Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЮЗАО: развивающие занятия, раннее развитие

Cherreshnya
post 25 апр 2009, 19:29
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 18.03.07
Москва, Беляево

Владик 06.02.2007
Cherreshnya
Мы ходим в Волшебного ребенка в Беляево и клуб "Город Почемучек" на Островитянова в районе Ленинского проспекта.

В ВР ходили с сентября на занятия Матрешки. Сначала было ничего, но после нового года я уже никакого прогресса не видела. Занятия строятся всегда по одной и той же схеме - что начали делать в 1.5 года, то продолжаем и в два с лишним.
У меня ребенок черезчур активный, ему половина вещей не интересна, собсно поэтому и прогресса-то нет никакого. Ходить ради общения и отвлекать половину детей - выброс денег на ветер :)

С нового же года пошли там же на занятия Веселые пружинки - это фитнес для малышей. Вот это у нас пошло! Там надо бегать-прыгать, всякие физические упражнения на развлекалово и не повторяется одно и то же из раза в раз. И стоит всего 300 рублей в абонементе, правда полчаса всего.

Поскольку товарисч у меня сильно отвлекающийся и любящий играть в то, что ему хочется, мы бросили матрешки и пошли в Почемучки на индивидуальные занятия. Пока ходим только месяц, но это гораздо более эффективно, чем Матрешки. Тут с ним девушка занимается полный час, предлагает ему те игры, которые ему хочется в настоящий момент, не хочет клеить-лепить и не надо, будет играть в шарики. Захотелось построить из мягких пуфиков трамплин и прыгать - пожалуйста. В общем, нам пока нравится.
Помещение у них, конечно, не такое как в ВР, но народу не много и толпы страждущих заниматься в коридорах я не заметила.
Сайт их - http://www.pochemuchkicity.ru/about.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Marus*ka*
post 25 апр 2009, 23:09
Сообщение №32 (ссылка)

...эх...мне бы тока это суметь...:)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 18.09.06
Москва,Беляево
Маруська 13.12.2006 г.
ЦИТАТА (Cherreshnya)
и пошли в Почемучки на индивидуальные занятия

а какие там расценки на занятия? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cherreshnya
post 26 апр 2009, 07:42
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 18.03.07
Москва, Беляево

Владик 06.02.2007
Cherreshnya
500 в абонементе и 650 индивидуально. но полный час.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pushistay07
post 28 апр 2009, 22:38
Сообщение №34 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.04.09
Москва

12.07.1991 Анастасия
10.11.2003 Дионисий
ЦИТАТА (*Marus*ka* @ 26 апр 2009, 00:09)
ЦИТАТА (Cherreshnya)
и пошли в Почемучки на индивидуальные занятия

а какие там расценки на занятия? :4u:
*


Девчонки, в Новых черёмушках, на Гарибальди ,36 есть досуговый центр "Семицветик". Там есть занятия для детей от 1 года (изобразительное искусство и музыкальная мозаика-занятия под музыку, развивалки). Есть ещё группы от 1,3 до 2, 2-3 года, 3-4, 4-5, 5-6 лет . Всё очень интересно, есть танцы, изо, развитие речи, формирование математич. представлений , англ.яз. и многое др. знаю телефоны 718-40-21 и 8-926-231-89-92. С мамочками годовалых детишек говорила - очень-очень довольны. Есть театрально-кукольная студия, есть студии изобразительного искусства (для детей от 3 лет) :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kolessiko
post 28 апр 2009, 22:44
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 20.01.09
ЦИТАТА (Cherreshnya @ 26 апр 2009, 08:42)
500 в абонементе и 650 индивидуально. но полный час.
*


Дороговато... У нас разовое 400, абонемент 2200 (два раза в неделю).
"Волшебный ключ" в Ясенево http://www.vklu.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Marus*ka*
post 28 апр 2009, 23:07
Сообщение №36 (ссылка)

...эх...мне бы тока это суметь...:)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 18.09.06
Москва,Беляево
Маруська 13.12.2006 г.
ЦИТАТА (kolessiko)
Дороговато... У нас разовое 400

ну так у вас и занятие всего полчаса идет,судя по тому что вы выше писали
ЦИТАТА (kolessiko)
Каждое занятие идет полчаса

а в этих почемучках целый час продолжается :4u:

Отредактировано: *Marus*ka* в 28 апр 2009, 23:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natellik
post 28 апр 2009, 23:54
Сообщение №37 (ссылка)

Дважды мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 13.11.07
Москва

Катя 29.01.2008
Дима 27.01.2012
Мы ходим в Почемучки, занимаемся в группе из 4 малышей. Стоит это удовольствие порядка 650 руб. за занятие. В целом неплохо, но, по-моему, не стоит этих денег. :HET:
Комнатки маленькие, на 4 деток плюс сопровождающие взрослые тесновато будет.
В одно занятие (45 мин) напихано слишком много упражнений, мне кажется малыши не успевают понять, что им нужно делать, как уже нужно что-то другое начинать. Может для деток постарше это и нормально, а для 1 - 1,5 лет сложновато... :BzZz:
Ну и пособия для занятий при такой цене могли бы быть получше...
Кроме того, в месяц можно пропустить не более 3-х занятий и перенос только по справке из поликлиники!!! Т.е. если ребенок болеет больше недели, то либо вести его нормально не выздоровевшего, либо теряешь занятие. :fool:
На следующий сезон будем искать что-нибудь другое! :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cherreshnya
post 29 апр 2009, 13:32
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 18.03.07
Москва, Беляево

Владик 06.02.2007
Cherreshnya
ЦИТАТА (Natellik @ 29 апр 2009, 00:54)
Мы ходим в Почемучки, занимаемся в группе из 4 малышей. Стоит это удовольствие порядка 650 руб. за занятие. В целом неплохо, но, по-моему, не стоит этих денег.  :HET:
Комнатки маленькие, на 4 деток плюс сопровождающие взрослые тесновато будет.
В одно занятие (45 мин) напихано слишком много упражнений, мне кажется малыши не успевают понять, что им нужно делать, как уже нужно что-то другое начинать. Может для деток постарше это и нормально, а для 1 - 1,5 лет сложновато... :BzZz:
Ну и пособия для занятий при такой цене могли бы быть получше...
Кроме того, в месяц можно пропустить не более 3-х занятий и перенос только по справке из поликлиники!!! Т.е. если ребенок болеет больше недели, то либо вести его нормально не выздоровевшего, либо теряешь занятие.  :fool:
На следующий сезон будем искать что-нибудь другое!  :scratch:
*



Какие цены странные, да еще в абонементе :eek: Это на Ленинском так?
У нас индивидуально 650 стоит, а в группе я платила 500.

Перед нами, кстати, занимается группа нашего возраста - так там 2-3 человека ходит, не больше. И тоже час занимаются.

Помещения да, маловаты у них, конечно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
livsee
post 16 мая 2009, 16:45
Сообщение №39 (ссылка)

у Машки есть Мишка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 2.05.06
На 7 холмах
02.08.06
Мы ходим в Летицию на Гримау в 45-й школе. Сейчас посмотрела, они наконец сайт сделали laetitia.ru
В самую первую группу, с 2.5 лет, к Насте.

Недостатки:
1. занятие стоит 450 руб., надо заплатить сразу за 10 занятий, если не пришел - занятие(деньги) пропадают. Вроде можно справку от врача приносить, тогда не пропадает, я это не проверяла и это не всегда удобно.
2. занятия расчитаны на детей, которые не ходят в садик - многие расценивают их как подготовку к садику. Многие детки ведут себя бесцеремонно, ну да ладно, но родители/няни не пытаются поспособствовать тому, чтобы дите занималось. :angry: Некоторые заставляют ходить детей, которым в принципе не интересны подобные занятия. :???: :???: :???:


Достоинства:
1. Занятия проходят БЕЗ родителей, мне это нравится. Иногда бывают праздники - тогда тащат и родителей.
2. Мне нравится преподаватель и программа. :umnik:

Резюме: здесь позанимались полгода, поищу еще что-нибудь аналогичное :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kolessiko
post 16 мая 2009, 17:27
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 20.01.09
ЦИТАТА (*Marus*ka* @ 29 апр 2009, 00:07)
ЦИТАТА (kolessiko)
Дороговато... У нас разовое 400

ну так у вас и занятие всего полчаса идет,судя по тому что вы выше писали
ЦИТАТА (kolessiko)
Каждое занятие идет полчаса

а в этих почемучках целый час продолжается :4u:
*



В абонементе у нас занятие стоит 300 руб. Да, идет где-то около получаса, но дольше малыши на одном занятии обычно устают...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных