Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист, Часть 3

Sнежная
post 24 мар 2018, 20:52
Сообщение №1 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясения
post 24 мар 2018, 21:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3097
Регистрация: 26.10.10
Уфа

Сын 2005
Сын 2014
Дочь 2023
Лилу, а у меня нет личного времени.. Готовлю пока сын или муж сторожат вову, посуду моём так же.
Купаюсь раз в неделю, голову мою по утрам, пока спит.
На самом деле научить можно ребёнка. Трудно,нервно, но можно! Раз за разом за руку его и собираем,вытираем. Не говорим команды в пустоту, обязательно выполняем требование.
Ава вам в помощь. Дрессировка упрощает жизнь. На начальном этапе.
Ну и весь дом у нас подстрон под Вову. При нем сушить волосы, включать мясорубку, пылесосить сложно, но можно. Сначала дикий ор был. Сейчас сидит на диване закрыв уши и ждёт. Знает что это не долго и не страшно.
Работайте с Ребёнком. Ежеминутно пару месяцев и появится результат. Зуб даю.

Отредактировано: Ясения в 24 мар 2018, 21:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 25 мар 2018, 08:51
Сообщение №3 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Девочки а кто как борется с аутоагрессией? Я чет зашиваюсь. Если что не по его то бьется лбом. Причем видно что это спешл фо ми, тк кричит на меня в этот момент и смотрит реакцию. Игнорить не вариант тк он натура увлекающаяся. Пару раз пробовала - оба раза лоб в кровь.

Ясения, у меня весь коллектив под боком пока готовлю. Если надо срочно помыть голову то в раковину игрушки и на над ванной быстро. Либо пока муж перед работой завтракает. Посуду мою пока они ещё спят или уже спят. Не ну может с загадочными обычными детьми по другому, но мне таких не выдавали. Оба мои хвостики)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 25 мар 2018, 10:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Девочки а кто как борется с аутоагрессией?

Юль всегда этим страдал - побиться головой, правда, не до крови. Раньше бился об пол, сейчас уже реже, и выбирает что-то мягкое, типа кровати)))) То есть, протест показан, и не больно :D Я старалась всегда говорить ему удивленным голосом и очень спокойно - "Юль, это зачем?", брала на руки, он вырывался конечно, но я не пускала, пока не успокоится. Но он у меня всегда разрешал его обнимать, и спокойный разговор у нас снимает истерику. Помню, что-то вечером прям зашелся, уже не мог сам справиться, я его на руки и к окошку, звезды показывала, гладила, что-то все время говорила... Довольно быстро пришел в себя.
Кстати после того, как мы походили на нейрокоррекцию, он стал разрешать прижимать его и обнимать крепко-крепко. Раньше начиналась паника, если крепко обнять.
И еще у нас достижение :) Вчера взяла страничку по Жене Кац, где надо найти тень по домику. Раньше не мог до истерики, осенью еще. А сейчас нашел все с пол тыка :dance: Я была ооочень удивлена!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 25 мар 2018, 11:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Ясения, у меня весь коллектив под боком пока готовлю. Если надо срочно помыть голову то в раковину игрушки и на над ванной быстро. Либо пока муж перед работой завтракает. Посуду мою пока они ещё спят или уже спят. Не ну может с загадочными обычными детьми по другому, но мне таких не выдавали. Оба мои хвостики)

Если это вас утешит, то мои такие хе хвостики и без какох либо диагнозов. Дочка ваще до 5 лет над душой стояла, сын вот только недавно стал изъяалять желание побыть один. Как результат разрисовал стены и мебель в гостиной: декоратор, блин. А так тоже хвостом ходит за мной и на кухне под ногами путается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 25 мар 2018, 11:34
Сообщение №6 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Если это вас утешит
да меня это не напрягает. Это данность. Второй у меня тоже обычный ребенок-хвостик ;)
А сейчас нашел все с пол тыка
здорово :dance: надо глянуть в наших книжках такое упражнение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Упс
post 25 мар 2018, 11:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 575
Регистрация: 2.11.12
Москва, САО.
Да это ж классика жанра, как в песне )
Я мечтаю ванну принять,
Просто так, полежать в тишине,
Просто так полежать, можно даже воду не набирать,
Лишь бы никто меня не трогал и не пытался в дверь стучать,
Ведь сразу приспичит всем в туалет
Или сойдутся в схватке с котом...
Ладно, я потом, я потом, я потом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 25 мар 2018, 13:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Станут дети старше и будете спокойно в душ ходить )))
Проверено )

По поводу самоагрессии. Лекарства и время. И стараться как можно меньше создавать ситуаций, чтоб был такой протест. Мало того, это может быть и не протест, а самостимуляция, увы. А, если, как говорится ""Остапа понесло", то там уже не остановить.
Мне психологи советовали давать в руки что-то вместо - на шею подвесить, например, что вместо битья теребила (но это опасно, еще удушится, поэтому я не делала так). Но вот с полгода назад мы ей стали давать грызть пластмассовую игрушку. Вот как только начинала орать - сразу "на, грызи барана" И она с таким остервенением зубы сжимала и орала, ужас. Но. Быстро приступ агрессии сходил на нет. Плюс я постоянно говорю ей, что маме не нравится, когда ты себя бьешь, что вот смотри какой нос красный, что не красиво, что мама ругается, когда ты орешь и бьешь себя. Сейчас она почти не бьет себя, очень редко. Просто злится и руки сжимает у лица. А то ж ходили с разбитый в кровь носом. Уж даже не знаю, подмена помогла или что. Но после 10 лет она как-то изменилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агра
post 25 мар 2018, 13:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 772
Регистрация: 23.10.08
Москва, Царицыно.

Захар 02.09.2011 г.
Ща поймаю все тапки и помидоры.
Протестные истерики и самоагрессию убрали "клин клином". Жёстко. За истерики и попытки себя бить товарищ приседал, до тех пор, пока не успокоится и в глазах не появится искра мысли. В течение нескольких месяцев всё ушло. Насовсем. Да, нам с мужем это стоило огромного количества седых волос. Я боялась оставлять ребенка с мужем и психологом. Как вспомню, так вздрогну. Результатом довольны всё, по моему) Сейчас осталось "досадование на жизнь" - ударить рукой по чему-нибудь мягкому, дивану, например. Никак не боремся, периодически проговариваем, что он сердится, досадует, недоволен, это уже для стимуляции речи, с ней беда-беда пока.
Сейчас истерики купируются стоянием в углу до успокоения, я подчёркиваю, что он там не наказан, а успокаивается. Пару раз в месяц бывает.
По мелочи - считаем до десяти и глубоко дышим, оба, взявшись за руки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olinka
post 25 мар 2018, 14:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1865
Регистрация: 4.05.09


Ник 08.09.2002
мне бы с этим справиться! :-D
Ответ на сообщение [?] Агра от 25 мар 2018, 02:41
ЦИТАТА ( Агра )
За истерики и попытки себя бить товарищ приседал, до тех пор, пока не успокоится и в глазах не появится искра мысли.

А как можно заставить ребёнка приседать, если у него нервный эпизод в разгаре и "в глазах ни проблеска мысли"? :eek:
Да даже когда соображает, но не хочет - заставить КАК?! Чисто физически вжимать плечи в землю, чтобы присел, а потом поднимать?? Да ну, не думаю, что так... а чего я тогда не понимаю?

Отредактировано: Olinka в 25 мар 2018, 14:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5503 ] Звезды на выход-94 22:09 от: Fossya
[ 16147 ] Королевские дома 28 21:29 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных