Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист, Часть 5

Frazy
post 31 дек 2020, 21:53
Сообщение №1251 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Донецк-Киев

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
УвеличитьУвеличить
Мы сделали елочку (из готового набора), малой помогал :dance:
Девочки, с наступающим :love: :love: :love:
Не буду говорить, что все будет хорошо, но пусть у нас будет больше возможностей в следующем году, больше радости, и наши наследники нас радуют! :super: :super: :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 8 янв 2021, 10:36
Сообщение №1252 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] KishMish от 6 дек 2020, 16:31
ЦИТАТА ( KishMish )
Боюсь представить, сколько стоят генетические анализы

мы сдавали в Москве в Геномеде. Микроделеционые синдромы 30 тыс стоили. это было в 2018
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post вчера, 22:51
Сообщение №1253 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Мы не будем платные анализы на генетику сдавать.
Если будут такие деньги, лучше их на психотерапию потратим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post вчера, 23:53
Сообщение №1254 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник

сын 9.10.07
А не как раньше: если первый номер не решается, то он на нём и зависает, а все попытки предложить/уговорить/заставить решить второй или третий вызывают истерику/ступор.
ой, как знакомо! Моего эта ерунда до сих пор не совсем отпустила, но хоть истерик больше нет, и то отрадно. Надо же, как они похожи. И чего я раньше эту Темку не читала :scratch:
Ну и чтоб он эту принесённую тетрадь открыл и начал записывать за учителем, ибо "а зачем, если я и так всё слушаю и запоминаю" - вот по этому вопросу периодически приходится бодаться
тоже долго бодалась, победила в конце концов. :worthy:
И не просто трагедия, а "алгоритм завис". Промежуточное звено выпало - цепь разорвалась...
Всё линейно
именно так! Смотришь и не понимаешь - в чем проблема-то? Так же и в магаз ах бывало - сходи купи (условно) хлеб, кефир, яйца. Хлеба нет - все, трындец, ступор, паника, догадаться взять все остальное не мог - сразу мне звонил и громко паниковал. Сейчас уже привык. И то... Что-то новое попросить купить, что он ещё не покупал - себе дороже, весь мозг вынесет.
Я не знаю, что делать с его
терпеть :ex: .
повышаешь голос, так прям заходится, потом не успокоишь, начинаешь уговаривать, думает, что все правильно делает. У меня эти истерики уже в печенках сидят, малой может закатить истерику на пустом месте за 2 минуты. Вспомнил, что позавчера не играл на планшете или что 2 недели назад потерял игрушку, всеее Ума не приложу, как его отучить от этого
ох, как понимаю. Я этими бесконечными истериками вымотана была, да и сейчас при воспоминаниях паника накатывает, ибо свежи. С истериками помог справиться мой муж, разговорами. Интересно так разговаривал ещё (я подслушивала, хоть меня выгоняли из комнаты :crazy:) — как-то очень издалека, витьевато подводил ребёнка к тому, к чему надо - причём так, что мысль получалась не навязанной извне, а рожденной в его собственной голове. Долго, терпеливо, ежедневно. Ну вот как-то мозги понемножечку на место встали, стало сильно легче жить.
Короче, психотерапия нужна и грамотный специалист, едва ли вы это сами вытяните((( я не смогла, мозгов не хватило, сама уже крыше кой ехала. Ещё можно это таблетками заглушить, но тоже так себе вариант, по-моему. Или время, вдруг повезёт, и оно на пользу сыграет.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post сегодня, 13:36
Сообщение №1255 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
очень издалека, витьевато подводил ребёнка к тому, к чему надо - причём так, что мысль получалась не навязанной извне, а рожденной в его собственной голове.
:super: Талант! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Наедине с семьей: плюсы и минусы удаленки с точки зрения психологии
Режим удаленки, о котором когда-то мечталось, для многих продолжается в связи с Covid-19. А для кого-то и работа вдруг «встала на паузу». Это сильно повлияло...
Как улучшить качество жизни: семь способов от психолога
Каждый из нас хочет стать более счастливым, успешным, здоровым. Ну или по крайней мере сохранить удовлетворительное качество жизни. Семь идей, как это...
Как защитить собаку от реагентов
Соль и реагенты безвредны для человека, но могут стать большой проблемой для животных. Российская кинологическая федерация рассказывает, как защитить...
Из минуса в плюс: лайфхаки рефрейминга в повседневной жизни
Что говорили наши бабушки, когда девочка падала, у нее появлялся синяк на ноге? «До свадьбы заживет!» Или вы не узнали старого друга: «Богатым будешь!»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 янв 21, 21:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных