Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Методы лечения остеоартроза коленных суставов.

СиреньБелая
post 8 июн 2019, 15:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.02.16

Роман 5.09.2013
Добрый день! Моей маме поставили диагноз- остеоартроз 2 степени. У нее болят колени, трудно и больно ходить. Расскажите, какие существуют методы лечения остеоартроза?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 8 июн 2019, 15:46
Сообщение №2 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
СиреньБелая, а что, врач только диагноз поставил, схему лечения не расписал? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveteik123
post 9 июн 2019, 22:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 1.08.16
Ответ на сообщение [?] СиреньБелая от 8 июн 2019, 15:36
Если 2-3 стадия, то может понадобится эндопротез. т.е. понадобится операция для того, чтобы вставить протез. А так врачи выписывают препараты, которые поддерживают суставы, не дают им разрушаться и восстанавливают их. Сама такой препарат каждый год пропиваю курсом по 6 месяцев, зато суставы болеть перестали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 9 июн 2019, 22:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8778
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
какие существуют методы лечения остеоартроза?
Разные :???: Можно лечить суставы в рамках ОМС, а можно и передовыми технологиями, стволовыми клетками ,но за свой счет.

только диагноз поставил

Смотря куда обращались. В платных клиниках, за частую, так и есть. Анализы\постановка диагноза это одна оплата, а схема лечения оплачивается отдельно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 9 июн 2019, 23:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
СиреньБелая, у меня артроз 1 ст. При болях и отеках назначили НПВС кратким курсом, наружно мазать гелями и мазями с НПВС. Назначали еще физиолечение-магнит. И принимать хондропротекторы(Артра, например) полгода.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 9 июн 2019, 23:25
Сообщение №6 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] КаТеЙкА от 9 июн 2019, 22:39
ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
Смотря куда обращались. В платных клиниках, за частую, так и есть. Анализы\постановка диагноза это одна оплата, а схема лечения оплачивается отдельно.

Не знаю, во всех клиниках, куда я обращалась, врач после анализов расписывает схему лечения. Вообще это считается повторным приёмом,и я бы очень удивилась если бы мне врач сказал допустим: у вас гастрит. И на это все, будьте здоровы. А если хотите схему лечения, то платите ещё деньги.

Ответ на сообщение [?] оленик от 9 июн 2019, 23:11
ЦИТАТА ( оленик )
И принимать хондропротекторы(Артра, например) полгода.

Минимум полгода. А ещё лучше на айхерб заказать хондропротекторы, дешевле получается чем та же артра, и как то айхербу у меня доверия больше, чем нашим аптекам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 9 июн 2019, 23:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8778
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
у вас гастрит. И на это все, будьте здоровы. А если хотите схему лечения, то платите ещё деньги.

У вас гастрит, схему лечения вам распишет наш гастроэнтеролог, он принимает по четвергам и субботам, в кабинете N, запишитесь на ресепшн :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 10 июн 2019, 00:07
Сообщение №8 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] КаТеЙкА от 9 июн 2019, 23:59
ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
У вас гастрит, схему лечения вам распишет наш гастроэнтеролог, он принимает по четвергам и субботам, в кабинете N, запишитесь на ресепшн

Не, ну так логично что после получения анализов надо идти на приём ко врачу.
Что здесь не так? Первый прием это осмотр,сбор анамнеза и назначение анализов. Второй приём уже после получения анализов. Другой схемы пока что не придумали. Логично что повторный прием у врача тоже платный, но дешевле первичного. Более того, в моей клинике,куда ходили,врач назначая анализы, подчеркивает что сдать их можно в любом месте, не обязательно у них в клинике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 10 июн 2019, 00:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8778
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Деметра, разные клиники,разные подходы.
Второй приём уже после получения анализов.
правильно. Где то вам просто скажут их результаты и первичный диагноз и фсё. Лечение-к узкопрофильному спецу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 10 июн 2019, 00:43
Сообщение №10 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] КаТеЙкА от 10 июн 2019, 00:12
ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
Лечение-к узкопрофильному спецу.

А на кой ляд мне тогда анализы нужны, если я потом к специалисту не собираюсь идти? Что мне может сказать врач, без результатов анализов, снимков и т д?Это не ОАК и даже не биохимия, где все нормы указаны. Логично что если у меня проблема с суставами, то я иду к ревматологу, и понимаю что врач не рентген,и без анализов и снимков не может схему лечения назначить. А что именно нужно сдать, это врач назначает. И не знаю как для кого, но для меня логично, что по мере готовности анализов мне надо идти ко врачу на приём, чтобы он схему лечения расписал, а не в интернете искать ответы на вопрос чем лечить свою болячку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных