

Картинка глупая, как почти вся реклама
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных