Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стирка Пуховика!, поделитесь опытом:-))

NATTY
post 10 янв 2003, 13:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
Пуховик постирался супер! Высох быстро - примерно за ночь. Стирала в 40 гр. и бережном отжиме (800 об.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жужелица
post 10 янв 2003, 20:53
Сообщение №12 (ссылка)

Дракон
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1902
Регистрация: 8.10.02
МО, г. Электрогорск

Герман 07.09.96
Марина 31.08.02
Мирра 08.06.10
bestfoto.org
У меня была проблема при полоскании. У меня машинка активаторного типа и прополаскивала я сама, вручную. в итоге у меня на балконе висел белый пуховик... От порошка белый... (при покупке был черный :) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 16 янв 2003, 17:41
Сообщение №13 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Я все время стираю пуховики в машинке.....при 0 градусов.....У меня у дочки он вообще бежевого цвета и ничего - выдерживает еженедельные стирки.........
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 23 янв 2003, 21:37
Сообщение №14 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Я всегда "слушаюсь" этикетку, если написано, что стирать можно, то стираю.

Был у меня белый пуховик, стирала его часто, к концу сезона он все-таки вид потерял и стал каким-то серовато-голубоватым. Видно от порошка тоже зависит.
Теперь купила черный, милое дело. :D Продавщица посоветовала при стирке кинуть в стиральную машину несколько теннисных шариков, якобы тогда он будет пушистее, но я так еще пробовала. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATTY
post 23 янв 2003, 23:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
ЦИТАТА
Я все время стираю пуховики в машинке.....при 0 градусов

У меня все режимы начинаются только с 30 градусов.
ЦИТАТА
Я всегда "слушаюсь" этикетку, если написано, что стирать можно, то стираю.

На пуховике, который я стирала было указано, что не желательно... но ничего, пережил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 10 янв 2004, 14:45
Сообщение №16 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Привет всем!
Купила я себе в этом году голубой пуховик, длинный, с "неглубоким" капюшоном. Вот теперь есть пятна:
- от помады на этом самом капюшоне
- от тон.крема и пудры по краям этого же капюшона
Вопрос: кто стирал светлый пуховик в стиральной машинке? Как отстирываются пятна? При какой температуре это делаете и приблизительно программы стирки? Понимаю, что машинки разные, но...
Буду очень благодарна за ответы!!
З.Ы. А то уже вторую неделю боюсь пуховик в машинку загрузить.
И хожу вся такая грязная :cry: :cry: :cry:

Отредактировано: Elena в 10 янв 2004, 14:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюква
post 10 янв 2004, 16:53
Сообщение №17 (ссылка)

Наташа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 652
Регистрация: 28.01.03
Estonia, Tallinn
Валерия 24.09.1999
У моей дочки светло-голубая пуховая курточка. Стираю ее постоянно в машинке, в неделю по несколько раз бывает (любит моя доча жутко перемазаться), про пятна от помады и крема не скажу (с ними может лучше в химчистку?), но простая грязь отстирывается хорошо.
Стирку беру обычную и отжимаю довольно сильно 900-1000 оборотов, получается почти сухая. Уже второй год таких постоянных стирок, а курточка выглядит очень хорошо.

Читала в интернете, что куртки и пальто можно чистить средством для чистки ковров, сделать пену и нанести ее щеточкой или губкой, дать высохнуть и почистить щеткой для одежды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 10 янв 2004, 17:06
Сообщение №18 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Клюква
Спасибо большое!
У мужа тоже светлого цвета пуховик (но у меня все равно светлее :D ), машинка стирает без проблем. Но меня волнуют пятна от тон.крема и помады :( , т.к. была у меня раньше курточка обычная, ручную стирку к ней применяла, но пятна такого рода с ее плохо отстирывались и на воротнике оставались "засаленные" места :( .
Вот поэтому и заинтересовалась: есть у кого-нибудь опыт стирки такого рода пятен с пуховиков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sjupka
post 10 янв 2004, 17:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 26.04.03
Таллинн

Aleksander Daniel, 19.04.2000
Robert Erik, 29.08.2008
Olivia, 08.02.2011
Я на белом пуховике пятна от тонального крема сначала застирывала щеточкой и порошком обычным, а уже затем в машинку. Всегда все отходило.

А.. вот еще...:) чтоб пух не сбивался , можно довавить в барабан пару тенисных мячиков, они как бы взбивают пух в куртке. Правда сама так только один раз делала :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandra
post 10 янв 2004, 19:32
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 19.12.03
ЦИТАТА (Sjupka @ 10 Jan 2004, 17:16)
А.. вот еще...:) чтоб пух не сбивался , можно довавить в барабан пару тенисных мячиков, они как бы взбивают пух в куртке. Правда сама так только один раз делала :)

точно добавляю мячики .......... но только в сушилку )) в машинку не пробовала............ боюсь............ :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 03:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных