Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Встретила достойного человека., Не судьба?

Сладкий Ноябрь
post 28 фев 2014, 04:20
Сообщение №11 (ссылка)

Молодая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1072
Регистрация: 7.03.09
Город норильск

Кристина.05.07.09 18:25
Максим 13.03.2016 08.30
Я бы не сказала что на севере всё ужас как плохо, люди живут..я сама с крайнего севера где летают только самолёты.
Машины во дворе конечно же не поставишь, нужен теплый гараж, но здесь все гаражи теплые. Чем вас еще напугать?? Когда морозы или пурга дети дома сидят, вот в январе дети проучились дня 3 всего. Ну и лето конечно, когда на материке +40, то здесь +10-15, обидно, хочется тепла, хотя это лето тут было теплее чем на материке.
Ну решать конечно же вам, предварительно взвесив все за и против
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elle Driver
post 28 фев 2014, 04:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 28.02.14

Софья 11,10,2007
Ответ на сообщение [?] Buell от 28 фев 2014, 05:16
Звучит сурово. Особенно про одышку.
Но почти вся эта же симптоматика тут, дома, у меня тоже присутствует. Не сплю почти, депресняк. Я правда на больничном. И на работе проблемы, с тех пор как он улетел.
К тому же у наас разница во времени 4 часа, бывают проблемы и со связью, и с интернетом.

Ответ на сообщение [?] Сладкий Ноябрь от 28 фев 2014, 05:20
Ой, здравствуйте, как я вам рада!
Расскажите пожалуйста про экологию. И особенно мучающая меня загадка - где у вас работают женщины?

Ответ на сообщение [?] Buell от 28 фев 2014, 05:16 В Норильске ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 28 фев 2014, 07:03
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
И особенно мучающая меня загадка - где у вас работают женщины?
в Газпромах :) работали-очень даже неплохо-тоскую по прежней зарплате и наоборот тут сижу-потому как за 20 тыщ работать лениво-детей надо будет няне скидывать и всю зарплату отдавать, атам потом пенсия северная :p и вообще сады и школы там лучше нет нигде-все мои одноклассники поступали в престижные ВУЗы, я Севера не боюсь-люблю его нежно :love: и в общем не зарекаюсь что еще туда поеду, сейчас все на машинах не мерзнешь.
ну север северу рознь я не знаю где ваш милый? и если он там давно живет то и вас на работу пристроит

В Норильске
:fingal: ууу туда бы не поехала там ведь и правда экология не фонтан
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МТО
post 28 фев 2014, 07:18
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011
Ответ на сообщение [?] агусик от 28 фев 2014, 04:47
ЦИТАТА ( агусик )
А Север.....мои родители там прожили всю жизнь. Вернулись в Питер. Вспоминают как кошмар.

Север разный бывает. И отношение людей разное. Я с родителями прожила на Чукотке с 3 до 17 лет, они там еще оставались. Если бы наш поселок не закрыли то очень многие, в т.ч. и мои родители туда бы вернулись. Я со своими одноклассниками очень часто вспоминаю север. Он нам до сих пор сниться. Это совсем другой мир. И -50 том переносяться легче, чем здесь -20. И дети учаться, и школы хорошие.
Мне, кажется, автору нужно понять любит ли она этого человека, готова ли поехать за ним на край света? Составить список за и против. Посмотреть.
В плане работы: косметология не факт, что будет пользоваться спросом. А вот если владеете каким-либо навыком в рукоделии: шить, вязать это всегда пользуется спросом, т.к. особо интересного ничего не завозят, в отпуск народ ездит редко, а красиво одеваться хочется всегда.
Автор, а у Вас нет возможности с кем-то на 1 летний месяц оставить дочь и поехать пожить там до августа? Тогда Вы смогли бы хоть что-то понять.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МТО
post 28 фев 2014, 07:26
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011
Ответ на сообщение [?] Buell от 28 фев 2014, 05:16
ЦИТАТА ( Buell )
А то есть такая вещь- "синдром полярного напряжения" включающий тревожность, нервозность, эффекты своеобразной гипоксии (кислородного голодания) с последующей одышкой, с элементами полярно-ночной бессонницы или полярно-дневной сонливости, как следствие совокупного воздействия «бесконечности» полярного дня или ночи, космических, геомагнитных и метеорологических факторов.

Как-то не встречали мы таких заболеваний у друзей и знакомых. Наоборот, все достаточно здоровые люди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 28 фев 2014, 07:30
Сообщение №16 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6535
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Пока молодые, почему не попробовать. Квартиру сдать, если там отец живёт- просто нанять соцработника какого-нибудь для ухода за ним можно. 4 года пройдут быстро, оглянуться не успеете. Вернетесь оба потом , ну, или как получится, всякое бывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 28 фев 2014, 07:36
Сообщение №17 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
у меня родные живут в зеленоборсском, это поселок. болото. тайга. брат уехал туда 4 года назад. и работа и для него и для жены нашлась. и зарплаты нормальные. и полярная ночь уже не пугает. и дети учатся в отличной школе.
переехали они туда из ростова на дону. а тоже казалось, что ужас ужасный :4u: вы бы съездили, посмотрели своими глазами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БезПроблем
post 28 фев 2014, 07:44
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 20.05.10

а где именно он живет? север северу рознь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tys
post 28 фев 2014, 07:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
Поддержу всех девочек, которые предложили найти возможность съездить хотя бы на месяц к любимому, желательно с ребенком и понять а что для вас всех будет самым сложным, что невыносимым, а что просто ваша фантазия-пугалка :4u:
мои родители мотались на крайний север из сытой Москвы в далекие 70 годы без меня правда, всегда с восторгом вспоминали 3 года северного сеяния и счастья другой жизни! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 28 фев 2014, 08:02
Сообщение №20 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5911
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Не поехала бы, вы там с ума свихнетесь, это нужно там родиться или быть каким нибудь геологом, что бы нормально все это переносить... свихнетесь, разругаетесь, тут работу потеряете,школу и т.п.
Пусть уж лучше 4 года в разлуке жить наездами- чем там с ума сойти

мои родители мотались на крайний север из сытой Москвы в далекие 70 годы без меня правда, всегда с восторгом вспоминали 3 года северного сеяния и счастья другой жизни! :love:

Ваши родители ОСОЗНАННО ВДВОЕМ туда ездили, и вообще 60- 70- это другая жизнь, там и Байкал поднимали и целину пахала и и всем было в кайф...

у меня родные живут в зеленоборсском, это поселок. болото. тайга. брат уехал туда 4 года назад. и работа и для него и для жены нашлась. и зарплаты нормальные. и полярная ночь уже не пугает. и дети учатся в отличной школе.
переехали они туда из ростова на дону. а тоже казалось, что ужас ужасный :4u: вы бы съездили, посмотрели своими глазами.



Опять же ВМЕСТЕ!!! они уже были женаты....
Девочки не путайте семейные пары и к мужику сломя голову ломануться...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных