Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Артемка Тараненко. Жизнь после комы!Срочный сбор!

Cheeful
post 2 мая 2015, 14:04
Сообщение №1271 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3348
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
В ВК шел сбор на новую реабилитацию.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я ВСЕ СМОГУ
post 12 окт 2015, 21:08
Сообщение №1272 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 4.05.13
херсон

АРТЕМКА 30.01.10
Добрый вечер,Друзья. Вот мы и вернулись на Материнство. Оправдания нам нету(((трудно поверить, но у меня небыло нормального интернету-все время был мобильный интернет с ограниченным количеством мегабайт,которых не на что не хватало,пока отправишь письма-просьбы,в ВК выставишь новости и все лимит мегабайт исчерпан(((
Неделю назад мы наконец то провели себе интернет проводной и теперь мы в сети !!!
за время нашего отсутствия на форуме ,нам удалось закрыть сбор и отправится на реабилитацию в Чехию в санаторий Климковице( так как на реабилитацию в Адели все никак не удавалось собрать нужную сумму, а Чехия оказалась подешевле и не чем не хуже для Артемки).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я ВСЕ СМОГУ
post 12 окт 2015, 21:31
Сообщение №1273 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 4.05.13
херсон

АРТЕМКА 30.01.10
фото с летней реабилитации в Чехии, санаторий Климковице
http://s020.radikal.ru/i702/1510/a1/e3d962433975.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1510/d3/159f85626552.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1510/fb/489db763de2a.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1510/88/3522a47a2107.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1510/20/0695ee91968e.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1510/7b/157646507584.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1510/b2/3fcab4afc50b.jpg

После нашего возвращения с реабилитации Артем стал требовать к себе больше внимания - если этого внимания нету , то начинаются слезы , которые прекратятся только после того как его на руки возьмешь. Наш боец начал активнее ногами "бодаться" - лежишь с ним на кровати ,повернутый к нему спиною, и частенько можешь чувствовать, как он свое ножкой тебя толкает))))
Дома мы стали все чаще замечать вот какую новую реакцию Артема -говоришь что то , а Артемка в нужное время как бы вздыхает своеобразно -и это происходит именно в подходящий момент .Этот его вздох нам показывает , что малыш воде бы как понимает то что услышал.
У нашего Артема два нижних передних зуба шатаются-я уже думала их расшатать и вырвать ( боюсь чтобы Артем то не дай Бог не проглотил их , когда они незаметно для меня выпадут), но родные меня отговорили , и теперь я постоянно заглядываю на них и контролирую этот процесс.
Дома мы продолжаем делать лого массаж специальным вибромассажером Z-Vibe , который купили в Чехии , и на занятия с которым у Артема очень хорошая реакция и результат.

Отредактировано: Я ВСЕ СМОГУ в 12 окт 2015, 21:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я ВСЕ СМОГУ
post 12 окт 2015, 21:43
Сообщение №1274 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 4.05.13
херсон

АРТЕМКА 30.01.10
после приезда с Чехии -мы не сидим без дела,а ездим в часном порядке на занятия к реабилитологу в часный реабилитационный центр в нашем городе. Артема любит своего реабилитолога Алену Анатольевну.
поделюсь с Вами видео с сегодняшнего занятия
https://www.youtube.com/watch?feature=youtu...oiY&app=desktop

Мы хотим выразить всем нашим Помощникам и Волшебникам за оказанную помощь, за переживания, за молитвы о Артемке! Огромное Вам материнское спасибо , только благодаря вашей помощи Артемка медленно но уверенно движется вперед!

Отредактировано: Я ВСЕ СМОГУ в 12 окт 2015, 22:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я ВСЕ СМОГУ
post 24 окт 2015, 18:16
Сообщение №1275 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 4.05.13
херсон

АРТЕМКА 30.01.10
Добрый вечер ,Друзья. Сегодня у Артемки не было занятия с реабилитологом-к сожалению Алена Анатольевна приболела, но обещала , что в понедельник мы возобновим наши занятия с ней. Утром мы с Темой ходили в протезный цех на примерку ортезов на ноги, после примерки наши ортезы отправили в Одессу на доработку. Также забрали свои зимние ботинки!о чудо: в этот раз сделали их нормально-подьем тот что нам нужен и нога в колготке и тонком носке входит свободно и не причиняет дискомфорт нашему малышу .На обратном пути пошли по магазинам узнавать цены на подгузники 6го размера,искать акции , чтобы подешевле купить (государство должно выдавать таким деткам подгузники, но увы....этого не происходит и мы покупаем их сами , а цены на них сами знаете какие). Немного утеплили Артема-купили колготки, и пошли домой .
Насморк у Артема еще не прошел и все еще не дает ему спать по ночам , ингаляции продолжаем делать . Вот такие у нас новости .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я ВСЕ СМОГУ
post 28 окт 2015, 11:26
Сообщение №1276 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 4.05.13
херсон

АРТЕМКА 30.01.10
Доброе утро,Друзья. Вчерашний день для нас с Артемкой -был днем знакомств, встреч,днем положительных эмоций. Мы встретились с Юлией- очень позитивным , приятным, общительным человеком, которому не безразлична судьба Артемчика. Полтора часа нашего общения с Юлей пролетели , как 5 минут. У меня сложилось такое впечатления , что с этим человеком я дружу уже не один год!! Пока мы разговаривали,Артемка сидел в коляске и искоса на нас смотрел, прислушивался .Темчик получил от Юли подарок ( мы пока не успели вчера изучить игрушку, но сегодня обязательно начнем этот процесс), а также благодаря финансовой помощи от Юли мы обеспечены подгузниками на 2 месяца!!Огромное спасибище!!
МЫ с Артемкой надеемся , что наше общение будет продолжаться и дальше и уже при следующей встречей мы познакомимся с сыночками Юли.
Сразу же после этой встречи мы забежали на 5 минут домой и пошли на день рождения к нашим друзьям. Домой вернулись поздно вечером и сразу же уснули, но проспали не долго-видно Артем решил , что я не хочу спать в 2 часа ночи -и разбудил меня , начал возмущаться и до 3х часов утра мы с ним общались, в 7 утра он уже позавтракал и сейчас лежит дремает, набирается сил , ведь сегодня в 13.00 он должен будет трудится на занятии с реабилитологом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я ВСЕ СМОГУ
post 22 дек 2015, 13:33
Сообщение №1277 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 4.05.13
херсон

АРТЕМКА 30.01.10
Новости от Артемки. 26.11.15
Добрый вечер ,Друзья.о После черной полосы в жизни всегда идет белая полоса-нужно только набраться терпения и подождать ее!) Вот так и у нас с Артемкой.
Погода на улице уже нас не радует , соцвыплаты по инвалидности в этом месяце и возможно даже в следующем -мы не получим-так как переоформляли инвалидность и как обычно придётся ждать месяц-три пока нам начнут платить пособие по инвалидности((да, они потом заплатят за несколько месяцев сразу, но на какие средства проходить лечение до того пока выплатят-никто не спрашивает ..зарплату тоже задерживают на неопеределенный срок ...
Во вторник мы с Артемкой были приглашены в гости к замечательной девушке Юле и ее очаровашкам сыночкам-Тимофею и Матвею, и не смотря на дождливую погоду мы все же попали в гости к ребятам. Время пролетело весело и незаметно. Мы с Темой получили заряд положительных эмоций от общения с мальчиками!Спасибо вам ребята за общение и теплый прием. А вкусняшки сделанные Юлей наша семья слопала с огромным удовольствием))
Благодаря финансовой помощи от Юли я не переживаю чем мне оплатить эту неделю занятий Артема .
Во вторник вечером мне пришла смс с Новой почты. В среду с утречка , перед занятиями Артема мы побежали за посылкой.А в посылке было 2 пачки памперсов для Артема!!Огромное спасибо Яне Дубрановой, Ане Цыганковой и Галине Демиденко за такую приятную и главное ценную для нас посылочку!
Так, что наша черная полоса потихоньку начинает заканчиваться, очень на это надеемся.

новости 05.12.15.Добрый вечер,Друзья. Привет Вам от нашего трудяги Артема. Артемка ,благодаря финансовой помощи друзей нашей семьи смог посетить все запланированные на этой занятия с реабилитологом( положенных от государства выплат все еще не получили мы) . Спасибо вам ребята за это!
На вчерашнем занятии он нас приятно удивил работой своих ног!!! Реабилитолог Алёна Шаламова вместе со своей помощницей Юлией так радовались успехам Артема, что не заметили как провели вчерашнее занятие на 30 минут дольше обычного))))Пока добирались домой Артемка уснул, а дома проснулся и до 23.30 не спал, хныкал-видимо устал. Сегодня утренний сон у него продлился почти до 11 утра( проснулся Артемка в 6 утра, и минут через 30 уснул). Так что наш завтрак плавно перешел в обед)))
Спасибо всем кто остается с нами и поддерживает Артемку !Без Вас нам не пройти эти испытания!

новости 09.12.15. Добрый вечер ,Друзья. Вчера у нас с Артемом было "увлекательное" путешествие к реабилитологу - я была очень злая- мы ждали троллейбус,который ходит в определенное время, вчера же в это время он просто проехал мимо остановки и не остановился и не взял пассажиров- видно ехал на ремонт- следующего, нужного нам, мы ждали еще минут 20 его не было- пришлось идти пешком за несколько кварталов, чтобы сесть на нужный нам транспорт. В итоге с коляской в переполненный троллейбус мы не смогли вьехать, стали пытаться впихнуться в маршрутки-эта задача оказалась не из легких ..в результате-опоздали на занятие на час ....хотя вышли из дому очень заранее...Мы все же отзанимались запланированное время. Назад нас уже на машине забрал крестный.
Вчера Артемку учили ходить- это наш второй урок))) первый был в пятницу-Артемка не плакал, а удивленно смотрел что происходит, правда в пятницу вечером хныкал- видно с непривычки мышцы болели. При этой пассивной ходьбе реабилитолог Алёна Шаламова говорит, что одну ножку наш Темыч все же пытается сам поднять!!!
Вот такие у нас новости.
Спасибо , что Вы остаетесь с нами и поддерживаете нас на нашем нелегком пути!

Добрый вечер ,Друзья. Вчера был день Святого Николая и в нашем городе было открытие городской елки- событие, которое мы с Артемкой не могли пропустить)))заодно испытали новые сапожки Артема, которые я вынуждена была заказать через интернет, так как , те зимние ортопедические, которыми нас обеспечило государство-не справляются со своими "призванием"-греть ноги.(( Что могу сказать- открытие нам понравилось, особое впечатление произвело шоу огня- фаер шоу!!это было нечто.
Были мы на улице два часа с 16.00-до 18.00 , вернулись домой, сняли сапожки- и чудо...ноги горячие!!!я безумно рада , что мы нашли то, что легко одевать на ножки Артема, и оно еще и греет)))
Выходные закончились и завтра в 12.00 Артемку ждет на занятия реабилитолог( надеемся без приключений и вовремя доберемся на занятия)))
( делюсь с вами видео https://youtu.be/OIkTO2DHMD4 , как наш малыш отдыхает в перерыве между выполнением пока что сложных для него занятий)

вчера информацию о Артемке разместили на сайте Телеканала 1+1 http://tsn.ua/dopomoga/dopomozhit-oduzhati...mku-556706.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я ВСЕ СМОГУ
post 31 дек 2015, 20:32
Сообщение №1278 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 4.05.13
херсон

АРТЕМКА 30.01.10
Год 2015 был непростым для всех нас , но все же , несмотря на все происходящее вы-Друзья, не остались в стороне - помогали и поддерживали Артемку и тем самым дали шанс малышу!
Благодаря вашей поддержке и страниям Артемки -восстановление нашего мальчика сдвинулось немножко вперед. Малыш стал более подвижным, более сообразительным.
Восстановление Артема-это очень длительный и трудоемкий процесс,но самое главное , что этот процесс не стоит на месте , а движется, пусть медленно, но все же движется вперед.
Спасибо друзья вам , спасибо большое!
За то , что вы светлые люди во всем!
Прекрасное очень в вас что-то такое,
Чего не найдешь нынче днем и с огнем!
Спасибо друзья Вам, спасибо без меры,
что можно на вас положиться всегда,
что много любви в вас , надежды и веры
мне вас как награду послала судьба!
Пусть дни ваши будут исполнены счастья,
Пускай все плохое уйдет как вода,
И мимо обходят пускай вас ненастья ,
И жизнь вам здоровья несет и добра!
Целуем и обнимаем вас, Артемка и мама Юля!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Хотёнок*
post 7 ноя 2017, 19:11
Сообщение №1279 (ссылка)

nothing last forever...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 24.08.11
Москва

сыночек, июнь 2008
обязательно будет
хотелось бы)
Добрый вечер!
Как Артемка? Пишите, не пропадайте :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных