Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Завтрак, Кто что есть на завтрак?

IRIS_G
post 23 апр 2010, 15:15
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 3.07.09
Кроме разных кашек, творожков и омлета, мы на завтрак любим готовить зеленую фасоль с яйцом, творожную запеканку( с манной крупой), кабачковые оладьи, ну и не из деетического питания, едим еще и макароны с котлетами;)!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yakimka
post 23 апр 2010, 22:13
Сообщение №12 (ссылка)

Катя - мама двух сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 704
Регистрация: 10.09.09
г. Москва, Отрадное

Глебушка - январь 2009
Коленька - июль 2011
На завтрак у меня каждый день что-нибудь молочное ( йогурт, творог и т.п.), не могу без этого. А так ещё бутеры, омлетики, каши, оладушки( редко), бананы... А вот что-то мясное или в этом духе не могу с утра, даже если первый приём пищи в 3 часа дня, всё равно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MUPURII
post 24 апр 2010, 11:45
Сообщение №13 (ссылка)

Alles wird GUT!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1936
Регистрация: 21.04.10
МыТиЩи
такс, итог значит такой:
Каши, запеканки, творожки, сырники, оладьи.

IRIS_G, как приготовить эти самые оладьи кабачковые?
Если их сделать сразу на несколько дней не испортятся?
Какие ещё рецепты "диетических" оладий знаете?
Манка? Манка это
:puke: :puke: :puke:

Слышал что делают какие-то смеси на основе творога, зелени, чеснока и т.д.
Кто -нить так пробовал делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aura
post 24 апр 2010, 12:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 360
Регистрация: 17.09.09


сыночек 16.09.2010
Я уже лет семь по утрам кушаю мюсли, покупаю те, которые с фруктами и орешками, чтобы ничего не добавлять дополнительно.
Иногда йогуртом жидким заливаю, но чаще соком. хотя муж меня не понимает, ему кажется, мюсли с соком - это гадость несусветная.
Иногда еще баночку йогурта съем, но для меня это уже очень много еды с утра :)
И потом с чаем или кофе - бутерброд: ржаной хлебец с сыром и чем-нибудь еще (огурчик, помидорчик, ветчина.. смотря что в доме есть), и что-нибудь сладкое, пару долек шоколадки.

Обычно мне хватает, но если надо плотно позавтракать, то мы обычно с ужина оставляем немножко гарнира (картошка, рис, гречка..), и утром это все на сковородке заливаем парочкой яиц, сверху помидорки и сыр. Получается быстро и вкусно, и каждый день что-нибудь новенькое, смотря что было на ужин.. :)
Оладьи печем часто - не только на завтрак, просто так к чаю. Делаем сразу кастрюльку теста и на пару дней хватает. Если тесто есть в наличии, то на завтрак тоже делаем.
Еще иногда по вечерам я пеку пиццу, киш-лорен (пирог из песочного теста, начинка из ветчины и сыра, залитая яйцом и молоком), оставляю на завтрак несколько кусочков.
киш вообще очень сытный пирог - я одним ломтиком наедаюсь просто на полдня. но это каждый день делать не будешь, лень возиться..
только это все, наверное, не диетическое.. но мне кажется, мужчине диетической еды на завтрак маловато будет..

хотя муж тоже частенько обходится мюсли и йогуртом, и бутербродом с зеленым чаем. но это больше от спешки.

Отредактировано: lilla my в 24 апр 2010, 12:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Планка
post 24 апр 2010, 12:34
Сообщение №15 (ссылка)

per aspera ad astra
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 445
Регистрация: 23.05.09
Москва, ЗАО, Крылатское
Настя 14.02.07
Катя 10.08.2008
я стараюсь на завтрак ограничится кефиром) тогда мне и в течение дня особо есть не будет хотеться (как ни странно)
но когда про диеты забываю, тогда плотно завтракаю))
если плотно, то это может быть все что угодно)) даже мясо с картошкой)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seroglazka
post 24 апр 2010, 12:35
Сообщение №16 (ссылка)

Будет и на нашем стрите селебрейшен!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4379
Регистрация: 17.02.08
Подмосковье
Слышал что делают какие-то смеси на основе творога, зелени, чеснока и т.д. Кто -нить так пробовал делать?

Я делаю. Творог+сметана+зелень+чеснок. И посолить по вкусу. Измельчаю в блендере. Только такая масса творожная долго не хранится, готовить надо понемножку, максимум на пару дней. Можно вместо сметаны сливочное масло, только обязательно мягкое, не из холодильника, получается посытнее и более плотной консистенции.

Отредактировано: Seroglazka в 24 апр 2010, 12:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 24 апр 2010, 12:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
MUPURII, а зачем впихивать в себя завтрак если не хочется?я когда не завтракала была стройняшка-стала завтракать теперь лишних 20 кг :cry: приучилась-теперь отвыкаю опять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seroglazka
post 24 апр 2010, 12:49
Сообщение №18 (ссылка)

Будет и на нашем стрите селебрейшен!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4379
Регистрация: 17.02.08
Подмосковье
Lencha, завтракать НАДО, причем по калорийности он должен составлять четверь дневного рациона. У большинства же работающих людей получается так: не позавтракал вообще (ну или выпил чашку чая-кофе) - потом на работе перебиваешься всякой ерундой или фастфудом - вернулся вечером домой и наелся на ночь. Вот от этого реально толстеют. :BzZz:
ЦИТАТА
Начнем с первого. Завтрак нужно съесть самому, но утром у многих нет аппетита. Как же можно есть, если не хочется? Действительно, есть против своей воли очень тяжело. Вот если бы все люди не ужинали после 18.00, тогда бы и завтрак съедали целиком с превеликим удовольствием. Конечно, наевшись перед сном до отвала, наутро имеем бледный вид и полное отсутствие аппетита.

Из статьи на Материнстве. :shuffle:

Отредактировано: Seroglazka в 24 апр 2010, 12:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 24 апр 2010, 12:53
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
А мне кажется надо слушать свой организм!Я вот когда не завтракала, то потом скромный совсем обед и ужин так легкий, а сейчас плотный завтрак-но так у меня лично получается, что он мне темп задает на весь день и получается какой-то жор :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seroglazka
post 24 апр 2010, 12:57
Сообщение №20 (ссылка)

Будет и на нашем стрите селебрейшен!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4379
Регистрация: 17.02.08
Подмосковье
Для меня идеально: плотный завтрак, хороший обед лееегонький такой ужин до 18 часов (или вообще без него). По утрам всегда теперь чувство легкости и здоровый аппетит. :dance:
Я, кстати, таким образом на 15 кг.похудела. :super:

Отредактировано: Seroglazka в 24 апр 2010, 13:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных