Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Неприятная ситуация в стоматологии, Развод на деньги

Маргорина
post 12 мар 2019, 16:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23215
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Иванилла, а, поняла теперь)
По фото все понятно).
Зубья в два ряда ;)

Отредактировано: Маргорина в 12 мар 2019, 16:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 12 мар 2019, 16:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Вы знаете, я много лет проработала в частной клинике. и мне ситуация, описанная Вами, очень не нравится.
Есть частные клиники, в которых глав врач требует с врачей развода клиентов на деньги. И если ты не собрал план, то лишают премии, выписывают штрафы, позорят на каждой планерке. Есть и еще более грязные делишки. И если руководящий настрой в Вашей клинике таков, то не имеет значение честность и порядочность врача-ортодонта или терапевта. Если он не будет делать "разводы", его из клиники выпрут, задавив штрафами и моральными гонениями. Я не знаю, можно ли менять ортодонта в процессе работы над зубами. Но отношение к клиенту в клинике явно нездоровое.

Отредактировано: Иванилла в 12 мар 2019, 16:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 12 мар 2019, 17:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Иванилла от 12 мар 2019, 16:53
Иванилла, :beer: я в частных клиниках не работала, но тоже не стала бы доверять врачам всей клиники. Думаете, как врачам объявили всех на профосмотр загонять? Ортодонт очень даже в курсе была, и понимала, что девочке здоровые зубы сверлить будут. Не только потому что это политика клиники, а и потому, что каким бы ортодонт ни был, уж видеть здоровые зубы или нет, его должны были научить в институте :???: минимум, этому ортодонт плевать на здоровье клиентов, максимум она растянет все сроки, чтобы побольше заработать, а может и запорет прикус. Сколько случаев, когда люди платят деньги за работу, а потом за её исправление.
Тут у популярного стоматолога обсуждали перетягивание 7и8 на место 6, если она утрачена. Это жесть сколько людей отписались о своих ситуациях. некомпетенция и желание заработать у большинства стоматологов (((((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 12 мар 2019, 17:09
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Маргорина, у меня такая ситуация была в детстве, в 11 лет, только меня мама сводила к зубному, и все было супер, как нас повели всем классом, тогда вроде и бумаг не подписывали, повели и всё. И мне как самой шумной в коридоре назначили 8 дырок! засверлили 5 без обезболивания. Налепили черных пломб на новые зубы. Телефонов позвонить маме не было, а вера взрослым зашкаливает. С тех пор я только эти пломбы и лечу, меняю, ни в беременность, ни после 5,5 лет ГВ ни одной новой дырки не появилось.

Отредактировано: Violin-Ka в 12 мар 2019, 17:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 12 мар 2019, 17:10
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Возможно в клинике сменилось руководство и у власти теперь эффективный менеджер. Но я точно, знаю, какое сильное и негативное давление может оказывать руководство на врача.
И совершенно точно, что это не ай=яй-яй какой неграмотный и жадный терапевт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 12 мар 2019, 17:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Похоже бухгалтерия накануне свела дебет с кредитом и поняла, что на план клиника в этом месяце не выходит. А главврач решил быстренько исправить эту ситуацию, улучшить, так сказать, финансовое положение клиники



Допустим, так. НО...вот у меня, например, у старшего проблемные зубы молочные были, особенно, перед сменой. Кариеса было много, налечили намного. НО ...перед там как лечить, мне каждый зуб врач показывала и кариес там действительно был, ну или было изменение цвета эмали, по которому можно заподозрить кариес/пульпит и т.п. Человек, который регулярно наблюдается у стоматолога, развести в коммерческой клинике на лечение аж 6 дырок.......ну как-то очень смело. Разве в рамках акции 3 по цене 1.

Когда речь зашла о том, что старшему на коренных зубах надо герметизировать фиссуры инвазивным методом (мне не столько денег было жалко, сколь здоровых с виду зубов), я объехала 3 врачей в трех разных, вообще не связанных друг с другом клиниках. И когда все они единогласно подтвердили, да, надо и именно так, только тогда я зубы подставила под сверло.

Поэтому хочется что-то сделать...
Наверно надо написать отзыв в интернете с указанием фамилии врача...


Я бы обратилась в администрацию для начала. И если уж писать, то писать отзыв на клинику. В наше время с повальными планами и пр. не удивлюсь, что это было ЦУ администрации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 12 мар 2019, 17:18
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Katy.v от 12 мар 2019, 17:17
ЦИТАТА ( Katy.v )
ну как-то очень смело


Ну видимо дебет с кредитом ну ооочень сильно не сошлись, либо врач тупой. Одно из двух :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 12 мар 2019, 17:32
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Ну видимо дебет с кредитом ну ооочень сильно не сошлись, либо врач тупой. Одно из двух :???:


Девочку записали на лечение только, ни на месте же рассверлили (и попросили оплатить выставленный счет), к счастью. Вот приходит на лечение....когда там ей назначено, с мамой, чтобы подписать документы и оплатить лечение. Ииииии?

Не знаю, я наверно, сама скептик изрядный. Не понимаю, как так с наскока можно отвалить кучу бабок...


А дебет с кредитом сейчас везде не сходится и оооочень сильно.....денеХ у людей в стране нет нифига, жизТь дорожает, бабки дешевеют, расходы у организаций растут.


Иванилла, дело пишет:

Но я точно, знаю, какое сильное и негативное давление может оказывать руководство на врача.


Ортодонт очень даже в курсе была, и понимала, что девочке здоровые зубы сверлить будут.



Даже если так. Есть ЦУ свыше, всех загнать на допосмотр. Многие клиники сейчас работают под камерами либо со стучалками. Не сказала про дополнительный осмотр? Ах ты какашка, фиг тебе премия. Ну знала, допустим, ортодонт про разводилово. Дальше что? в туалет с клиентом выходить, чтобы глаза раскрыть?

Эффективный менеджмент - это страшная штука. Он такоооой эффективный.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 12 мар 2019, 17:33
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
У меня была почти такая же история. В клинике около работы была акция на снятие налета. Ну я и пошла. Всю дорогу во время процедуры мне ездили по ушам, что мне надо переделывать все пломбы, что-то делать с эмалью и т.д. когда пошла на прием к своему врачу, она сказала, что это обычная история развода, она с таким не один раз сталкивалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 12 мар 2019, 17:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Katy.v от 12 мар 2019, 17:32
Katy.v, так эффективный менеджмент во всем проявляется. И гигиенист разведёт, и ортодонт, и администратор пасту впарит, не только терапевт счёт выкатит и зубы испортит 🤷♀ А расчёт про 6 зубов просто - не знали, что недавно профосмотр делали ...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных