Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новый год – самый сложный праздник для мам

Pinot Noir
post 28 дек 2013, 12:41
Сообщение №41 (ссылка)

Laiki nav svarīgi. Svarīgs ir cilvēks.
редактор
» обо мне «
дневник
Электроград М.О.

Зимний сынок 13.01.03
Весенняя дочка 07.04.08
Осенняя дочка 26.10.11
Нет, не нужен нам летний сынок
ridziniete
Я в этом году забила на НГ, сделаю салатик, нарезку и пиццу. Припасла подарок девицам и всё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 28 дек 2013, 13:18
Сообщение №42 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
покупкой подарков озаботиться еще в начале декабря

С начала ноября занимаюсь подарками :D
украсить квартиру к НГ в середине декабря

Нереально. Тогда к самому НГ квартира опять превратится в бардак. :???:
Праздничные платья ребенку купить тоже заранее

Это тоже не проблема.
Однако даже приготовление праздничного ужина на 7 человек - уже занимает время. И уборка тоже. У меня 2 стирки ежедневно, и все это надо срочно разбирать, гладить, иначе где-то будет лежать куча стираных вещей. Это ежедневная работа, как и мытье посуды, которую еще никто не отменял))) :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 28 дек 2013, 13:33
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Не понимаю смысла убивания за стол и подарки.
С подарками нужно разбираться сильно заранее, тогда не беготни, ни стресса и цены, кстати, адекватнее.
Стол я уже который год делаю симпатичный и скромный, когда сидишь дома с супругом и детьми. то смысла закатывать пир не вижу. обожраться и лечь спать с салатом оливье у горла? Делаю фруктовый салатик, пару бутербродов, шампанское и все. Единственное, что требует возни - суши на НГ мужу, это уже традиция, все готовлю заранее, а вечером только налепить остается.
А потом на семейные сборища мы приноровились делить обязанности, одни привозят фрукты-нарезки, другие пару салатов, третьи закуски, я делаю горячее и всем счастье за шикарным столом!

А муж отлично справляется с покупкой подарков и продуктов к столу. А еще есть интернет-магазины с курьерами и готовая еда на вынос, при желании можно вообще не утруждаться. А так, кто хочет проблем и трудностей, тот их сам себе выдумывает и преодолевает, чтоб в январе три дня лежать с дрожащими ногами и чувством выполненного долга))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 28 дек 2013, 13:44
Сообщение №44 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Moscow

дочь
сын
такса
я вот тоже не понимаю всеобщих стрессов
на фоне завала работой - у меня часть подарков давно куплена и упакована (мы не дарим крупные подарки, всякие мелочи только)
все оставшиеся мелочи привезут курьеры
продукты закуплены - муж ездил
елки стоят аж 2 штуки
уборку вместе сделаем

и 31 числа днем поедем с дочкой на елку и гулять :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 28 дек 2013, 16:25
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Мальчик-Девочка 1:1
В этом году подготовка к празднику проходит на редкость спокойно. Подарки еще в октябре купила. Утренник у дочери в воскресенье будет, соревнования предновогодние тоже в разные дни получились, да и я с 30 отпуск взяла. Лепота. Первый раз такой НГ. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как правильно помогать бездомным животным
Многие ошибочно полагают, что, накормив бездомную собаку, они тем самым ей помогают, но это заблуждение. Не нужно из жалости подкармливать бродячих собак,...
Любовь, похожая на плен: как выбраться из зависимых отношений
Секретарша Аллочка влюблена — и вроде бы не без взаимности — в поэта-переводчика Бузыкина. Но тот женат и не намерен разводиться...
Осенняя хандра: почему стоит проверить уровень гормонов
Наступление осени часто ассоциируется у нас с темнотой, холодом, дождями и плохим настроением. Осенняя хандра – не просто фигура речи, действительно,...
Есть ли абьюз и сексизм в советских фильмах?
Абьюз — расчетливое использование другого в своих интересах, с использованием уничижительных, унизительных и прочих насильственных действий...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 сен 21, 02:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных