Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Документальный фильм «Мама на нуле»

Знакома ли вам проблема эмоционального выгорания?
 
да, переживала долго и тяжело [ 19 ] ** [30.65%]
да, моментами накатывало [ 31 ] ** [50.00%]
нет, никогда [ 10 ] ** [16.13%]
затрудняюсь ответить [ 2 ] ** [3.23%]
Всего голосов: 62
Гости не могут голосовать 
Ale Yan
post 8 апр 2019, 21:29
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
И да, я устаю даже с одним ребенком,
Madiken, я всерьёз думаю, что с одним ребёнком сложнее, чем с 2-3 детьми с небольшой разницей в возрасте. Подрастая, они начинают общаться между собой и дают маме передышку. Мне тяжелее всего было в период второй беременности, когда физическое самочувствие оставляет желать лучшего, а рядом любознательный двухлетка со сложным характером :fingal: С двумя детьми постепенно стало проще :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 8 апр 2019, 21:30
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
не все практикуют.

Ну в отсутствие бабушек, дедушек, мужей и прочей ударно-воспитательной мощи, надо хоть что-то практиковать, чтоб не свихнуться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 8 апр 2019, 21:37
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
На прошлой неделе мои оба ушли играть к соседям во второй половина дня, там друг сына, обычно он к нам приходит.
Это было так странно! Детей в доме нет. Такое чувство что теперь можно делать все что угодно, но в тоже время страх что они вот-вот вернуться.
Вывод: наверно такое должно случатся чаще что-бы привыкнуть к тому что это нормально, и что в это время можно действительно что-то делать не оглядываясь на детей. Иначе сидишь как на иголках и ждешь когда же этот рай закончится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 8 апр 2019, 23:04
Сообщение №24 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
скорее всего, просто они подросли вроде, ждешь от них более осознанного поведения
а вот с этим я самостоятельно не смогла справиться. Искала психолога сыну, а нашла себе. Завышенные требования и завышеные ожидания безьрезультата приводили меня в бешенство. Снизить планку, да и в принципе дать право ребенку на дурачество, на свои ошибки мне было гчень тяжело. Да и до сих пор нет-нет да проскакивает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 8 апр 2019, 23:43
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Ну да, пожалуй, знакомо.
Одна с ребенком. Делегировать некому. Мужа и бабушек нет, на няню денег нет.
В лагерь одного не отправишь, потому что инвалидность. :???:
Все 10 лет отпуск вместе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 9 апр 2019, 02:47
Сообщение №26 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19292
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Сестра мужа живет в однушке с тремя детьми. :fingal: Я бы сдохла... :???:

Я привыкла, конечно, но бесит, что почти никогда не высыпаюсь - я сова, а семейство жаворонки. И второго ну никак сюда, потому что нельзя тревожить сон старшей, мы все вздернемся иначе. Разве что случайно залетим. Тогда уж никуда не деваться будет, но нужно будет срочно думать про расширение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 9 апр 2019, 06:04
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Joki от 9 апр 2019, 02:28
ЦИТАТА ( Joki )
Я убеждена на 100% - родители должны иметь возможность отдыхать без детей. Если ее нет, то это грустно.
Мне было бы грустно отдыхать без детей. Вот правда!
Японская бабушка не будет с внуками сидеть без уважителной причины, тут не принято такое.
Но мои родители предлагали - оставит детей им, и чтобы мы с мужем куда- то на неделю смотались вдвоем.
Но - мне такой отдых был бы не так интересен.
Потому что если я вижу что -то интересное, красивое - мне хочется поделиться этим с детьми. Чтобы они тоже восхитились. Для меня огромное удоволствие видет их радост от поездки, общаться с ними...
Да, это самое прекрасное время - общение на отдыхе.
Поэтому отдыха отдельно от детей не понимаю совсем.

Когда дети вырастут, тогда и будем ездить с мужем вдвоем.

По поводу выгорания. Мне тяжело с детьми до 2 лет.
Потом - всегда были нетрудно и интересно. Никакого выгорания.

Мне кажется, все эти жалобы - ах, как прям женщины убиваются, растя всего -то 1 - 2 детей, просто от эгоизма и нежелания трудиться. И какой -то уверенности, что кто - то обязательно должен помогат, потому что "онажеродила".
А в самом деле, в наше время, когда на хозяйство тратится минимум времени - нет никакой каторги в воспитании детей. Другое дело - дети должны быть нормално воспитанными. Тогда и на отдыхе с ними приятно и интересно, и в обычной жизни - никакого напряга.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 9 апр 2019, 09:16
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
С удовольствием воспользуюсь возможностью на недельку свинтить с мужем вдвоем, несмотря на комфортных в плане отдыха детей. Более чем уверена, что неделю в году без родителей пережить можно)). Просто программа совершенно разная составляется для отдыха с учетом детей и для взрослых. Что-то я не уверена, что мне дадут побродить по картинной галерее, когда они и в Пушкинском молча страдают, и есть некая неуместность в их присутствии, если мы с мужем, к примеру, решим совершить пивной маршрут по барам Праги. Вдвоем можно расслабиться и планировать по минимуму, с детьми все всегда нужно продумывать до мелочей. У нас и так за много лет две недели совместного отдыха набралось (я, дети, муж), а так обычно в отпуск ходим в разное время, чтобы детей перехватывать.

Юкико,
Ну не знаю, возможно, если вычеркнуть работу, то все раз плюнуть, по крайней мере в декрете я точно не уматывалась. А сейчас как-то всех много и все чего-то хотят))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 9 апр 2019, 09:29
Сообщение №29 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
не знакомо :???: .
но.... у меня есть РАБОТА. и ХОББИ . я работать вышла когда старшему 3 нед. было. хотя обожала его до умопомрачения и на сек даже с рук не хотела спускать..МОООЕЕЕЕЕ.
Но..мама говорит- даай лялечку. и иди к клиентке- все равно ж в минуте от дома. я позову если что. :love:
и да. я так и сделала
С младшей-😡😡😡😡 оо липуучка. я до 2 ! лет с ней работала. НИ с кем не оставить было.
она признавала ТОЛЬКО 2 людей кроме меня : среднего брата и мою лучшую подругу. но т. к с братьями мы в разных городах а с подругой в разных концах города и она 6/1 работала ( у нас старшие ровесники)
то такое счастье не часто выпадало .- побыть ОДНОЙ .
мне это НАДО.
" мама. как так без нас?? - ша дети. я лелаю вам ДОБРУЮ маму"
отпуска - да. вместе :love: :dance:
но. они летом на юг уезжают а я счас работаю что отпуск 3 недели .
и они меня видеть хотят и я не смотря на свободу конечно соскучиваюсь по ним..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 9 апр 2019, 09:50
Сообщение №30 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Такие состояния, о которых говорится в фильме, мне пожалуй не знакомы. Ну, были тяжелые моменты с первым ребенком, примерно через неделю после родов накатила депрессия, я прорыдалась и отпустило. Было тяжело вставать по ночам, но выгоранием я бы это не назвала :???: Однообразия, "дня сурка", тоски не было. Было интересно наблюдать за развитием ребенка, каждый день что-то новенькое. С первым ребенком все это записывала.
Вот наверное если ребенок с диагнозом, и прогресса не видишь или почти не видишь, тогда действительно тяжко.
Или еще тем, кто до родов вел очень активный образ жизни, как телеведущая в этом фильме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 05:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных