Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эндометриоз, что это такое?

KSANA
post 28 июн 2004, 22:17
Сообщение №11 (ссылка)

птица Феникс
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 18.02.03
Москва

сын
ЦИТАТА (Привиденьице @ 28 Jun 2004, 15:26)
Девчонки, правильно ли я понимаю, что по УЗИ можно увидеть эти самые очаги, если они есть? И еще мне непонятно... ну есть у меня боли в первые два дня монстров, я думала, что почти у всех это бывает, а оказывается это признак! Вспомнила еще вчера, что где-то год назад были какие-то неприятные ощущения при половом акте в течение недели где-то, а потом все прошло. Интересно, как все-таки определить.... :???:

Привиденьице,
то, о чем ты пишешь, не является даже косвенным признаком эндометриоза.

Заподозрить на УЗИ, или даже вполне определенно сделать вывод о его наличии, можно при внутреннем эндометриозе - аденомиозе, по толщине и структуре слизистрой.
Боли в первые два дня - это далеко не те боли, которые могут дать основания заподозрить эндометриоз.
Боли при половом акте год назад - это тоже несерьезно. Такие боли (диспареуния) обычно бывают при позадишеечном эндометриозе и если появляются, то за несколько дней и на год не проходят.

Почему ты вообще решила его у себя искать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Привиденьице
post 29 июн 2004, 17:23
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 3.05.04
Да, девчонки, было у меня такое помню, действительно, во время менстры куски какие-то вываливались, на сырую печень похожие, короче сто пудово у меня такая фигня. :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 29 июн 2004, 17:44
Сообщение №13 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
ЦИТАТА (Привиденьице @ 29 Jun 2004, 17:23)
Да, девчонки, было у меня такое помню, действительно, во время менстры куски какие-то вываливались, на сырую печень похожие, короче сто пудово у меня такая фигня. :O:

Не паникуй раньше времени! Не надо их путать с обычными сгустками крови :dont: такое тоже бывает!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 29 июн 2004, 17:55
Сообщение №14 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
ЦИТАТА
Не паникуй раньше времени!

:beer:
ЦИТАТА
короче сто пудово у меня такая фигня

Диагноз может поставить только опытный врач :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Привиденьице
post 29 июн 2004, 22:26
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 3.05.04
Сейчас читала в интернете, что это сейчас на втором месте по распространенности заболеваний, связанных с женским бесплодием. При всем при этом может быть нормальный цикл и происходить овуляция, только оплодотворения происходить не будет :O:
На лапороскопии прижигают всю эту фигню, потом 42% шанс, что беременность наступит :cranky: Если не наступит, то только ИКСИ!!!! :(
Короче хана....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KSANA
post 29 июн 2004, 23:03
Сообщение №16 (ссылка)

птица Феникс
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 18.02.03
Москва

сын
ЦИТАТА
Л. А   Дата 29 Jun 2004, 06:05  
эндометриоз повышением БТ не проявляется  это при воспалении, ЭНДОМЕТРИТЕ, такое бывает

Л. А,
:beer: точно-точно.

Привиденьице,
а мне вот кажется, что делать такой вывод:
ЦИТАТА
Да, девчонки, было у меня такое помню, действительно, во время менстры куски какие-то вываливались, на сырую печень похожие, короче сто пудово у меня такая фигня

на этом основании ты не можешь. Примерно как боли были давно с неделю, так и сгустки какие-то были когда-то в одном цикле?

Ты не пробовала с врачом тему возможного у тебя эндометриоза обсудить?
Ты мне так и не ответила на вопрос:
ЦИТАТА
Почему ты вообще решила его у себя искать?


Ты, кстати, в каком городе живешь?

А при эндометриозе беременность все же возможна, не 100% отрицательный результат - и то слава богу.

Кроме того, обращаю внимание, что эндометриоз - это не только гормонозависимое заболевание, но и психозависимое заболевание. Чем больше в жизни стрессов - тем хуже состояние с эндометриозом.
Так что в первую очередь советую не убиваться от получения некой новой информации, а все-таки постараться установить какое эта информация имеет к тебе отношение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetik_doc
post 2 июл 2004, 03:40
Сообщение №17 (ссылка)

Ребячий aйболит
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 14.05.03
USA, California

Сашенька 06/02/1996
Машенька 20/12/2005
Боренька 17/11/2008
Диагноз эндометриоза может ставится только после проведения лапароскопии. Однако, многие врачи ставят диагноз на основании клиническиh симптомов. Мне такой диагноз поставили в 19 лет, после чего я забеременела с первой попытки. СИмптомы ушли на 7 лет и сейчас вернулись снова с еше большей интенсивностью. Мне будут делать лапараскопию через пару недель дла подтверждения диагноза, и потом начнут лечить. Не знаю как в России, но здесь есть несколько алгоритмов лечения гормональными препаратами. Операцию по удалению эндометриозных кист делают когда симптомы очень сильны ( невыносимые боли например). После операции ( как и после лечения) 40-50% шансов забеременеть ( если до этого было бесплодие), однако эта цифра не относится к женшинам, у которых нет диагноза бесплодия ( не могут забеременеть после года попыток). это заболевание очень распространено ( около 10-15% всех женшин имеют его) и далеко не все бесплодны. Hотя это правда что оно является одним из наиболее частых причин бесплодия. Основной признак - хроническая боль в области таза, болезненные менструации, боль при сексе и многие другие мелкие признаки. Официально по ультразвуку ставить диагноз не полагается, так что если вы волнуетесь, лучше сделать лапароскопию. не вешайте нос, все будет хорошо! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KSANA
post 29 июл 2004, 16:46
Сообщение №18 (ссылка)

птица Феникс
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 18.02.03
Москва

сын
svetik_doc,
ну как, сделали лапароскопию? Какие результаты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetik_doc
post 22 авг 2004, 09:43
Сообщение №19 (ссылка)

Ребячий aйболит
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 14.05.03
USA, California

Сашенька 06/02/1996
Машенька 20/12/2005
Боренька 17/11/2008
сделала лапароскопию в среду, диагноз подтвердили, пойду на следуюшей неделе обсуждать лечение - здесь лечать гормональными препаратами, как-то мне это не очень "улыбается". Если есть у кого какие вопросы - спрашивайте :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Привиденьице
post 13 сен 2004, 10:27
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 3.05.04
ЦИТАТА (svetik_doc @ 22 Aug 2004, 09:43)
сделала лапароскопию в среду, диагноз подтвердили, пойду на следуюшей неделе обсуждать лечение - здесь лечать гормональными препаратами, как-то мне это не очень "улыбается". Если есть у кого какие вопросы - спрашивайте :hi:

Привет! Короче та же самая фигня на лапарокспии, эндометриоз 1 и 2 степени. Назначили на 3 месяца неместран. Потом пробовать беременеть. Слава Богу трубы проходимы и спайка была одна - левый яичник спаялся с чем-то там эндометриозом.
Операцию сделали 7 сентября, очаги прижгли, ты не знаешь сколько времени должны еще кровяные выделения продолжаться, а то у меня все мажет и мажет, думаю может ко врачу уже пойти? Заранее спасибо за ответ и удачи тебе!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных