Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кишечные колики у новорожденных и детей первого года жизни

Alicia
post 18 дек 2007, 00:32
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 6.11.07
коровье молоко и сыр можно заменить на козье. Дороже, конечно получается, но меня очень выручило. Я и простоквашу из козьего молока делала. А сейчас Ильчику 8 месяцев и я ему варю каши только на козьем молоке, и творог из козьего молока делаю. И никакой аллергии. А коровье мололко и продукты из него до года давать не собираюсь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 18 дек 2007, 00:38
Сообщение №22 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
ЦИТАТА (Лярош)
ивообще "люблю" я очень, когда пишут - этого маме нельзя, и этого, и того тоже. лучше напишите - чего можно. Давайте не будем забывать, что маме нужно хотя бы относительно полноценно питаться, для того, чтобы у нее были а) молоко б) силы.
в итоге исключили всю молочку\кисломолочку (ешьте пшеничную и гречневую каши без масла), жирное\жареное\копченое (стало быть вприкуску с отварной курой или говядиной). Свежих фруктов\овощей нельзя - из радостей жизни остается банан и печеное яблоко 

:beer: ага. есть вредно вообще получается :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гульнара
post 21 дек 2007, 08:14
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Амы до 3-х мес ночью ели 2 раза зато теперь вот уже 1.5мес всю ночь, каждые 1.5 -2 часа как ваньки-встаньки, и никак не пойму нето колики нето что то другое, а самое неприятное что заснув ровно через пол часа раздается такой крик, что мурашки по коже что это может быть?подскажите пожалуйста
К началу страницы     
+Ответить
Татьянка-79
post 21 дек 2007, 15:10
Сообщение №24 (ссылка)

мама непоседы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 17.06.06
Саратов

Лизонька 19.07.07
ЦИТАТА (Гульнара @ 21 дек 2007, 08:03)
Амы до 3-х мес ночью ели 2 раза зато теперь вот уже 1.5мес всю ночь, каждые 1.5 -2 часа как ваньки-встаньки, и никак не пойму нето колики нето что то другое, а самое неприятное что заснув ровно через пол часа раздается такой крик, что мурашки по коже
*




:beer: У нас тоже самое! До 4-х месяцев ели 1 раз ночью, а сейчас по 10 раз за ночь встаем,2-3 раза кормимся, но то что у моей дочи колики -это 100%, потому как пропукается и засыпает,но через час-полчаса та же песня! :fingal: Эспумизан и саб-симплекс помогают,но слабо, хотя до 3-х месяцев этими средствами мы спасались! Кстати кормлю я ее козьим молоком уже 3 месяца, но колики у нее возникли месяц назад и причин этому много: прививка от полиомелита на недолеченный дисбактериоз, лечение неврологии(побочным действием одного из лекарств являются колики), смена питания(переход на каши и пюре).Что делать незнаю,записались на прием к профессору кафедры желудочно-кишечного тракта в детской больнице -посмотрим что он нам скажет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Атлантика
post 24 дек 2007, 15:51
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 20.12.07
Нижний Тагил

сынулька Ростислав 12.10.2007г.
годика через 3 точно
как получится
Зовут Елизавета
ЦИТАТА (yulia_r @ 10 дек 2007, 23:40)
Также многие дети не любят, когда мама ест шоколад и пьёт кофе.
*


:cry: А я не могу жить без шоколада,у малыша тоже колики были по моей вине, я все понимаю, но... Решила ограничить потребление по 1 штучке в день, и все прошло ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Атлантика
post 24 дек 2007, 15:58
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 20.12.07
Нижний Тагил

сынулька Ростислав 12.10.2007г.
годика через 3 точно
как получится
Зовут Елизавета
ЦИТАТА (Гульнара @ 21 дек 2007, 08:14)
Амы до 3-х мес ночью ели 2 раза зато теперь вот уже 1.5мес всю ночь, каждые 1.5 -2 часа как ваньки-встаньки, и никак не пойму нето колики нето что то другое, а самое неприятное что заснув ровно через пол часа раздается такой крик, что мурашки по коже что это может быть?подскажите пожалуйста
*


1,5 часа слишком маленький перерыв, надо хотя бы через 2 часа.Хоть молоко и быстро переваривается, все-равно оно жирное, и малышу тяжко. Я своего перевела на 3-х разовое питание по ночам, и еще могу порекомендовать детский чай с фенхелем фирмы "ХИПП", действует как успокаивающее средство и от колик помогает,(я его давала по ночам, чередуя с молоком), мы пропили 2 недели, и все нормализовалось. Разводится: 1 чайная ложка чая на 100 мл. теплой кипяченой воды. Я и сама его пью,через молоко малышу поступает, и вкус приятный, деткам нравится. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
studen.
post 24 дек 2007, 16:04
Сообщение №27 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 3.12.06


Кирилл 10.09.07
Марк 12.02.10
я 2 месяца питалась исключительно гречневой и овсяной кашей с вареной говядиной и курятиной.... колики были при такой диете и никуда не девались. так что утверждать однозначно что от диеты нельзя.

хотя бы потому что детки на ИВ тоже страдают коликами :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Атлантика
post 25 дек 2007, 18:00
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 20.12.07
Нижний Тагил

сынулька Ростислав 12.10.2007г.
годика через 3 точно
как получится
Зовут Елизавета
ЦИТАТА (Денис @ 17 дек 2007, 10:55)
А у меня наоборот с трех месяцев начались концерты по ночам. Может это от того что мама начала есть все подряд?
*


Все подряд есть не надо, надо ограничивать себя, ради здоровья малыша. ;) следи за ее питанием. :) :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ladydoc
post 8 фев 2008, 22:24
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 6.02.08

Полезно перед каждым кормлением выкладывать ребеночка на животик минут на 5-10. При этом поглаживать ему спинку теплыми руками и говорить что-нибудь хорошее, ласковое
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПАВ
post 11 фев 2008, 08:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 4.02.08


Кирилл 09.04.2002
Евгения 18.01.2008
ПАВ
а нам ничего не помогает... мне так кажется, что же совсем ничего не кушать (мне самой)? и какаер редко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных