Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› За жизнь маленькой Дарины борятся врачи Сингапура, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

Абрикос_
post 21 июл 2007, 04:53
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.06.07
Киев

Коленька 23.07.04
Сонечка 22.01.06
Информация о Дарине Билде на WWW.DONOR.ORG.UA

Для того, чтоб семья полностью оплатила лечение нужно собрать $3 тыс.

НОВОСТЬ ОТ 9.07.2008


9 июля 2008 г. - наступил радостный день. Настал один из тех моментов, ради которых мы все объединяем наши усилия. Дарина Билда, наша маленькая соотечественница, которая победила рак, вернулась из Сингапура домой навстречу новой здоровой жизни.

Теперь Дарине предстоит на протяжение 3-ех лет ежемесячно сдавать анализ на онкомаркер альфафетапротеин и каждые 4 месяца делать МРТ. Все эти обследования можно будет проводить в Киеве. Если в течение 3-ех лет болезнь больше не даст о себе знать наша маленькая героиня будет считаться полностью излечившейся. Шансы на то, что онкозаболевание больше никогда не вернется составляют 50%. Не забывайте поминать младенца Дарию в своих молитвах. Господи, спаси и сохрани!

А теперь приходится напомнить о менее приятных вещах. Семья по прежнему остается должна за лечение около $3 тыс. Благодаря Вашей помощи им удалось оплатить операцию по устранению катетера, произвести расчет за последний месяц проживания на квартире, частично покрыть задолженность перед клиникой. Остается уже совсем немного. Но, эта небольшая, по сравнению со стоимостью всего лечения сумма, имеет огромную цену, которой измеряется доверие к нашим маленьким подопечным. Будьте милосердны, помогите этой семье!



НОВОСТЬ от 14.05.2008

ВНОВЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ! ОТКЛИКНИТЕСЬ!

Дарина Билда вместе со своей сплоченной семьей продолжает борьбу с болезнью. Сегодня, когда позади остался огромный путь, с особой остротой ощущается усталость. Тяжелым грузом лежат на плечах 3 года мытарств и переживаний. И теперь, когда долгожданное окончание лечения совсем близко, семья столкнулась с новыми проблемами. Несколько суток малышке пришлось провести в стационаре из-за инфекции в мочевом пузыре. Посев показал, что вызывающие воспаление бактерии, невосприимчива ко многим антибиотикам, поэтому под наблюдением врачей ребенку вводили эффективные препараты. В День Победы – 9 мая – Дарина прошла очередную химию. Показатели крови ощутимо снизились, поэтому потребовалась поддерживающая терапия, переливание тромбоконцентрата. Но, для того, чтоб окончательно добить страшное заболевание, врачи предлагают пройти еще один блок. Он назначен на 27 мая. Затем, до конца июня, ребенок должен оставаться под наблюдением у лечащих врачей из Сингапура. В итоге – долгожданная встреча с родным домом и любящей бабушкой откладывается не менее чем на месяц. Кроме этого, семью очень беспокоит то, что деньги, собранные на лечение уже на исходе. Сейчас на счету у Ани не более $2 тыс., которые уйдут в ближайшие дни на оплату последней химии. Требуется еще не менее 5 тыс.! Пожалуйста, не оставьте малышку, помогите сделать последний маленький шажок на финишной прямой! Именно это решающие усилие нередко дается самой дорогой ценой, ведь даже металл знает, что такое усталость.


СТАРАЯ ПРОСЬБА О ПОМОЩИ

Эта малютка обладает феноменальной волей к жизни. Не смотря на неутешительные прогнозы врачей кроха заново научилась ходить. И это после того, как злокачественная опухоль тератобластома повредила позвоночник и проросла наружу! Девочка перенесла изнуряющую химеотерапию, долгое лечение, тяжелейшее воспаление легких. Впереди операция, которая дает шанс вернуться к здоровой жизни. Но, увы, ни в Киеве, ни в Москве Дариночке помочь не могут...

Подарите маленькой Дарине Билде шанс жить завтра. Для спасения девочки необходимо срочно собрать 50-60 тысяч долларов на операцию в израильской клинике.



Шансов нет ни в Киеве, ни в Москве... Впереди Израиль!

Эта маленькая пациентка Киевского Областного онкологического диспансера борется с раком уже более 2-ух лет. Сегодня врачи, которые уже немало сделали для спасения девочки, считают, что малышке необходима срочная операция - очаг опухоли, оставшейся после многочисленных блоков химиотерапии, необходимо удалить. Ведь только таким образом можно достичь полного излечения от опасной опухоли тератобластомы крестцово-копчиковой области. Сейчас, по мнению специалистов из киевской областной больницы, настал наиболее подходящий момент для хирургического вмешательства. Дариночка вошла в ремиссию, и поэтому для успешного исхода сложной операции складываются наиболее благоприятные условия.

Вопрос о дальнейшем лечении девочки остается открытым. Так как опухоль поразила позвоночник малышки, в Украине подобную операцию выполнить не могут. Не взялись за этот сложный случай и московские хирурги-онкологи. Готовность принять на лечение и оперировать Даринку выразили в Израиле. Ведущая клиника из этой страны уже предоставила предварительные расчеты. Сначала израильские специалисты предлагают провести диагностику стоимостью 5-9 тысяч долларов. Далее в отделении орто-онкологии будет произведено удаление опухоли и, по возможности, крепление компрессионного перелома 1-го поясничного позвонка. Стоимость этого сложного хирургического вмешательства может составить от 45 тысяч долларов и выше. Кроме этого девочке могут назначить курсы радиотерапии (1,5 - 2,1 тысячи долларов) или химиотерапии (1,8 - 2,3 тысячи долларов). В итоге, по самым скромным подсчетам на лечение в Израиле может потребоваться никак не менее 50-60 тысяч долларов.

Феноменальная воля к жизни

Малютка очень устала от долгой болезни. Но, сильная и неизменно уверенная в победе мама Аня, поддерживает и ободряет малышку, стимулирует ее к движению и игре. Кроха старательно рисует на организованных в областной больнице сеансах арт-терапии, складывает высокие башенки из кубиков… Обычный ребенок? Увы, два года непрерывной борьбы с болезнью не прошли бесследно. Если беззаботные здоровые четырехлетние девочки своих любимых пупсов катают в колясках и кормят кашей, то Дариночка, которая уже не помнит жизни вне больничной палаты, ставит своим куклам капельницы и делает уколы.
Как хочется верить, что в жизни у этой крохи появятся другие впечатления и новые игры. Так хочется увидеть ее прекрасные русые кудри, которые обязательно отрастут после завершения лечения, хочется вновь услышать ее звонкий, заразительный смех... А пока Дариночка смотрит на нас своими огромными, не по детски мудрыми прекрасными глазами и ждет защиты, помощи и поддержки. Разве можно предать ребенка, который каждой своей клеточкой цепляется за жизнь, радует победами и самыми настоящими чудесами? Так, вопреки неутешительным прогнозам врачей диагностировавших компрессионный перелом позвоночника, Дарина в процессе лечения заново научилась ходить! И теперь, опираясь на мамину руку, малютка уверенно идет к своей цели! А накануне эта сильная девочка справилась с сильнейшим воспалением легких. Ситуация была настолько серьезной, что даже мама Аня, неизменно оптимистичная и собранная, была на грани отчаяния. Но малютка справилась, победила, выстояла. С таким же врожденным жизнелюбием эта кроха сможет пройти и через хирургическое вмешательство, и через восстановительный период. Сейчас ее целеустремленная мама всеми силами пытается найти деньги на операцию. Стоит ли говорить, что ей не справится с этой задачей в одиночку. Изо всех сил ей стараются помочь в этом непростом деле и волонтеры Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями.



От печали до радости

Недавно семью Дарины и всех тех, кто помогает ребенку, порадовала приятная новость. Девочка с мамой могут отправиться в Израильскую клинику в самое ближайшее время. Ведь суммы в 10 тысяч долларов, которая уже есть на счету у Анны (мамы Даринки), оказалось достаточно для того, чтоб пройти предшествующие операции диагностические процедуры и оплатить сопутствующие расходы. Поэтому Израильская сторона уже готовится принять маленькую Дарину.

Такую большую радость и светлую надежду семье Дарины Билды подарила мама покойной Леночки Ширшовой. Эта молодая девушка умерла от рецидива лейкоза, так и не дождавшись рекомендованной ей трансплантации костного мозга. Потеряв юную дочь, благородная и великодушная женщина пожертвовала деньги, собранные на операцию для Леночки, наиболее остро нуждающимся в финансовой помощи онкобольным детям. Так маленькая Даринка получила 10 тысяч долларов и большие шансы на избавление от недуга.

Пока Анна и Дарина готовятся к далекой поездке, не прекращается и активный поиск средств на операцию. Теперь, когда отступать уже некуда, семья поставлена в жесткие условия. Оставшуюся сумму в 45-50 тысяч долларов нужно собрать в течение 30-40 дней! В противном случае Аня с Даринкой после проведения всех диагностических процедур будут вынуждены вернуться в Украину, чтоб снова ждать, надеяться и верить. Но, мы можем им помочь уже сейчас! Если 45-50 тысяч человек пожертвуют всего лишь 1 доллар, ребенок будет спасен.

Отредактировано: Дежурный модератор в 25 мар 2011, 15:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Абрикос_
post 21 июл 2007, 12:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.06.07
Киев

Коленька 23.07.04
Сонечка 22.01.06
Созванивалась с Аней - мамой Дарины. Ей уже удалось собрать практически все необходимые документы. В понедельник она будет в Киеве консультирвоаться по поводу выезда в Израиль. А во вторник сможет снова проверить карточный счет. По информации на 17.07 собрано 17 тыс. долларов.

У Даринки уже есть некоторый прогресс в борьбе с отитом. В целом, пока все нормально, настолько, насколько может быть в сложившейся ситуации.

Но...

Назад пути нет. Девочке непременно нужно выехать на операцию в Израиль. В областной больнице уже исчерпали все возможности. Если малышка сейчас не уедет в Израиль, ее обратно в областную больницу уже не примут!!! В Киеве уже просто не знают что с ней делать дальше. Для того, чтоб операция состоялась, семье нужно найти еще 40-50 тыс. Долларов!!!

Вчера статья о девочке вышла здесь:
http://podrobnosti.ua/health/2007/07/20/442306.html

Пожалуйста, помогите Даринушке!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taty31
post 21 июл 2007, 19:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2551
Регистрация: 8.04.05
Богота, Колумбия
Eric Sebastian 05.10.2004
Друзья, от себя добавлю - не сомневайтесь, это реальный ребёнок. Я слежу уже давно за судьбой этой девочки, её стремление к жизни - это чудо!!! К сожалению, ей действительно не могут помочь ни в Украине но в Росии, куда возили Дариночку на консультацию. Я верю что найдутся добрые люди, которые откликнутся на беду этой семьи!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 21 июл 2007, 19:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Taty31, никаких сомнений :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Абрикос_
post 22 июл 2007, 15:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.06.07
Киев

Коленька 23.07.04
Сонечка 22.01.06
Taty31, спасибо, что поддержали тему.

От себя добавлю, что я с Аней и Дариной виделась лично и поддерживаю контакт. Жизнелюбие и сильная воля - это их семейная черта. Аня в этой непростой ситуации сохраняет спокойствие и уверенность в победе. А это в свою очередь передается Дариночке.

Как хочется, чтоб у них все получилось!

ПОДАРИТЕ ДАРИНОЧКЕ ШАНС ЖИТЬ ЗАВТРА

Отредактировано: Абрикос_ в 22 июл 2007, 15:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Абрикос_
post 19 авг 2007, 12:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.06.07
Киев

Коленька 23.07.04
Сонечка 22.01.06
Последние 20 дней я была в отпуске, и, увы, не могла поддерживать тему об этой прекрасной малышке. Очень хочется верить, что девочка, тем не менее, не осталась без внимания. Хочеться надеяться, что помощь добрых людей все же придёт и будет своевременной.

За период моего отстутствия накопилось немало новостей о малышке. Для того, чтоб поделиться новой информацией, приведу здесь текст, который я подготовила для http://donor.org.ua


Дарина Билда - судьбоносный момент

Сейчас в израильской клинике окончательно решается вопрос о проведении сложнейшей операции четырехлетней Дарине Билде, страдающей от опасной опухоли крестцово-копчиковой зоны. Девочке нужна Ваша поддержка!

Наша маленькая героиня, милая большеглазая красавица - Даринка Билда 7 августа улетела в Израиль. Мы уже писали, что клиника была готова принять девочку для проведения обследований, предшествующих сложной операции по удалению злокачественной опухоли тератобластомы, поразившей крестцово-копчиковую зону. Но, тогда, на кануне отъезда маленькой пациентки в далекую страну, главные наши волнения и опасения остались, как говориться, за кадром. Принимая эту славную девчушку с Украины, израильские медики предупредили, что они, к сожалению, не могут гарантировать проведение спасительной операции. Их решение будет опираться исключительно на результаты исследований. Специалисты надеялись, что уточнение и корректировка диагноза все же даст девочке шанс. В противном случае малышка вернется в Киев ни с чем. Глубину этой трагедии, которая могла стать финалом непростой и отчаянной борьбы с недугом, было попросту страшно представить!

Сложно передать чувства, переживания и эмоции, которые охватили тогда людей, так или иначе участвующих в судьбе маленькой Даринки. Но, наши сильные женщины - четырехлетняя кроха, сражающаяся с болезнью, и ее мужественные мама и бабушка - продемонстрировали поистине беспрецедентную выдержку. Ведь эта семья крепостью духа поражает каждого, кому довелось с ними видеться и общаться. Не стал исключением и день отъезда – перед посадкой в самолет мама и бабушка Даринки излучали удивительную уверенность, солнечный оптимизм и непоколебимую веру. Глядя на них, никто б и не усомнился в удачном исходе...

Благополучно добравшись до Израиля, Аня с Дариной обосновались на квартире у знакомых. В ситуации, когда каждая копейка на счету, проживание в не дешевом отеле при Тель-Авивском медицинском центре показалось семье непозволительной роскошью. После дня отведенного маленькой путешественнице на отдых и адаптацию врачи приступили к исследованиям. Был проведен ряд сложных анализов и диагностических процедур. Повторно была сделана биопсия. Пока наши смелые женщины сражались с недугом "на передовой", бабушка и все сочувствующие семье люди с замиранием сердца ожидали известий.

В конце текущей недели наконец-то появились обнадеживающие новости. Известный специалист в области детской нейрохирургии профессор Константини подтвердил свою готовность провести операцию Даринке. На вторник 21 августа девочке назначено МРТ. Согласно результатам этого исследования будет намечена глубина и специфика предстоящего оперативного вмешательства. Кроме этого, на основе данных дополнительных анализов будет поставлен окончательный уточненный диагноз. Уже сейчас израильские медики предполагают, что у Дарины очень редкая разновидность опухоли, которая, тем не менее, оставляет девочке шанс на спасение. На следующей неделе, когда наконец-то будет установлена вся полнота картины, клиника предоставит официальный счет на дальнейшее лечение. Мы обязательно предложим этот документ Вашему вниманию. Но, даже по самым скромным предварительным расчетам ориентировочная стоимость операции составит не менее $50 тыс.! После оплаты диагностических процедур, авиабилетов и других сопутствующих расходов, денег у Ани, мамы Дарины, осталось совсем не много. Так на гривневой карточке сейчас находиться около 30 тыс. грн. (около $6 тыс.), валютные счета практически пусты (есть только $100 на долларовой карточке). Этих средств катастрофически не хватает! Ситуация усугубляется тем, что после того, как клиника окончательно определится со стратегией дальнейшего лечения и выставит счет, огромную сумму нужно будет найти в считанные дни! Поэтому давайте поможем этой замечательной малышке уже сегодня! Ведь на счету каждый день! Поддержите эту замечательную семью в своих молитвах.

Мария Бабенко babenko_m@mail.ru

На фотографии:
Дариночка рисует в игровой комнате детского онкогематологического отделения областной болшьници в г. Киеве. Девочка сфотографирована за несколько недель до отъезда в Израиль.


Отредактировано: Абрикос_ в 19 авг 2007, 13:15


Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПтичкаФеникс
post 20 авг 2007, 20:17
Сообщение №7 (ссылка)

It's not if I believe in love, But if love believes in me
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1086
Регистрация: 13.04.07
Москва

Сын, 2006
девочки, не буду оригинальна: возможно ли открыть яндекс кошелек?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Абрикос_
post 21 авг 2007, 11:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 27.06.07
Киев

Коленька 23.07.04
Сонечка 22.01.06
ЦИТАТА (optimistka @ 20 авг 2007, 20:06)
девочки, не буду оригинальна: возможно ли открыть яндекс кошелек?
*



Думаю, что электронные кошельки Дариночке не помешают. Правда нам (волонтерам девочки) надо вникнуть в ситуацию и разобраться.
Taty31, по возможности, напишите мне (можно на babenko_m@mail.ru) о Вашем опыти работы с электронными кошельками. Интересует, как открыть, как работать, и главное, как снять и передать деньги маме.

Спасибо за интерес к теме.

» Дописано позже
Сегодня у Дариночки очень ответственный, можно сказать судьбоносный, день. На вторник 21 августа назначено исследование МРТ, по результатам которого врачи в Израиле будут принимать решение о дальнейших действиях, о характере и объеме предстоящей операции.

Давайте поддержим девочку своими молитвами и добрыми пожеланиями. Так хочется, чтобы израильские врачи дали Дариночке хороший шанс!

Отредактировано: Абрикос_ в 21 авг 2007, 11:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПтичкаФеникс
post 21 авг 2007, 11:40
Сообщение №9 (ссылка)

It's not if I believe in love, But if love believes in me
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1086
Регистрация: 13.04.07
Москва

Сын, 2006
ЦИТАТА (Абрикос_ @ 21 авг 2007, 12:10)
Давайте поддержим девочку своими молитвами и добрыми пожеланиями. Так хочется, чтобы израильские врачи дали Дариночке хороший шанс!

:worthy: :worthy: :worthy:
Дай БОГ, чтобы все решилось наилучшим для малышки образом!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lidelu
post 21 авг 2007, 12:26
Сообщение №10 (ссылка)

Счаслива втройне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 463
Регистрация: 12.07.07


Лиза 09.04.1998
Ангелочек 09.04.1998-11.04.1998
Дэвид 01.07.2005
Лукас 26.09.2006
lidelu



Давайте поддержим девочку своими молитвами и добрыми пожеланиями. Так хочется, чтобы израильские врачи дали Дариночке хороший шанс!
*

[/quote]
:worthy: :worthy: :worthy: Всего тебе хорошего :love: Спаси и сохрани :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 1866 ] Будни и праздники многодетной семьи 00:52 от: Мать погодок
[ 1800 ] От овуляции до задержки 23:56 от: Mefiska
[ 6487 ] Январята-Февралята 2022 23:13 от: Наталёчек
[ 16704 ] Королевские дома 28 22:47 от: Fossya
[ 3804 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:12 от: ИзюмительнаЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 мая 24, 06:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных