Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стили и установки воспитания, как вы воздействуете на ребенка?

Ильмик
post 29 фев 2008, 01:09
Сообщение №11 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
ЦИТАТА (Divo)
Хотя считаю себя довольно авторитарной (мое слово - крайнее). Но моему сыну очень много разрешается, поэтому он, вероятно, не очень страдает от моего авторитаризма.

У меня примерно также, причем и со старшим сыном тоже было до недавнего времени.
Но!!! Вот что интересно. Мой стиль общения со старшим сыном поменялся не потому что, он, что говорится взбрыкнул, просто он так замечательно себя ведет(ттт миллион раз) :worthy: что и я стала с ним гораздо мягче, терпимее, больше пытаюсь понять какие-то вещи, меньше ору. Но мне это совершенно легко дается, потому что, он мне помогает в этом, если так можно сказать :)
На сегодняшний день у меня к нему нет совсем никаких нареканий и претензий :worthy:
Младший тоже меня очень радует, хотя в два года еще это был совершенно неуправляемый ребенок :fingal:
Сейчас у нас полное взаимопонимание и любовь, договориться с ним очень легко, он нежен и ласков со мной.
В общем, мне с детьми повезло, хотя я считаю, что далеко не идеальная мамаша :fingal:

» Дописано позже
ЦИТАТА
Так и тянет стукануть кулаком по стОлу и рявнуть "Я сказал....!"

У меня так бывало и я так делала, буквально.Причем это было еще несколько месяцев назад.
И считаю, что моему сыну это было только на пользу :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 29 фев 2008, 01:27
Сообщение №12 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
У нас либеральный явно :) если не анархический какой-нибудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иголка
post 29 фев 2008, 20:14
Сообщение №13 (ссылка)

всегда разная, но неизменно прежняя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2816
Регистрация: 6.02.08
Рунет

сын 14.08.2003
Угу-угу! А у нас этот, как его, амбивалентный... Смешанный в общем. Мама бывает ласкова и понимающа, но иногда орет так, что деть говорит: "Мама, не заводись" Особенно комично это выглядит в магазине, где люди наблюдают разъяренную фурию и успокаевающего ее малыша :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леля
post 29 фев 2008, 23:00
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 9.06.02
Одинцово, Московская обл

Евгения 27.01.03
хотим
А у меня авторитарный с некоторыми чертами авторитетного, я стараюсь работать в этом направлении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Nation
post 1 мар 2008, 00:10
Сообщение №15 (ссылка)

Cherokee
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 954
Регистрация: 10.12.05
Texas

Anna 26.05.06
Isabella Victoria 25.08.13
ЦИТАТА (Nesabudka @ 28 фев 2008, 10:41)

Либеральные родители заботливы, внимательны, у них очень тесные отношения с детьми. Либеральным родителям сложно установить четкие границы допустимого поведения для своих детей, они непоследовательны

хм.. ну я наверно к либеральным :fingal: Не знала чем это оказывается чревато. Зато муж у меня авторитарно-авторитетен :scratch: Мы друг друга дополняем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 7 мар 2008, 21:57
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



обещала дополнять.
Амбивалентный стиль воспитния может привести к тому, что
ребенок не будет принивать родителей и их методы всеръез, а только научится избегать неприятные для него ситуации
Ребенок развивает амбивалентное отношение к родителям, т.е. так же может быть спокойным и "послушным" и тут же "агрессивынм и протестирующим".
доверие ребенок к родителям имеет очень слабое
такой стиль воспитания "подрывает" семейную структуру взаимоотношения и взаимопонимания


Ильмик, Марин, молодец ты! хорошие какие отношения с детками :love: :super:

Отредактировано: Nesabudka в 7 мар 2008, 21:58
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 11 мар 2008, 23:11
Сообщение №17 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
ЦИТАТА (Nesabudka)
Ильмик, Марин, молодец ты! хорошие какие отношения с детками

Настя, да какая я молодец, это мне просто с детьми повезло :worthy: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 12 мар 2008, 06:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4183
Регистрация: 4.09.05
ЦИТАТА (Козявкина Мама @ 29 фев 2008, 04:27)
У нас либеральный явно :)  если не анархический какой-нибудь.
*


:beer: :fingal: ;) Вот и у нас такое же. Правда пока никаких пролем нам это не доставляет, однако потеря контроля и авторитета в будущем пугает-сын взрослеет. Хотя вижу муж сейчас пытается внедрит авторитеты родителей -мальчишка растет, ему уже нужно руководство и направление, но как то косовато получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 28 дек 2008, 06:57
Сообщение №19 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Думаю, ни один родитель не впишется однозначно в какую-то схему воспитания. Все гораздо сложнее. Есть конкретный ребенок и конкретный родитель. И их схема взаимоотношений может совершенно не подойти другой семье. В силу разности характеров, укладов, обычаев и даже вероисповеданий. Да, мы можем прийти по каким-то вопросам к общему знаменателю, почему нет. Но даже читая книги по детской психологии (научно-популярные, конечно же), я замечаю, что советы даются порой противоположные у разных авторов. Кто-то предлагает пресекать, кто-то учит хитрить. Я иногда аторитарна, да, есть такое. Порой либеральна. Все зависит от ситуации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vikentiy
post 9 янв 2009, 16:25
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 22.09.08
Зеленоград

Cыночек
ЦИТАТА (Веснушка @ 28 дек 2008, 06:57)
Думаю, ни один родитель не впишется однозначно в какую-то схему воспитания. Все гораздо сложнее. Есть конкретный ребенок и конкретный родитель. И их схема взаимоотношений может совершенно не подойти другой семье. В силу разности характеров, укладов, обычаев и даже вероисповеданий. Да, мы можем прийти по каким-то вопросам к общему знаменателю, почему нет. Но даже читая книги по детской психологии (научно-популярные, конечно же), я замечаю, что советы даются порой противоположные у разных авторов. Кто-то предлагает пресекать, кто-то учит хитрить. Я иногда аторитарна, да, есть такое. Порой либеральна. Все зависит от ситуации.
*


Полностью с вами согласна. Нет ничего однозначного и определенного.
Мои взаимоотношения с ребенком можно отнести больше к авторитетному стилю. Но бывают такие моменты, когда чаша терпения переполнена :fingal: , могу и накричать :blush: Правда никакого рукоприкладства. Я считаю, это недопустимо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных