Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Запах мочи, Как избавиться

ПуссЯ
post 7 июн 2018, 12:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Очень нужны советы.
Полулежачий больной в доме. Постоянно мою,убираю,брызгаю разными спец средставми,белье меняю,и т.д.Но стойкий запах мочи постоянно.В сухую погоду-вроде пропадает,но как на улице влажность-прям ад :cry:
Пытаюсь найти конкретный источник вони-вроде не нахожу. На кровати-клеенка,коврик около кровати-тоже нет.Свежие лужи-сразу вытираю и брызгаю всякими штуками.
В общем прошу советов,кто так боролся с этим ,может есть какое волшебное средство :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 7 июн 2018, 12:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8112
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
подгузник? :???:

если бабушка можно большие урологические прокладки. вроде и не подгузник , но выход тоже

у стариков часто моча подтекает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 7 июн 2018, 12:57
Сообщение №3 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6845
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
За кроватью посмотрите стену и плинтус :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 7 июн 2018, 13:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
подгузник?

Само собой. Но ночью она его снимает,что бы встать в туалет,но 1. не всегда успевает(кресло-горшкок стоит возле кровати) 2. мешается
если бабушка можно большие урологические прокладки. вроде и не подгузник , но выход тоже

Тоже клею,но либо съезжает,либо история как с памерсами,снимает чтоб пописать,и все,стоит писает на пол.



За кроватью посмотрите стену и плинтус

Кровать стоит к стене плотно,то есть вариантов напИсать на стену или на плинтус-вообще никаких.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 7 июн 2018, 14:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8112
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
2. мешается
:???: она в своем уме? понимает, что происходит? запах сама чувствует?

если да, объясняйте, разговаривайте
если нет, одевать подгузник "намертво" увы :cry: другого выхода нет, но и впитывающие простыни подкладывать дополнительно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 7 июн 2018, 16:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
она в своем уме?

местами :???:
понимает, что происходит?

Нет.Я?Я никогда не писаю на пол!хоть вот я стою и вижу,как она льет :cry: Говорю.а это кто делает? нет,это просто капает (((
запах сама чувствует?

нет!! :HET:
если нет, одевать подгузник "намертво" увы

Намертво-это как? Клеем на кожу :huh:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 7 июн 2018, 16:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8251
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
Намертво-это как? Клеем на кожу
:dont: Скотч. Обмотать широким скотчем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadejna
post 7 июн 2018, 16:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
Намертво-это как? Клеем на кожу

Скотчем заматываем по поясу :angry: в несколько слоев. Дешевле и крепче - упаковочным.
Сами сейчас отдыхаем пока - дядька (один из её сыновей) на лето забрал бабушку в деревню.
А так тоже война - ни трусики впытывающие, ни подгузники не одевает - я что вам маленькая, а сама 7 метров до туалета дойти не может.
Уже купила трусы для месячных и вшила тонкий пояс на крепкой липучке и крючке - они красивые "с кружевами" (рисованные) - клеим в них урологические прокладки и одеваем, крючок пока сама открыть не может догадаться.


Но стойкий запах мочи постоянно.

Обработать пол, стену, плинтус и матрас средством против кошачьих меток - более-менее убирает запах.

Отредактировано: Nadejna в 7 июн 2018, 16:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 7 июн 2018, 17:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14807
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Опыт борьбы с запахом мочи от кошки показал, что эффективно удаляет запах перекись водорода или Ваниш. Хлорка только усиливает запах, всякие моющие средства нифига не помогают, дезодоранты действуют временно, пока не выветрятся, всякие специальные средства против запаха мочи - вообще фуфло бесполезное.

А вот перекись - вещь. И Ваниш - тоже.

Лучше всего прямо полить чистой перекисью предметы (предварительно, конечно, постараться физически удалить с них мочу, в смысле - помыть), но если площадь обработки большая, то можно вылить перекись в воду и этой водой с перекисью помыть все. Ну и соответственно периодически повторять, если моча продолжает попадать на предметы.

Ванишом тоже промазать прямо чистым, не разводя (он обычно при контакте с мочой начинает пениться), подержать и потом смыть. Либо если плщадь обработки большая - то добавиьт его в воду и этой водой промыть.

Отредактировано: Наташа Р в 7 июн 2018, 17:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 7 июн 2018, 17:14
Сообщение №10 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4895
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Очень нужны советы.
Полулежачий больной в доме. Постоянно мою,убираю,брызгаю разными спец средставми,белье меняю,и т.д.Но стойкий запах мочи постоянно.В сухую погоду-вроде пропадает,но как на улице влажность-прям ад :cry:
Пытаюсь найти конкретный источник вони-вроде не нахожу. На кровати-клеенка,коврик около кровати-тоже нет.Свежие лужи-сразу вытираю и брызгаю всякими штуками.
В общем прошу советов,кто так боролся с этим ,может есть какое волшебное средство :worthy:

Если пол деревянный или ламинат, то возможно моча просочилась внутрь, тогда избавиться от запаха можно только сменой напольного покрытия. :???: Если линолеум, то систематически обрабатывать уксусом, и хлорсодержащими средствами.
Проверьте матрас, проверьте подушки, одеяла, я помимо клеёнки кладу на матрас непромокаемую простынь. Одеяла использую те, что легко замочить в хлорке и постирать в машинке. Всё что не может быть постирано автоматически исключаю из обихода.

Тоже клею,но либо съезжает,либо история как с памерсами,снимает чтоб пописать,и все,стоит писает на пол.

Скорее всего пол и пропитался запахами.

:dont: Скотч. Обмотать широким скотчем.

:beer: :beer: И чтобы сама не смогла снять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных