Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жизнь после развода! как изменилась?, Тем кто стал самомамами из-за развода.

мама Марии
post 29 сен 2014, 15:58
Сообщение №91 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 25.08.14
Севастополь Крым Россия

Михаил 04.03.1995
Мария 07.02.1998
kusya56361
По прошествии 13 лет, все отпустило и ушло далеко. :4u:
90-е годы, проблемные, 2 долгожданных детей, я в декрете, муж работает с моим отцом, ходит в море, мой папа был капитаном, помогал мужу зарабатывать. Купили квартиру, приватизировали на мужа, прописали одного его. На фоне этого благополучая я узнаю, что я и мои дети ем у больше не нужны. Есть 2 семья, он ждал только квартиры и хорошей должности. Мол, всем спасибо , все свободны. :4u:
Мне 33 года итог: выплатили ему половину стоимости квартиры через суд, на руках двое детей 6 и 3 лет, один ребенок 'особый', без работы, без помощи с его стороны.Пока сидела в дикретном потеряла квалификацию. Чему благодарна- за 3 месяца потеряла просто 30 кг веса на нервной почве.
Мама моя боялась, что я что-нибудь с собой сделаю, родители забрали старшего, а я осталась с малявкой. Только малявка особинка и вытащила меня из этого пепелища. Кто бы ей помог кроме меня?
Обида сейчас только за детей. :war:
Но как было больно падать , как больно понимать, что кто-то вот так просто , некрасиво , может все перечеркнуть, оставаясь при этом абсолютно счастливым.
Я не говорю, что я белая и пушистая, я просто дура дремучая, но и расставить все ' точки над и' надо тоже достойно, а не алиментами-подачками в 3 доллара за 2 месяца. :beer:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
t_a_n_u_w_k_a
post 29 сен 2014, 20:15
Сообщение №92 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 29.09.14

Макар
Иногда не знаешь, что лучше внешне полная семья с мамой и папой, но всем с этим папой плохо. Или неполная семья, но каждый живет так как хочет.... Хотя, конечно всегда будет боль, о том, что дети растут без родного папы... Очень сложно... И ответа никто не даст. Всегда делаешь выбор наугад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olenkasolo
post 11 янв 2016, 22:51
Сообщение №93 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 445
Регистрация: 29.08.14

Соня 15.09.10
Ну... Жизнь после развода постепенно превратилась в унылое говнишко. Тяжело и грустно. Не хер было разводиться. Поделом мне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЗолотаяСлава
post 14 дек 2016, 11:33
Сообщение №94 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1677
Регистрация: 27.02.11
г. Тольятти

Златослава 26.10.2009
возможно
очень сомнительно
никогда
ZolotaySlava
С развода прошло 5 лет. Не пожалела ни одной минуты. БМ бухарик, не платит алименты и не помогает, живет на пенсию своей бабки, которой 82 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
aqwa
post 9 фев 2017, 04:03
Сообщение №95 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 21.04.16
Ответ на сообщение [?] kisik от 22 авг 2012, 15:38
ЦИТАТА ( kisik )
Представляете, вы имеете муже, ребенка и т.п., а новые сапоги/куртку/и даже трусы вам покупает ваша мама! :cry:
Да, иогда бывает еще хуже: ни родители не могут купить пресловутые трусы, ни папа о них не вспоминает)))В общем, у нас так: ни обновления гардероба ни о трусах речи в семье нет, так как нужды мамы или детей должны обеспечиватья мамой. :???:

Ответ на сообщение [?] olenkasolo от 11 янв 2016, 22:51
Почему????Вы его ,наверное, еще любите?

Ответ на сообщение [?] t_a_n_u_w_k_a от 29 сен 2014, 20:15
Спасибо за Ваши слова. :4u: Действительно, не знаешь:как лучше и как жить с этим решением.


Ответ на сообщение [?] мама Марии от 29 сен 2014, 15:58
ЦИТАТА ( мама Марии )
90-е годы, проблемные, 2 долгожданных детей, я в декрете, муж работает с моим отцом, ходит в море, мой папа был капитаном, помогал мужу зарабатывать. Купили квартиру, приватизировали на мужа, прописали одного его. На фоне этого благополучая я узнаю, что я и мои дети ем у больше не нужны. Есть 2 семья, он ждал только квартиры и хорошей должности. Мол, всем спасибо , все свободны.
:angry: Ужас. Как же это подло с его стороны.Сволочь ,а не человек.

Действительно, до суицида рукой подать, особенно,если любишь или любила этого человека.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Корюшка80
post 9 апр 2017, 10:10
Сообщение №96 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 9.04.17
У меня жизнь не изменилась после развода. Как дети были на мне (воспитание), так и остались, деньги бм дает - на жилье и еду (мы снимаем, так как сами из донецка). Что интересно, шмотки мне мама тоже при браке иногда покупала, но я это воспринимала как нечто само собой разумеещееся. А новой девушке он покупает макбуки и машины. В общем, сами виноваты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПТЮЧ
post 13 мая 2017, 15:46
Сообщение №97 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 13.05.17

Георгий
Я тоже разведена , но ни на минутку не пожалела, я и до развода стала самостоятельной (муж припадал урок, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!) Он работал не понятно как, на стройке и постоянно ему то денег не платили, то задерживали, а ребенка нужно маленького грудничка кормить, я в декретном и я стала пробовать работать с людьми - гадать на картах. Раньше не было опыта работы, только близким и по подружкам, а здесь деньги нужны кормить малыша и я вынуждена была пробовать.
Сейчас только благодарна , что муж бывший создал такие условия, что я решилась и стала гадать людям, если бы не было таких условия,я бы никогда не решилась бы на это!!!
После развода , гори все синем пламенем !!! :super: :blush: Мне не пришлось его тянуть,одевать, кормить ,давать ему на сигареты и тд.... в общем кайф :super: .
Развод с моей подачи, может по этому мне не было больно и намного легче пережила.... алименты мой муж и сейчас не платит, а если платит,то копеечку раз в 3 мес. а я сама по себе... живу с сынулей одна , снимаю квартиру, оплачиваю садик , одеваю, кормлю... но не жалею,что разведена!

Отредактировано: ПТЮЧ в 13 мая 2017, 15:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetakonyhova
post 19 мая 2017, 13:08
Сообщение №98 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 24.01.17
Москва

Ольга 10.10.96
Да на самом деле, иногда жизнь у женщины, после развода только и начинается. Самый сильный и лучший человек на земле, кто у нас? Женщина. И чем больше живу на свете, тем только больше в этом убеждаюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных