Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стиральная машина вредничает

OlesyaLubimaya
post 10 авг 2015, 12:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 25.06.15
В последнее время стиральная машинка стала барахлить - плохо отстирывает вещи, оставляет какой-то налет на одежде, и запах затхлости. Обращаться в ремонт по этому поводу как-то неохота, но такой порядок вещей тоже не устраивает. Может что-то внутри загрязнилось? Как можно самостоятельно почистить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 10 авг 2015, 12:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Сколько лет машинке? Может пора просто купить уже новую?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Patlama
post 10 авг 2015, 12:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 499
Регистрация: 13.02.10
Московский

Дочь 2007
Ответ на сообщение [?] OlesyaLubimaya от 10 авг 2015, 12:16
100 грамм лимонной кислоты высыпать прямо в барабан и поставить максимальный цикл стирки на максимальной температуре. После окончания цикла протереть все резинки и под ними, там куда можно подлезть, там много всякой бяки скапливается.
Тоже была проблема с пятнами и налетом после стирки. Вызывала мастера, он посоветовал проделывать такую чистку каждые 3-4 месяца. Проблема исчезла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 10 авг 2015, 12:29
Сообщение №4 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
OlesyaLubimaya, может загрязниться сам лоток и "пути" от лотка в бак, могут сами шланги как заборные так и спускные загрязниться, может резинка по краю под собой скопить грязь и плесень, может нагревательный элемент загрязниться. Для начала просушите машинку, протрите с дезинфицирующим средством все видимые резиночки уплотнительные и как можно глубже лоток и подачу для порошка. Запустите пустую машинку на полную стирку с лимонной кислотой. 2-3 столовых ложки, ну а если запах так и не уйдет, то если машинка новая, то вызывайте мастера, а если старая, то проще купить новую
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 10 авг 2015, 13:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Дренажное ещё нужно почистить. Иногда там такое находят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 10 авг 2015, 13:36
Сообщение №6 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Дренажное ещё нужно почистить
:beer: я там свои стринги пару лет назад утерянные находила :blush: во что они превратились страшно рассказывать. Но сдохший хомячок удавился бы от зависти и умер повторно, чтоб так вонять.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 10 авг 2015, 14:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4054
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Ответ на сообщение [?] JanyBu от 10 авг 2015, 10:26
Или вместо лимонной кислоты использовать уксус.
И еще хотя бы раз в месяц стирать на максимальной температуре (я так полотенца стираю) или пустую машинку запускать на максимальной температуре.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monitu
post 10 авг 2015, 14:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 17.05.07

Monitu
А про посудомойку может тоже кто что подскажет?
Эта....нехорошая техника плохо моет посуду, посуда остается жирной, иногда не смывает остатки еды, кастрюли вообще молчу-руками легче отмыть.
И так она практически с новья, т.е. всегда надо проверять. Достала- сил нет. Вроде машинка моет, а по факту сама каждый раз :war:

Отредактировано: Monitu в 10 авг 2015, 14:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fortune
post 10 авг 2015, 14:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2733
Регистрация: 13.04.09
Днепр
я там свои стринги пару лет назад утерянные находила :blush: во что они превратились страшно рассказывать. Но сдохший хомячок удавился бы от зависти и умер повторно, чтоб так вонять.
:D я недавно нашла там жетончик метро и кучу какой-то измельченной фигни :puke: . К слову , машинка не моя , я на съемной квартире сейчас , видимо , хозяева никогда не открывали аварийный слив .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 10 авг 2015, 15:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4054
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Monitu,
Проверьте не забиты ли дырочки в лопастях (пропеллеры, которые крутятся, не знаю как они называются). Они снимаются, под краном можно проверить.
Еще можно насыпать на дно стакан соды и включить программу с самой высокой температурой.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 16:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных