Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Курящие родители, скрываться от ребенка или нет?

Фила
post 27 мар 2008, 22:37
Сообщение №21 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
ЦИТАТА (bistrinka)
есс-но я тоже в 15 закурила
не естественно... :HET: поспорю...это не факт что при курящих родителях ребенок закурит! :HET: не доказано...просто у каждого есть свои личные примеры...у меня так же полно примеров ,в основном все друзья у которых родители боа курят...а они сами никогда и не пробовлаи... :???: я закурила абсолютно не из-за того что мои родители курили... :HET: я себя вообще даже отождествить не могла в этом плане "как мама"...а потому что стало МОДНО..лихие девяностые....хотя плотно курить я стала не сразу...и вполне себе бросала...вопрос в том..что если взять лично меня и мою дочь - 50/50 что она закурит, так же как и дочь моих друзей которые оба не курят те же шансы 50/50 :???:

» Дописано позже
bistrinka,
ЦИТАТА (bistrinka)
ЦИТАТА (Serval)
Хватило запаха родительских сигарет
во. еслиб сигареты вкусно пахли. я б курила точно. но они воняююююттт   

а ща же какие-то выпускают ароматизированные :D :D :D от которых даже меня тошнит :D

ЦИТАТА (Касатик)
Фила, постараюсь 
Только думаю, что вопрос "прятаться или нет" тоже из ряда "драчливых"
К тому ж тут тоже на лицо проблема курения при детях, пусть больше "эстетическая", но все же...
Видимо не всем очевидно, что курить вредно во всех смыслах

ну просто на самом деле,все давно "доказано" и все все понимают...очередной раз тыкать мордой какие мы мамы-суки...зачем? ну курим и курим... :cool: а сам вопрпос меня тоже занимал ,я недавно с подругой его обсуждала...прятаться или нет...поэтому не хочется что бы тему закрыли на десятой странице :) :4u:

Отредактировано: Фила в 27 мар 2008, 22:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Касатик
post 27 мар 2008, 22:37
Сообщение №22 (ссылка)

Дочкасыночкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 13.03.06
Москва, Северное Тушино

Саша 21.06.04
София 11.12.07
Фила, у меня вот курят и мама и папа. И когда я тоже начинала курить (лет в 12), то у меня было ДЛЯ СЕБЯ оправдание - ведь родителя курят, и ничего, живы-здоровы....
И потом, когда мама узнала, что я попробовала сигареты, пыталась мне объяснить как это ужасно, как она сама страдает от своей привычки... Знаете, это были пустые слова, так как на деле мама курит с 16 лет и до сих пор (скоро 60)... И все это время она говорит, что курить вредно. Но вот она уже не может бросить и все тут. Смиритесь, мол, все.
Сейчас я не курю, и не собираюсь начинать. Но не из-за родителей, а из-за детей. Не хочу, чтоб они тоже потом думали, что курить - это нормально. Пусть знают и видят мое отношение к этому на деле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 27 мар 2008, 22:43
Сообщение №23 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
Касатик мне мама даже не пыталась такого говорить, хотя бы потмоу что это поменьшей мере странно слышать от человека да еще держащего сигарету :D
когда я курить начала я повторюсь я себя с родителями никак не отождествляла..я не знаю как еще обьяснить...на то что я начала курить родительские привычки не повлияли..я бы начала курить если бы они и не курили...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПтичкаФеникс
post 27 мар 2008, 22:46
Сообщение №24 (ссылка)

It's not if I believe in love, But if love believes in me
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1086
Регистрация: 13.04.07
Москва

Сын, 2006
ЦИТАТА (Лена @ 27 мар 2008, 21:53)
прятаться-не прятаться каждый родитель сам для себя решает. Я бы не смогла курить при ребёнке или курить и знать, что он это видит :???:  Так же, как не смогла бы курить при родителях... но, я очень против курения в помещении, где находится ребёнок...

:beer:
у меня курит муж и моя мама, с которой мы живем. ходят на лестничную клетку. ребенку так и говорим: "бабушка(папа) пошла (пошел) покурить". при этом ребенок в неполные 2 года периодически надевает бабушкины тапочки и пытается открыть входную дверь, "покурить" - говорит :D приходится напоминать "Костя, мы же с тобой не курим" :cool:

кстати, моя мама начала курить лет 10 назад, т.е. ей было 45. все эти годы она прячется от своей мамы, пряталась от свекрови и от всего "старшего поколения" вообще. смотрится это, скажем так, не очень :fingal: в 50 с лишним лет по кустам с сигареткой шарахаться :fingal:

Отредактировано: ПтичкаФеникс в 27 мар 2008, 22:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Касатик
post 27 мар 2008, 22:56
Сообщение №25 (ссылка)

Дочкасыночкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 13.03.06
Москва, Северное Тушино

Саша 21.06.04
София 11.12.07
Фила, а вы уверены, что не начали бы? Если бы ваши родители пропагандировали здоровый образ жизни, занимались бы спортом и вас к этому приобщали?
Быть может сознательно вы и не отождествляли себя с ними, но в подсознании вполне могло отложить что-тов вроде "родители курят, это нормально. И я могу"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 27 мар 2008, 23:02
Сообщение №26 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

ЦИТАТА
Нет, мы в квартире, иначе нам придется жить на лестничной клетке

вы что, так много курите? :O:
я можно сказать что скрываюсь от детей, курю только если в кафе с подружками или иногда поздно вечером, когда они давно спят. Если с детьми идем в ресторан - я их не поведу в любом случае в курящий зал, если гуляем - у меня и времени нет на сигареты.. в общем дети и курить для меня несовместимо, так же как я при них не буду ходить голышом, заниматься сексом и тому подобное. несовместимые это вещи в общем, это должна быть особая атмосфера :D

» Дописано позже
Касатик, когда родители не курят, все равно курит сосед, бабушка, тетя-дядя, друзья в конце концов. Все равно как ни крути а это норма нашей жизни. Меня вот подружка научила, дело было вечером, делать было нечего как говорится, а мне было-то уже лет 19-20 наверное, ну и по кайфу было сидеть и курить :D так и до сих пор, е сли мне хорошо и компания хорошая - я могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 27 мар 2008, 23:07
Сообщение №27 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Я не скрываюсь, но у меня сыновья, хотя скорее всего и от дочки бы не пряталась.
Совершенно не факт, что если курят родители, то закурят и дети :HET:
У меня сын старший не курит и не собирается. И вообще у меня примеров семей, где дети не закурили при курящих родителях гораздо больше, чем обратное

» Дописано позже
Касатик,
Учат курить как правило друзья, и родители, зачастую, мало что с этим могут сделать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина г
post 27 мар 2008, 23:11
Сообщение №28 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
ЦИТАТА (Ильмик)
Совершенно не факт, что если курят родители, то закурят и дети
:beer: мои не курили, мы с сестрой -курили, у мужа папа курил - и у него на всю жизнь осталось противное воспоминание - папа по утрам курил прямо в комнате, беломор :fingal: муж не курит и не пробовал....
ЦИТАТА (Ильмик)
Учат курить как правило друзья
:beer: в 9м классе, за гаражами перед школой :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 27 мар 2008, 23:52
Сообщение №29 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Марина г,
Какая же ты молодец, что смогла все-таки бросить, а я вот никак не могу решиться хотя бы попробовать :cry: Табекс уже больше месяца лежит :fool:
Как ты сейчас себя чувствуешь? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НиковОчка
post 27 мар 2008, 23:55
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3395
Регистрация: 18.03.08
Волгоград город-герой

Егорка 05.04.02
Макарка 23.12.07
Ксения 27.01.18
У меня мама от меня до сих пор от меня прячется,а я от нёё до не давнего времени.Прям смешно.Многие мои подруги с мамаой прям на балконе,на кухне вместе курят,я так не смогла бы,как-то стыдно,всё таки.От сына пряталась,как могла,но действительно,это очень и очень глупо,дети гораздо умнее нас.Сейчас не курю,надеюсь,что после окончание ГВ не начну.Стыдно перед старшим сыном.Когда ему было около 2-х лет он залез ко мне в сумочку и переломал все сигареты,до одной, и сказал,потому что не хочет что бы мама курила.Я даже отругать его не смогла,потому что незачто,он ведь прав!Вот тогда мне действительно стало стыдно!!! Когда узнала о второй беременности еле-еле бросила.Помогла фото моего старшего мальчика,где он потешный малыш,на дверце холодильника,на самом холодильнике лежат сигареты.Когда за ними тянулась видела фото малыша,понимала,что в животике такой-же и так и бросила.На море в этом году сын переломал опять все сигареты ,кот. лежали на столе в общ. кухне,думал папины.Я ругать отцу его не разрешила.Он прав говорю,просто ему сказали,что сигареты девушек,(тонкие),папа такие не курит,а это их дело.На сегодняшний день была проведена сложнейшая борьба с мужем,что я не хочу больше начинать курить и мне очень сложно сдерживаться,не курить,всё таки около 16 лет курила,муж курит на лестнице,очень редко,что бы запаха было как можно меньше.Сын говорит,что курят только дураки,и папу гоняет,чтоб не курил.И воопще это уже не модно -курить,модно не курить!!! Самапишу,а самой очень хочется.Я счтаю себя,хоть и смешно,чуть ли не героем,что не курю.Для меня это было очень важно.Я смогла! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных