Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Реновация шагает по России

Родолада
post 24 фев 2019, 16:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
В Госдуму внесли проект о распространении реновации на регионы

Как сообщает 19.09.2018 «Российская газета», в Госдуму поступил законопроект о распространении программы реновации на все регионы РФ.

Опыт столицы, в которой принята такая программа, предлагается использовать в других регионах. Инициатива предоставляет право органам власти субъектов РФ за счет средств своего бюджета и иных не запрещенных законодательством источников реализовывать программы реновации жилищного фонда.

По мнению авторов, именно реновация наиболее эффективно позволяет решить задачу его обновления. Аварийные дома, согласно их аргументам, расселяются точечно. Этот механизм не охватывает весь объем жилых домов, требующих обновления.

Под «реновацией» предлагается понимать как реконструкцию, так и снос не подлежащих капитальному ремонту жилых домов. Строительство новых должно сопровождаться сооружением объектов коммунальной, транспортной, социальной инфраструктуры, а также проведением мероприятий по благоустройству жилых территорий.

В документе также отражены гарантии для переселенцев. Так, должны предоставляться равнозначные жилые помещения. Исключается возможность предоставления комнаты гражданину, проживающему в квартире коммунального заселения.

Другая статья тут

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ba22f739a7947b3ab06e2e0


Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 24 фев 2019, 20:20
Сообщение №2 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
user posted image
Надеюсь, к Невскому проспекту не относится?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 4 мар 2019, 07:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
В российской столице сносят главную арену спорткомплекса «Олимпийский», вместо которой построят современный аквапарк и каток.

Стадион построили для Олимпиады-80, однако в последнее время залы сдавали под магазин и ярмарки. Взамен будет построен аквапарк, каток, откроют кинозалы, рестораны и парковку на 5 тыс. машин. Полная реконструкция спортивного комплекса займет два года, сообщает «Москва 24».

https://m.vz.ru/news/2019/3/3/966774.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 5 мар 2019, 09:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Метро Рассказовка
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 5 мар 2019, 09:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Paheli, ПИК?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 5 мар 2019, 09:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Иванилла, на MR Group больше смахивает. Я их уродливые колодцы ежедневно созерцаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 5 мар 2019, 10:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Строители говорят, что застройщик Абсолют
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 5 мар 2019, 10:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Я их уродливые колодцы ежедневно созерцаю.
ни воздуха, ни света. тюрьма по собственному выбору и за собственные деньги
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 5 мар 2019, 10:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Новосибирск

https://varlamov.ru/3326054.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 7 мар 2019, 07:51
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Почему скоро вся страна вздрогнет от "реновации" жилья
vecherka 17 часов назад
Сегодня петербургские депутаты приняли не особо приметный, на первый взгляд, закон о "реновации" жилья.


Правда, этот закон потом отправится в Госдуму и станет федеральным. То есть, для всей страны.

И страна вздрогнет.


Мы чуть раньше здесь писали об этой "реновации", а теперь, когда это принимает форму закона, расскажем подробнее. Ведь здесь, в Питере, мы очень хорошо знаем, что это за зверь.

А в основе закона - именно петербургский опыт "реновации" - слова, от которого у тысяч людей в нашем городе начинают сдавать нервы.
_____________

Если кто не знает, "реновация" - это изначально нормальная задумка о том, что если есть квартал ветхого жилья, его можно снести и построить новые дома. Причем за счет инвестора.
Инвестор снес квартал пятиэтажек, построил десятиэтажки.
Половину дома заселил бывшими жильцами пятиэтажек, а оставшиеся квартиры продал.
И бюджет не потратился, и инвестор заработал, и люди вырвались из ветхого жилья.
_____________

Теперь коротко о том, как "реновация" происходит в Петербурге. А происходит она своеобразно. Новые высотки в квартале старых домиков "втыкаются", а старые дома не расселяются.
И жители старых домов из окна видят примерно такое.

Да-да, стройку прямо под окнами.



Или вот еще новый питерский прикол: полдома.



Компания "Спб Реновация" должна была расселить квартал старых домов и построить высотку. Но многие жители оказались не готовы переезжать, тк они живут здесь в 10 минутах езды от Невского проспекта, а им предложили переехать далеко за Кольцевую дорогу.
Никакого жилья в доме, который предполагалось построить на месте квартала, им, конечно же, никто не хочет давать.

В итоге "СПб Реновация" решила просто построить сколько влезет - половину высотки - прямо посреди этих всех домов.



Вот изначальный замысел

А вот итог: построить удалось половину замысла, дальше мешают старые домики)

Но возвращаемся к нашему новому закону для всей страны.


К слову, главный идеолог "реновации" в Санкт-Петербурге - небезызвестный всей стране одиозный депутат Милонов и его соратник - петербургский депутат Денис Четырбок.

Что они сделали. Взяли именно те компании, которые занимались "реновацией" в Санкт-Петербурге, и вместе с ними придумали новый законопроект. Его, кстати, любой может почитать по ссылке в базе законодательных инициатив.



Мы вчитались в текст и увидели, что нас всех может ждать



1. Вводится понятие «проекта реновации локального типа» — в отношении отдельного многоквартирного дома.



Фактически, это узаконит то, что и так происходит в Питере, и сделает это нормой для всей страны: в квартале старых домов сносится лишь один, и на его месте строится высотка.


Вот, кстати, Милонов в свое время приезжал посмотреть на "реновацию" именно по такому типу)
Услышал о себе много интересного
Справа - старая пятиэтажка, которую, вроде как, нужно было расселить)
Слева - воткнутый в нескольких метрах от пятиэтажки новый дом. Только там, почему-то, не живут жители из пятиэтажек)

2. В программу реновации могут включаться «…многоквартирные дома с количеством этажей не более девяти, возведенные по типовым проектам, разработанным в период с 1957 по 1975 годы..»



Например, можно смело браться за снос вполне себе нормального дома 137-й серии на Васильевском острове Петербурга.

3. Решение о включении дома в программу реновации принимается на общем собрании собственников 2/3 голосов.



Это самое главное для «реноваторов» условие успеха их «бизнеса», без которого остальные положения закона не имеют никакого значения.
Ведь сейчас, например, в Петербурге нужно договариваться с каждым жильцом. А здесь позицию трети людей можно не учитывать



____________________________



Этой проблеме нужна огласка. Пока этот закон не принят в Госдуме. Пикабу уже помог не так давно спасти огромный сквер от застройки газпромовским жильем. Скандал вышел на федеральный уровень, его подхватили все СМИ, и втихую сделать большую пакость не удалось.

И теперь нам нужно громко рассказать еще об одной планирующейся пакости.

https://pikabu.ru/story/pochemu_skoro_vsya_...w3oOph-DgXDRQ30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных