Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ ДОМАШНЕГО АКУШЕРСТВА., обращение к Президенту РФ.Поддержите.

ТатьянаНик
post 25 мая 2011, 22:05
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Для того, чтобы обезопасить рождение ребенка от шарлатанов и сектантов, необходимо проводить закон о легализации домашнего акушерства- регламентированного и профессионального и под строгим контролем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Три кота
post 4 июн 2011, 19:25
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 15.05.08
Зеленоград/Москва

Славунька 15.08.2007
Димасик 06.11.2009
Константин 23.02.2013
Папа очень верит...
... и очень надеется)))
Tri-kota
Обеими руками за правовую основу домашнего родовспоможения, но в данном виде обращение неприемлимо.
ИМХО оно направлено именно на легализацию, но не на законодательную основу ответственности при ведении домашних родов.
Не подписала.
1) Созданию при Департаменте развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития России рабочей комиссии по развитию службы доврачебной помощи в родах вне стационара;

Государству есть куда тратить свободные средства, кроме создания очередной комиссии. :fingal:

2) Открытию Международного центра профессионального и дополнительного образования «МАМА», проект которого разрабатывает МОО «МАМА»;

Зачем это, извините, стране в целом? :???: Высшего медицинского образования для помощи в родах достаточно, а дополнительное психилогическое - пожалуйста, получайте где угодно и как угодно. Центр же прекрасно может функционировать и на коммерческой основе при правовой базе.

3) Внесению в Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) следующих профессий:

– сертифицированная профессиональная акушерка (СПА),

– доула (помощница в родах);

Т.е. люди хотят получать гос. стаж и пенсию, занимаясь данным видом деятельности? Это как-то нескромно. :shuffle:

4) Разработке и внесению соответствующих поправок в «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» и другие законы и подзаконные акты, затрагивающие введение новых профессий (СПА и доула).

Вместо всего этого нужно всего два законодательных акта:
1. о разрешении ком. деятельногсти по оказанию мед. и псих. помощи по принятию родов дома.
2. прописанная адм. и угол. ответственность за ошибки при данноом виде деятельности.

А все написанное выше выгодно только данному ООО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 4 июн 2011, 19:28
Сообщение №33 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Вместо всего этого нужно всего два законодательных акта:
1. о разрешении ком. деятельногсти по оказанию мед. и псих. помощи по принятию родов дома.
2. прописанная адм. и угол. ответственность за ошибки при данноом виде деятельности.

А все написанное выше выгодно только данному ООО.
+100000000000000000000000000000000000.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свекетака
post 4 июн 2011, 20:29
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1697
Регистрация: 16.10.10
Владимир

дочка 2008
дочка 2012
Вместо всего этого нужно всего два законодательных акта:1. о разрешении ком. деятельногсти по оказанию мед. и псих. помощи по принятию родов дома.2. прописанная адм. и угол. ответственность за ошибки при данноом виде деятельности.А все написанное выше выгодно только данному ООО.

Потеряшкина, +1000000 :4u:
Всё по делу и никакой воды. Большего здесь и не требуется, только эти 2 пункта. На дому роды может принять и обычная акушерка из роддома, имеющая на это соответствующую лицензию (ну, или врач акушер гинеколог). Не надо придумывать каких-то странных новых названий для уже существующих давным-давно профессий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 5 июн 2011, 00:06
Сообщение №35 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
обычная акушерка из роддома

А какое в России образование у обычной акушерки? По сообщениям я вижу постоянно, что роды принимают врачи, а акушерки тогда на что :???: У нас врач приходит на роды только в сложных случаях. Акушеркой нельзя стать сразу же, как пожелаешь. Нужно выучиться на медсестру (это примерно 3-4 года, т.е. почти высшее образование), о тработать сколько-то времени и только потом учиться дальше - уже на акушерку. В Канаде (у меня знакомая как раз учится, поэтому я знаю) на акушерку учатся в университете, после обучения можно принимать роды как дома, так и в роддоме - диплом выдается сразу с правом и того, и другого.
Так если в России у акушерки образование недостаточное - наверное, из-за этого нужно привести к подходящему стандарту эту профессию? Поэтому и не подходит то, что есть сейчас?

Отредактировано: Кармит в 5 июн 2011, 00:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 5 июн 2011, 00:16
Сообщение №36 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
А какое в России образование у обычной акушерки? По сообщениям я вижу постоянно, что роды принимают врачи, а акушерки тогда на что
У меня опыт родов не большой - но принимали роды именно акушерки, врач находился рядом (у меня были проблемы со здоровьем, так что врач был необходим). У сестры и других мне известных реальных людей - тоже принимали роды акушерки. К сестре врач даже зайти не успел ни разу - когда пришёл, она уже родила.
Имхо, но по сообщениям думается под "врачом" порой подразумевается в принципе мед.персонал. Девочка, лежавшая со мной в палате, вообще не понимала разницы между акушеркой и врачом :???: .

У обычной акушерки скорее всего диплом медицинского училища (колледжа) - года 3-4 учиться. Акушер-гинеколог - после ВУЗа (7 лет).

Извиняюсь, если офф :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АнаСтася
post 5 июн 2011, 00:21
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1118
Регистрация: 31.10.10

андрей 29.06.10
В России акушерка учится 3 года. После этого - проходят специализацию, чтобы получить сертификат. Без этого к работе не допускаются.
Но, как и медицинские сестры, это средний медицинский персонал, работающий под руководством врача.
Дело не в образовании. А в том, что у нас в России, в отличие от Запада, средние медицинские работники, за исключением фельдшеров, которые обучаются 4 года, не имеют права работать самостоятельно, вести прием и т.д.. Это, к сожалению, касается не только среднего медперсонала, но и медсестер с высшим сестринским образованием (эти учатся в общей сложности 7 лет + интернатура).
Не думаю, что из-за обращения за легализацию домашнего акушерства, будут ломать сложившуюся систему оказания медпомощи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мулета
post 5 июн 2011, 00:32
Сообщение №38 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 7.05.11
Ответ на сообщение [?] Кармит от 5 июн 2011, 01:06
ЦИТАТА ( Кармит )
Так если в России у акушерки образование недостаточное - наверное, из-за этого нужно привести к подходящему стандарту эту профессию? Поэтому и не подходит то, что есть сейчас?

Что есть "подходящий стандарт"? кто его, полюбопытствую, определяет?
У российский акушерок достойный уровень образования - как и вообще российского образования в целом. У нас "обычная акушерка из роддома" мало в чём уступает врачу (если и не превосходит его по части опыта), последний осуществляет больше руководящие функции, такие, как общая координация родов, принятие решений об оперативном вмешательстве, и несёт ответственность за действия бригады в целом. Все мои знакомые рожали в обычных роддомах с обычными акушерками; к счастью, помощь врача никому не понадобилась, разве что в самый кульминационный момент.
А "недостаточное образование" разве что у тех акушерок, кто возомнил о себе, что способен принимать любые роды вне стационара, и несёт эту "светлую" мысль в массы, сделав данный вид преступной деятельности источником дохода для себя, и немалого.
В части борьбы с рынком подпольных медицинских "услуг" - поддержала бы голосование, если бы не была против домашних родов в принципе.

Отредактировано: Мулета в 5 июн 2011, 00:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 5 июн 2011, 00:35
Сообщение №39 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
У обычной акушерки скорее всего диплом медицинского училища (колледжа) - года 3-4 учиться. Акушер-гинеколог - после ВУЗа (7 лет).

Спасибо :4u: Про врачей я знаю, у меня 2 двоюродные сестры на Украине акушеры-гинекологи :)
Наверное, все-таки, вопрос нужно ставить не "сколько времени учится акушерка", а "что она изучает, что ей необходимо для профессии" :???:
Не думаю, что из-за обращения за легализацию домашнего акушерства, будут ломать сложившуюся систему оказания медпомощи.

А что же, все так и оставят, как есть? :)

» Дописано позже
Что есть "подходящий стандарт"? кто его, полюбопытствую, определяет?

Обычно определяет Минздрав конкретной страны :)
несёт эту "светлую" мысль в массы, сделав данный вид преступной деятельности источником дохода для себя, и немалого

:???: :BzZz:
если бы не была против домашних родов в принципе.

То есть вы необъективны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Три кота
post 5 июн 2011, 01:46
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 15.05.08
Зеленоград/Москва

Славунька 15.08.2007
Димасик 06.11.2009
Константин 23.02.2013
Папа очень верит...
... и очень надеется)))
Tri-kota
А какое в России образование у обычной акушерки?

Полагаю, это даже не важно при ведении домашних родов. Если закон разрешит сам факт, а женщина согласна - то пусть хоть пингвин принимает, лишь бы в радость.
А вот если заявители хотят, чтобы домашние роды носили государственнй характер - то извините, мед.образование и статус надо соблюдать. Потому как на этот счет уже есть УК.
Так если в России у акушерки образование недостаточное - наверное, из-за этого нужно привести к подходящему стандарту эту профессию?

В России не образование недостаточно, а узаконена ответственность за ошибки именно врача, даже если ошибка по факту совершена акушеркой. Он обязан контролировать все мед.процедуры, как чел с вышим образованием. Хотя по факту - да, доверяют опыту акушерок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных