Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбор автокресла гр 2-3 , немцы vs голландцы

yuliana78
post 20 сен 2017, 23:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 377
Регистрация: 14.03.13


Полина 13.03.02
Евгеша 23.05.13
Девочки , миленькие, я к вам за советом :worthy: . Выбираю дочке кресло группы 2-3. Сейчас пользуемся Cybex Juno 2-Fix, но оно уже маловато по росту , дочка 107 (неожиданно вымахала за лето :???: ;) ) , срочно озадачилась выбором следующего . Условия такие : ездим обычно не чаще одного раза в неделю, при этом зачастую переставляем кресло из одной машины в другую, а после и вовсе поднимаем в квартиру. Поэтому хочу кресло конечно же безопасное и комфортное для дочки, и легкое по весу , скорее всего без изофикс (постоянно переставляем, изофикс в данной группе второстепеннен, добавляет вес и цену ) , и желательно не особо широкое , тк бывают ситуации, когда приходится еще двум взрослым сидеть на заднем сидении. К слову, с джуно приходится одному пассажиру не облокачиваться на спинку, а сидеть прямо, что не есть удобно и безопасно .
В результате поисков наметились следующие фавориты :
1. BRITAX RÖMER Kid II, но читала, что крошится пенопласт , фактически отсутствуют подлокотники.
Увеличить
2. RECARO Milano 2017 , смущает, что нет пока краштестов и стабильная ширина боковин ( с ростом не увеличиваются)
Увеличить
3. Maxi-Cosi Rodi Air , при поднятии подголовника нет защиты плеч, она остается внизу
Увеличить
4. Автокресло Cybex Solution M, боюсь, что будет широк для окружающих, а вживую посмотреть негде
Увеличить
5. Автокресло Kiddy Cruiserfix 3, но опять же ширина , вес с изофикс и цена (но последнее не решающий фактор )
Увеличить
Больше склоняюсь к ромеру, но не уверенно, казалось бы - краштесты ,вес, цена , вроде все устраивает,но все равно мне что-то не так :fool:
Посоветуйте пожалуйста на чем остановиться :4u:

Отредактировано: yuliana78 в 22 сен 2017, 07:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 21 сен 2017, 00:19
Сообщение №2 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
У нас Cybex Solution M-fix. После Сайбекс Сирона в ткани plus, ткань у солюшена - жуткая и пачкучая, в которой ребенок потеет. На заднем сидении трехдверной Hyundai i20 два стройных взрослых умещаются с трудом, но не "на весу". Кресло, как и прошлый сайбекс, скрипит и имеет сильно подверженную царапкам и потертостям пластмассу (у люльки макси кози пластик был не особо царапающийся). Но из ваших вариантов выбрала бы сайбекса, т.к субъективно в магазине ремер выглядит еще хуже (ткань не внатяг, провисает), макси кози кажется узким, остальные - сложные (чем сложнее - тем менее надежно по закону Мэрфи) :???:

А еще я каждый раз выбираю европейцев исходя из критериев, похожих на Ваши. И потом каждый раз немного жалею что не купила японца - мне кажется они превосходят европейские автокресла во всем. Только краш тестов нет общих, чтобы сравнить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
victorina sun
post 21 сен 2017, 01:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 23.05.14
Москва

сын
доченька
младшая доченька
Ответ на сообщение [?] yuliana78 от 20 сен 2017, 23:53
yuliana78, стою перед таким же выбором :coffee: . Дочери исполнилось 4 года, рост примерно такой же, как у вас. Мне понравилось кресло CLECK OOBR, отзывов мало, поэтому сомневаюсь. Вы не рассматривали такое? Правда, оно с Isofix вроде бы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuliana78
post 21 сен 2017, 08:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 377
Регистрация: 14.03.13


Полина 13.03.02
Евгеша 23.05.13
Ответ на сообщение [?] nagana от 21 сен 2017, 00:19
Спасибо большое за ответ !Я нашим сайбексом как раз очень довольна, за три года использования никаких претензий , он как новый и дочке нравится. Мне даже жаль с ним расставаться, но передадим племяшке, ей скоро годик. Ромер меня тоже смущает своей тканью , кажется, что сидушка со временем скомкается . Взрослые у нас не помещаются в плечах из-за "ушей" сайбекса , там доп подушки , гасящие боковой удар, вот без них бы помещались. А самые простые из них это ремер и рекаро. Японцев гр 2-3 у нас в продаже не встречала (Украина). Но спасибо, нужно поискать в инете, тлько где смотреть краши ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuliana78
post 21 сен 2017, 08:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 377
Регистрация: 14.03.13


Полина 13.03.02
Евгеша 23.05.13
Ответ на сообщение [?] victorina sun от 21 сен 2017, 01:01
Спасибо за свежую идею, но оно тяжелое для моих условий (10 кг !), да и в крашах ADAC я их не встречала , и в продаже у нас такого нет. Внешне тоже не понравилось, подголовник широкий с прямыми боковинами- никакой поддержки головы, особенно, если ребенок заснет. Подголовник выдвигается отдельно от спинки , плечи остаются без защиты. Однозначно не мой вариант :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 21 сен 2017, 09:33
Сообщение №6 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
Японцев гр 2-3 у нас в продаже не встречала (Украина). Но спасибо, нужно поискать в инете, тлько где смотреть краши ?

Мне как то попадались японские, но там другая система оценок, сравнить можно только японское с японским. И они на более низкой скорости тестируют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuliana78
post 21 сен 2017, 09:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 377
Регистрация: 14.03.13


Полина 13.03.02
Евгеша 23.05.13
nagana, Попыталась найти в Украине японское автокресло, похоже , что это пустая трата времени, буду все же выбирать из европейцев. Хотя у нас была коляска априка, я ею осталась довольна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 21 сен 2017, 10:01
Сообщение №8 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Ромер, я от него тащусь.
И малое оно было и сейчас оно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuliana78
post 21 сен 2017, 10:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 377
Регистрация: 14.03.13


Полина 13.03.02
Евгеша 23.05.13
Ответ на сообщение [?] Galateya-julia от 21 сен 2017, 10:01
Спасибо ! А какая у Вас конкретно модель ромер ? Ткань не сминается ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 21 сен 2017, 10:24
Сообщение №10 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

У нас макси-кози роди. Всем довольна, к сожалению и сами испытали его. Очень легкое, удобное и сыну в пору - 116 см рост. Но не с чем сравнить, я другие не покупала :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Современные стихи 09:05 от: kesh
[ 43 ] Жизнь после развода 08:54 от: Беата7
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных