Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Английскому языку в школе не научат

Сайт Материнство.ру
post 21 дек 2017, 09:21
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Сейчас и часов иностранного прибавилось, и учебники с картинками, и за границу дети выезжают, живых иностранцев видят. Но бегло говорящие по-иноземному выпускники школ встречаются нечасто, и беглость свою они приобретают, как правило, не в классе, а на курсах или с репетиторами. В старших классах на уроках английского практически не должна звучать русская речь – ни от учеников, ни от учителя. В школе, где учатся ваши дети, - так?

Обсуждение статьи: Английскому языку в школе не научат
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 21 дек 2017, 09:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
в школе с новыми программами реально одна профанация, а не изучение языка... поэтому только репетитор, как минимум на начальном этапе.
и да, согласна, что окончив советскую школу, люди могли хотя бы "читать со словарем"... современная школа читать вообще не учит :HET: и что такое словарь... дети в школе его не используют, их не учат пользоваться словарем :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karka
post 21 дек 2017, 09:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 9.07.14
ЦИТАТА
Но бегло говорящие по-иноземному выпускники школ встречаются нечасто
они и раньше не встречались :???: Более того, даже бегло говорящие "по-иноземному" учителя иностранных языков обычных школ были редкостью
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 21 дек 2017, 09:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
ГалинаТ, на нем языке пользоваться словарем несомненно учат. Другое дело, что кто ж будет заморачиваться при наличии интернета :shuffle:
А еще выручает то, что переводчик с немецкого в разы хуже и менее совершенен, чем с английского языка. И без знания грамматики на одном переводчике вообще никуда не уедешь :)

они и раньше не встречались Более того, даже бегло говорящие "по-иноземному" учителя иностранных языков обычных школ были редкостью

В нашей школе все учителя свободно владели немецким :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 21 дек 2017, 09:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
и еще.. с введением обязательного именно английского языка.. мы теряем специалистов и саму методику преподавания других иностранных языков.. и это я считаю ужасным :cry:

ГалинаТ, на нем языке пользоваться словарем несомненно учат. Другое дело, что кто ж будет заморачиваться при наличии интернета
у нас нет других языков. кроме английского.. были прекрасные преподаватели, были наработки.. но ввели обязательный именно английский и другие языки остались в виде кружков.. а кто пойдет на кружки? у кого будут время и силы.. многим ли оно надо?
Поэтому только английский а он ДЕБИЛЬНЫЙ!!! :angry: Не язык.. а то, как его преподают :angry: :angry: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sheile
post 21 дек 2017, 09:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1246
Регистрация: 24.09.15
Санкт-Петербург
Да как бы та методика, по которой язык преподавался в СССР, жуткая была на самом деле. Читать-то читали, именно что со словарем, а говорить никто нормально не мог. Сейчас объективно лучше.
Я до уровня upper-intermediate без проблем дошла в своей в школе 15 лет назад. Кто хотел и кто учился, тот и язык знал. Так с любым предметом можно сказать - биологию тоже мало кто после школы помнит, т.к. мало кто в жизни применяет.

Ну и насчет программ для самостоятельного обучения, типа лингвалео. Не работают они в большинстве своем. 80% студентов бросают ее после первого этапа, потому как говорить они не учат. Слова-то ты выучил, а применять не можешь и не умеешь, т.к. навыка разговорного нет. И откуда ему там взяться, конечно, в этих программах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 21 дек 2017, 09:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Я до уровня upper-intermediate без проблем дошла в своей в школе 15 лет назад
без курсов и репетиторов, за 2-3 часа в неделю :cool: ни в жизнь не поверю :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 21 дек 2017, 09:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
у нас нет других языков. кроме английского.

В каком смысле у вас нет :???: , а почему у нас есть :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 21 дек 2017, 09:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20539
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
а применять не можешь и не умеешь, т.к. навыка разговорного нет.
не только потому что навыка разговорного нет. грамматику сейчас вообще не дают, поэтому и говорить люди не могут.

а почему у нас есть
от школы зависит, у старшего еще немецкий есть, а у среднего и младшей, в другой школе, только английский
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 21 дек 2017, 09:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
В каком смысле у вас нет , а почему у нас есть
немецкий, французский и др языки - только в качестве вторых в языковых школах... Нет возможности не учить английский, а учить немецкий... у нас школа обычная, не языковая... хотя педагоги по-немецкому и испанскому языкам у нас очень сильные.. были...

не только потому что навыка разговорного нет. грамматику сейчас вообще не дают, поэтому и говорить люди не могут.
:beer: :beer: :beer: разговорный навык - это только ПРАКТИКА :4u: без практики и родной то забывается..
НО ! если раньше учили грамматику, учили работать со словарем - человек получал базу, и при необходимости мог уже сам дотянуть эту базу до нужного ему уровня.. то сейчас.. все в пустоту.. ибо ни навыков работы со словарем не дают, ни грамматики :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных