Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наш каталог детской Турции, мы советуем...

Степина МаМаша
post 31 мая 2006, 15:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 2.06.03
Москва

27.08.02
Пришла мне вчера на досуге мысль:как много семей ездят в Турцию, и какие у всех мучения в выборе отеля. не создать ли нам свою собственную базу данных отелей отвечающих запросам? Часто ни порывшись в инете ни посмотрев в каталоге мы не видим какая именно в отеле детская площадка, имеются ли в детском бассейне мини горки для малышни, что именно из еды предлагается для детей 2-5 лет.

Посему предлагаю: создать свой каталог отелей Турции. Требуется:

1. Название отеля, курорт.
2. Фото :
-детской площадки
-номера
-пляж
-детского бассейна
3. Меню. Что было, чем кормили, чем не довольны.
4. Описание пляжа, моря.
5. Описание детских площадок, развлечений и т.п
6.Доп. информация.


Для отзывов без фоток есть отдельная тема. Бля болтания на тему Турции тоже. В виду этого прошу темку оставить именно под своеобразную базу данных. Т.е руководствоваться вышеобозначенным планом написания отзыва. ;) Если что то нужно еще внести в этот план - пишите, внесем :dance:

Отныне задание каждому вылетающему с форума в Турцию: подготовиться к отчету! Помните: ваши старания не пройдут даром! Вам будут благодарны несколько тысяч участниц форума :dance: :D



Зы: если считаете что темка не нужна- удалим :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 31 мая 2006, 16:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Степина МаМаша, я бы ещё писала обязательным пунктом уровень безопасности (работа спасателей, всегда ли есть спасатель в бассейне и на горках, следят ли за порядком на горках).
Для меня это важнее многого!
В этом аспекте хотелось бы положительно охарактеризовать Ренессанс (Кемер) и Глория Верде (Белек). Спасатели всегда были на посту, один стоял наверху на горках и следил, чтобы соблюдался интервал съезжающими, другой спасатель был внизу и делал замечания, чтоб не стояли под горкой. В общем - чрезмерная безопасность и полное отсутствие (я не видела) травматизма.
Отрицательно охарактеризую в этом плане Пиратес Бич (Кемер, Текирова) - спасатели были, но их работа была настолько бестолковой, что часто я видела окровавленных детей с разными степенями травм.

» Дописано позже
фотки завтра постараюсь. Я как раз фоткаю с учетом дальнейших подробных отчетов :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 1 июн 2006, 12:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Итак, "Ренессанс Анталия Рисорт"
отправляю фотки, а потом допишу - в банк пора ехать
Стандартный номер: прихожая с раскладным диванчиком
Увеличить
Комната с двуспальной кроватью и прикатили ещё детскую кроватку
Увеличить
Это детский бассейн-лягушатник. Горок для такой мелюзги в 2002 году не было
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 1 июн 2006, 13:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Пляж - насіпной песочек, тот же песочек на открытой детской площадке (защищена тентом)
Увеличить
Дно - каменистое (крупные булыжники, стоять на них удобно), вход в море - с удобного пирса
Увеличить
Мини-клуб, за ним детские туалетити, справа - открытая площадка, слева - домик на дереве...ну там всяких лазалок-прыгалок-качелей хватает ;)
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 1 июн 2006, 13:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Полностью рассказ с фотографиями тут:
Турция. Кемер. "Ренессанс Анталия Рисорт" отель
Ещё хотелось бы особо отметить "детский буфет" - очень удобно - маленькие столики-стульчики, "шведский стол" для детей - любой ребенок мог себе взять что хочет, тут же горки-качельки-игрушки. И все это непосредственно возле одной из секций ресторана. То есть мы себе могли спокойно кушать, а дите - играться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 1 июн 2006, 14:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
То, что я больше всего рекомендую:
Turkey.Belek.Gloria verde resort and spa
Детский аквапарк там просто шикарный - на дне песочек, горок всяких-разный куча
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 1 июн 2006, 14:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Этот вариант я бы назвала суперским по соотношению цена/качество - мы себе могли позволить взять тур на 21 день :dance: :
PIRATE`S BEACH CLUB. оператор Tez tour.
Хочу заметить, что уровень сервиса в июле-августе в Турции, как правило, из-за наплыва "ваших/наших" падает ниже плинтуса - это надо принять как должное и не заморачиваться.
А если это ваш основной пунктик, то придется раскошеливаться на всякие там Риксосы, Хиллсайды и т.п. ;) ну как минимум на Глорию :)
Вот этот рассказик, пожалуйста :worthy: :worthy: :worthy: читайте внимательно, потому что, разместив на разных турсайтах этот отзыв, я столько комплиментов в свой адрес услышала :fingal: Люди либо читают "между строк", либо просто придурки, которых хлебом не корми - дай обматерить кого-нибудь :???:
Ранее я писала чисто свои впечатления, а тут, начитавшись много всяких отзывов, решила сделать как лучше, а вышло как всегда :D :D :D В общем, оценивала все и подробно и под разным углом и если внимательно все прочитать, то это видно :)
Но резюме следующее: это отель для любителей веселого "тусовочного" отдыха, с детками до трех лет там больше хлопот чем удовольствия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 1 июн 2006, 14:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
И о самом печальном: детская анимация ни в одном из этих отелей меня в восторг не привела. То есть она была, и, уверена, если бы доплатить немного зелени лично аниматорам, то они бы с моих детей пылинки сдували, но нигде я не видела энтузиазма, харизмы, чтобы дети бежали к аниматорам с радостью.
Подруга моя рассказывала, что в Киликии все было просто ужасным, из еды чуть ли не одни макароны, а вот аниматоры просто чудо - даже самых застенчивых детей так заводили, что дети к родителям идти не хотели.
В общем, пока от анимационных программ мои дети от восторга не пищали. Люди просто исполняли свою работу, но как-то как бы нехотя, не от души. Исключение - вечернее мини-диско - там был всеобщий балдеж :dance: :dance: :dance:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olgapro
post 13 июн 2006, 13:10
Сообщение №9 (ссылка)

В жизни не бывает черновиков. Жизнь пишется набело.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 796
Регистрация: 7.02.03
Москва
Я рекомендую отель Taksim Forest resort . Бывший отель Naturland. Только не знаю, почему в этом году его никто не предлагает, скорей всего ремонт. Территория огромная, на ней располагается три отеля Aqua, Rorest, Country. Я рекомендую Форест, он хоть и далеко от моря, но там тихо! Питаться можно в любом, множество бассейнов и горок. Есть ферма, где живут животные: коровы, овцы, козы, куры, индейки, кролики и многое другое. Очень интересно было ходить после ужина и их кормить. Ники был в восторге. Питание было хорошее, детский стол был с выбором, и цв.капуста, рис, картофель, макароны, курица, индейка, говядина, морковь, на завтраки давали кашу манную, йогурты и творог, блинчики.
В полдник брали печеную картофелину с наполнителями. Правда, супы у них островаты, нормальные: овощной, гороховый. С Ники ездием с 1,5 лет. И в которых отелях мы были, этот оказался оптимальным. Я очень хочу туда вернуться
Мой фотоотчет по отелю:

Taksim

user posted image

user posted image

user posted image


Мы рекомендуем! Вашему малышу очень понравится!

Отредактировано: Olgapro в 13 июн 2006, 13:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хорина
post 13 июн 2006, 20:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 12.06.06
Москва СВАО (Отрадное)

Женя 25.12.98
Даша 23.08.2003
Дюдюка
Ездили отдыхать с двумя детьми 6 и 2 года. Честно говоря, в Турции были первый раз, и сравнивать особенно не с чем. Но….
Все было просто прекрасно, но начну по порядку: территория у отеля небольшая, но это только плюс для отдыха с детьми т.к. с любой точки можно краем глаз наблюдать за детьми. Встретили просто прекрасно, очень старались говорить по-русски. Номера очень удобные, для маленькой сразу же принесли детскую кроватку. Убирались ежедневно безо всяких чаевых, мы просто по личной инициативе два раза оставляли по 1доллару. Полотенца менялись тоже ежедневно, мыло, шампунь и другие принадлежности были в наличие постоянно. В каждом номере индивидуальный кон-нер. Отель новый и очень чистый, до моря два десятка метров. Пляж половина песок (до кромки воды), затем некрупная галька. Насчет питания тоже ничего плохого сказать не могу, может быть только что выбор мясных блюд не очень большой, но и так после ужина чувствуешь себя, так как после «ведра оливье» J. Обслуживание в ресторане тоже на уровне, а уж про маленьких детей вообще не говорю. Я очень боялась чем буду кормить маленькую , набрала с собой и каш и баночек с детским питанием, но все привезла назад. Были великолепные протертые супы в нескольких вариантах, и она с удовольствием их ела. Турки очень любят детей и стараются постоянно с ними поиграть, даже официанты. Если вы человек не нервный, то это совсем не раздражает. Правда детская анимация не на высоте, но это не портит впечатления об отдыхе. Молодым парам без детей, веселым компаниям, будет скучновато, а вот отдых с детьми вам надеюсь понравится. Разговаривали с отдыхающими из других отелей много жалоб именно в расстоянии номер-бассейн-море. В нашем такой проблемы небыло. Все было рядом и очень удобно. Да и на территории присутствует аквапарк с 3-мя водными горками где катаются и взрослые и дети.
Но все же один минус у отеля есть: В ресторане и в снек – баре соль в солонках влажная и не сыпется через дырочки. (нужно открыть солонку снизу и тогда вообще ни каких проблем)
Это Отзыв с прошлого года из турции отель ХОЛИДЕЙ ГАРДЕН алания фотки пришлю позже (честно говоря еще не совсем разобралась как это делать)
Но общий вид можно посмотреть ЗДЕСЬ http://media.tury.ru/hotels.php?id=32189

» Дописано позже
В общем нам понравилось, особенно детям. В принципе им и без аниматоров было не скучно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 1828 ] Очень редкие, необычные имена 13:56 от: Ёжик-шатун
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных