Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› инвалидность, как оформить, льготы

korostel
post 9 янв 2007, 11:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 9.01.07
Расскажите как долго вы занимались оформлением инвалидности ребенку, куда какие документы нужно подавать (после получения розового свидетельства) и какие льготы получили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрёкен Бок
post 9 янв 2007, 14:13
Сообщение №2 (ссылка)

Домомучительница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 23.01.06
Москва

Дочь 1999
А вы из Москвы? Москвичи к инвалидности еще оформляют Лужковскую доплату - про неё надо рассказывать отдельно. А обычная пенсия по инвалидности оформляется так: я поняла ВТЭК вы уже прошли... На руки вам дали одну розовую справку или две? если две, то вторую надо везти в пенсионный фонд, если дали одну, то вторую они пересылают сами. Из документов нужны: паспорт мамы, т.к. она будет получателем , свидетельство о рождении, справка из ЖЭКа о прописке, в сберкассе надо открыть вклад "пенсионный" -туда будут переводить пенсию. И конечно же ксерокопии ВСЕХ документов. В пенсионный надо ехать как можно раньше - народа -тьма, день уйдет точно , а то и не один. В пенсионном вы когда оформитесь, вам должны будут дать справку о ЕДВ - тоесть, что вывместо бесплатных лекарств деньги не берете, и эту справку - в поликлинику. Туда же потом копию розовой справки, выписки из больницы, свидетельства о рождении, копию пенсионного удостоверения, и полиса - само собой.. Когда вы оформитесь в пенсионном и в поликлинике, и все новые документы будут на руках - идите в ЕИРЦ - где квартплату рассчитывают - на ребенка-инвалида оформляют 50% скидку на оплату ВСЕГО жилья, льгота распространяется и на всех прописанных - платить будете в 2 раза меньше. А если у вас ещё и субсидия - то за квартиру выйдут вообще копейки... Потом существует такое заведение как ЦСО ( центр социального обеспечения ) - там можно писать заявки на помощь - нам дают продуктовые наборы, одежду НОВУЮ С ФАБРИКИ на ребенка ( мы там разжились зимними натурально кожаными ботинками, осенними луноходами, зимним комбинезоном и одеждой по мелочи) , дают постельное бельё, детям билеты бесплатные в театр, на елку, в этом году к нам прислали деда Мороза со Снегурочкой и подарками (у меня в дневнике описано), талоны на скидку в продуктовом магазине - но мы ими не пользуемся т. к. закрепленный магазин дорогой и по талонам всё равно дороже чем в том же Ашане. В собесе раз в год можете оформлять материальную помощь. В Москве есть Фонд "Возрождение" - там можно заказать инвалидное такси - оно оплачивается талонами, которые вы у них покупаете и расплачиваетесь повременно - за время в пути - час стоит 140 рублей. Это пока всё что я вспомнила. Напишите , интересует ли Вас Лужковская доплата и если ДА, то работаете ли Вы или нет - с Нового года это имеет значение - отвечу .Можете писать в приват. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 12 янв 2007, 14:09
Сообщение №3 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
Мы 18 декабря получили розовые справки и в этот же день поехали в пенс. фонд... да народу было много, с 12ч сидела, попала только в 16ч .... нужны все копии документов - розовая справка (которая у вас на руках), паспорт матери (фото и прописка), справка из ЖЭКА/ДЕЗа (оригинал) что ребенок прописан вместе с матерью/отцом (по такомо ту адресу), пенсионное удостоверение ребенка (заказываю прям там, неделю делаю), и копия сберкнижки "Пенсионный плюс"...

Про Лужковскую пенсию я пока ни чего не знаю... удостоверение мы еще не получили, хоть и говорили в январе, но сейчас только ноябрь получает, надеемся на февраль....

мама Пантюхина, скажите пожалуйста (если знаете) у нас прописано 12 человек в квартире (мы вместе с дочкой, но там не живем, а живем с папой), есть субсидии, + есть еще один ребенок инвалид (моя племяшка, инвалид по речи 4 года уже, а самой 10лет) и 50% скидки у них уже есть... а наши 50% будут половину от того что есть, значит платит будут около 25% :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 12 янв 2007, 14:17
Сообщение №4 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
А еще нам сказали что сделают карточки социальные (социальная карта москвича) на обоих родителей - это бесплатный проезд в метро и наземный транспорт... мне пока дали бумагу о льготе, она постоянна(в день подачи всех бумаг 18 дек) - с паспортом ее отдаешь в метро и будке около автобусных остановок с надписью "Проездные билеты" - там дают бесплатные билеты на 3 дня (поездок не ограничено), паспорт и бумагу всегда возвращают конечно же...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрёкен Бок
post 14 янв 2007, 12:15
Сообщение №5 (ссылка)

Домомучительница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 23.01.06
Москва

Дочь 1999
АндМарин
ЦИТАТА
мама Пантюхина, скажите пожалуйста (если знаете) у нас прописано 12 человек в квартире (мы вместе с дочкой, но там не живем, а живем с папой), есть субсидии, + есть еще один ребенок инвалид (моя племяшка, инвалид по речи 4 года уже, а самой 10лет) и 50% скидки у них уже есть... а наши 50% будут половину от того что есть, значит платит будут около 25%
Нет , 50% скидка не суммируется - если на одного ребенка уже оформлено - то к этой скидке другую не приплюсуют :???: . Вам может быть имело бы смысл встать на льготную очередь на жильё , с некоторыми диагнозами полагается доп. площадь. Изучите жилищный кодекс - там были какие-то изменения. А про Лужковскую доплату - её оформляют в собесе и на ребенка и на неработающуюмаму или папу. На оформление доплаты маме надо принести паспорт, свидет . о рожд. ребенка, трудовую, сберкнижку, все детские документы - и это все с ксерокопиями. С января неработающим мамам детей-инвалидов доплачивают 4500 р. Так что в Москве у мамы с ребенком на двоих будет получаться около 8000 р.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 14 янв 2007, 18:22
Сообщение №6 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
мама Пантюхина, семья уже стоит на очереди на жилье около 4х лет, старшая сестра уже получила квартиру (оформляют документы пока) по программе "Молодая семья"...

Я работаю и получаю 750р по уходу за ребенком, муж тоже работаем...

Спасибо за подробный ответ :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DreamFly
post 16 янв 2007, 20:04
Сообщение №7 (ссылка)

что то сказочное...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 29.09.06
Москва ЮАО

Даниил 03.05.2005
... где то после лета...
DreamFly
Я про новую льготу :
С января этого года для детишек-инвалидов ежемесячно еще будут выплачивать 4500 р. Это в сабес. Даже если вы уже там числитесь все равно надо принести кучу документов:
-паспорт папы (копия)
-паспорт мамы (копия)
-св-во о рождении малыша (копия)
-справка о прописке малыша
-"розовая" справка
-трудовая книжка мамы с записью об увольнении с работы (копия)
-сбер.книжка (копия первой страницы)

если вы даже пройдете комисиию до 6 месяца (июнь включительно), за эти месяцы деньги восстановят. Но это если мама (папа) не работают. А взрослые детишки с 18 лет получать будут эту льготу до 23 лет =)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 6 мар 2007, 19:55
Сообщение №8 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
28фев мы наконец то получили пенсионное удостоверение :worthy: 2,5м ждали
Сейчас оформляются последние бумаги в собесе, на сл неделе пойду в банк, посмотрю сколько начислили :ugu:

Отредактировано: АндМарин в 6 мар 2007, 19:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DreamFly
post 10 мар 2007, 12:03
Сообщение №9 (ссылка)

что то сказочное...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 29.09.06
Москва ЮАО

Даниил 03.05.2005
... где то после лета...
DreamFly
Молодцы! =) Поздравляем! =)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mava2
post 5 апр 2007, 15:50
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вы писали: Потом существует такое заведение как ЦСО ( центр социального обеспечения ) - там можно писать заявки на помощь - нам дают продуктовые наборы, одежду НОВУЮ С ФАБРИКИ на ребенка ( мы там разжились зимними натурально кожаными ботинками, осенними луноходами, зимним комбинезоном и одеждой по мелочи) , дают постельное бельё, детям билеты бесплатные в театр, на елку, в этом году к нам прислали деда Мороза со Снегурочкой и подарками (у меня в дневнике описано), талоны на скидку в продуктовом магазине - но мы ими не пользуемся т. к. закрепленный магазин дорогой и по талонам всё равно дороже чем в том же Ашане. В собесе раз в год можете оформлять материальную помощь. В Москве есть Фонд "Возрождение" - там можно заказать инвалидное такси - оно оплачивается талонами, которые вы у них покупаете и расплачиваетесь повременно - за время в пути - час стоит 140 рублей.
Я тоже живу на ВДНХ не подскажите где это ЦСО? А о разовой годовой помощи вообще первый раз слышу

» Дописано позже
Вы написали так:"Я про новую льготу :
С января этого года для детишек-инвалидов ежемесячно еще будут выплачивать 4500 р. Это в сабес."Я ТАК ПОНЯЛА ЧТО ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ НЕРАБОТАЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ ,Я НАПРИМЕР В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ ДО 3-Х ЛЕТ,МОЯ ТРУДОВАЯ НА РАБОТЕ.Мне же не положена эта сумма?
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:35 от: secret secrets
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных